Ответить Создать тему

Взаимоотношения с воспитателями , Как избежать конфликта и решить проблему

Мечтательниц@
post Oct 11 2011, 13:27 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 658



У меня такой вопрос к родителям,чьи дети ходят в садик.Как вы реагируете на жалобы воспитателей в адрес Вашего ребенка?Думаю,довольно неприятно выслушивать,но и до конфликта доводить не хочется.А размышлять на эту тему я стала после того,как стала свидетелем конфликта мамы и воспитателей.На мальчика,ему 4 года,постоянно жалуются.Мама воспитывает его как может,каждый вечер проводит беседы о том,как себя вести.Но жалобы не прекращаются.Матери сказали,что детский психолог в садике с ребенком не справляется и его хотят перевести в коррекционную группу.Мама обратилась к заведущей детсада.В результате,воспитатели просто озлобились на ребенка.Он начал писаться в штаны,потому что его сильно ругает воспитатель.Это женщина с педагогическим стажем 35 лет.Я его забирала с садика однажды,и задала вопрос,не помню какой.Он ответил: я забыл.А воспитательница прокомментировать решила наш диалог и заявила: Да у него вообще склероз. blink.gif Что делать,как решать конфликт?
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Oct 11 2011, 13:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 156



Мечтательниц@, да в этом подфоруме практически через одну темы с этим вопросом.
Profile CardPM
  0/0  
tosik
post Oct 11 2011, 13:42 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 707



тема такая достаточно печальная, мне кажется с воспитателями тоже психологи должны работать, у них работа нервная, им как раз после рабочего дня выговорится нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Bunny66
post Dec 11 2011, 19:53 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 6



Поговорите открыто с воспитателями (только с обеими сразу) без всяких оскорблений, мирно, спокойно. Если после этого не подействует, думаю, стоит обратиться к заведующей. Конфликты возникают в любом коллективе.
Profile CardPM
  0/0  
Тэу
post Dec 12 2011, 08:51 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 75



Если мальчику тяжело в этой группе, почему бы не попробовать в коррекционной. У нас в группе был похожий случай. Ребенок год занимался в другой группе (там и психолог, и логопед, детей мало, но внимания больше),а потом вернулся в нашу. Но решать все равно родителям, без их согласия перевести ребенка не могут.
Profile CardPM
  0/+1  
kuzja_kuzja
post Jan 21 2012, 15:29 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 22



такое ощущение, что этого конкретного ребенка просто задолбали с воспитанием.
Во-первых, родителям, надо постараться, говорить с ним побольше, замечать все его положительные результаты, развить уверенность в себе, постараться как можно реже говорить, что он что-то делает неправильно, некоторые моменты лучше не замечать. Ребенок явно сильно не уверен в себе (не зависимо, скомканно или агрессивно он себя ведет). САОЕ ВАЖНОЕ, ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО ОН СДЕЛАЛ ХОРОШО, дажее мелочи. Это очень важно.
Во-вторых, такой же совет воспитателю, пусть даже стаж у него великий. Истинный воспитатель найдет подход к любому ребенку, даже сложному. Не забывайте, что сложный ребенок, не важно откуда взялась сложность, Самы большой ребенок, и нежности к себе требует вдвойне от обычных детей (не важно, как он себя ведет).
В-третьих, надо добиться, чтобы он сам начал говорить, почему он так себя повел, а он это будет делать только после того, как вы перестанете его отчитывать, и родители в т.ч.
В-четвертых, общайтесь с чадом как со взрослым, он должен сам принимать участие в ваших семейных решениях, это придаст уверенности, он найчится себя защищать (даже малыш).
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения