5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Как привлечь несовершеннолетних? , за оскорбление

Advokat
post Nov 24 2014, 08:09 
Отправлено #61


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(elik @ Oct 11 2011, 21:57)
У меня такой вопрос. Можно ли привлечь несовершеннолетних (15 лет) за оскорбление личности.
Ситуация. Девушка пришла в школу навестить свою сестру. Её жёстко обматерили девушки, назвали различными порочащими слух словами. 2 девушки учатся в 9 классе, одна в 6. Все это произошло на территории школы. Она убежала в истерике и завтра хочет написать заявление в милицию.
Девочки, узнав это, угрожают своими старшими подругами, видимо уже побывавшими в местах лишения свободы.
Вопрос: куда писать и как писать, чтобы этих несовершеннолетних жестоко наказали, вплоть до исключения из школы и уголовного наказания? Есть ли такая возможность? Плюс ко всему она хочет получить моральный ущерб за все это от родителей. Есть ли возможность наказать таких родителей, растящих будущих преступниц.
Стоит ли обращаться к директору школы или лучше сразу обращаться в прокуратуру.
Подскажите, пожалуйста, нужно очень срочно!
Неужели мы стали настолько слабы, что не можем справедливо наказать чужих детей???
*

Исходя из этого тут нет заведомо ложного доноса, поскольку речь идет об адм. ответственности а не преступлении

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
svetki
post Nov 24 2014, 16:42 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 793



Цитата(Lawyer @ Nov 23 2014, 23:03)
ничего бы не грозило, разошлись бы по домам и дело с концом.
*

Я неправильно выразилась. Имела в виду, если бы другая сторона написала встречное заявление о клевете. Что тогда? Они тоже, в свою очередь, должны были бы доказывать клевету, или первое неподтвержденное заявление оказалось бы таким доказательством?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 25 2014, 16:39 
Отправлено #63


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(svetki @ Nov 24 2014, 16:42)
Я неправильно выразилась. Имела в виду, если бы другая сторона написала встречное заявление о клевете. Что тогда? Они тоже, в свою очередь, должны были бы доказывать клевету, или первое неподтвержденное заявление оказалось бы таким доказательством?
*

клевету в чем? факт обращение по поводу оскорбления не является клеветой.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: