5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Дети "Индиго"

Palatine
post Aug 24 2006, 00:29 
Отправлено #1


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Сейчас часто можно услышать о детях Индиго – детях новой цивилизации, качественно отличающихся своим поведением и психологическими характеристиками от принятых ранее норм. Зачастую они ставят родителей и педагогов в тупик, оставляя их в недоумении, что же это – ошибки воспитания или врожденные качества характера?

Такие дети начали рождаться в массовом порядке примерно в начале 70-х годов. При этом экстрасенсы отмечали, что дети этой категории имеют сходные характеристики ауры, а именно, ее сине-фиолетовую окраску. Отсюда и пошло название «Дети Индиго». Позже эти наблюдения были неоднократно подтверждены фотографиями ауры с помощью новейших достижений науки (помогли в этом эффект Кирлиан и ГРВ-камеры).

Вот ссылка на сайт http://indigo.e-puzzle.ru/ и там же на книгу с описанием основных признаков, каковые я привожу ниже:

"Ли Кэрол и Джейн Тоубер, авторы известного бестселлера «Дети Индиго», называют 10 самых распространенных качеств "новых" детей.

1. Кроха приходит в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведет себя соответствующим образом).
2. Ребенок чувствует, что "заслужил быть здесь", и искренне удивлен, если другие не всегда разделяют его мнение.
з. У малыша нет абсолютных авторитетов, он не считает нужным объяснять свои поступки и признает только свободу выбора, как своего, так и чужого.
ч. Кроха не сомневается в своей значимости и нередко сообщает родителям "кто он есть".
5. Малыш вообще не делает некоторые вещей (например, для него невыносимо стояние в очереди).
6. Такие дети теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где главенствуют строгие правила, а не проявление творческой мысли.
7. Ребенок часто видит более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, но окружающие расценивают это как "нарушение правил" и нежелание приспосабливаться к существующей системе.
8. Малыш кажется некоммуникабельным, находясь в чужеродной компании.
9. Он не отзывается на обвинения в нарушении дисциплины.
10. Наш герой не стесняется дать понять, если в чем-то испытывает нужду.

Есть мнения у уважаемого собрания?

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 24 2006, 06:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 912
Из: Чебоксары



Как-то по ТНТ была пердача, так там дети-индиго описывались совсем по-другому. Эти дети были что-то вроде аутистов - толком не разговаривали, были "в себе" и каким-то образом могли воздействовать на животных или людей... Загадка именно в том, как отличить больного от здорового.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 24 2006, 06:37 
Отправлено #3


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



было здесьhttps://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=70453
а про ауру и ее цвет - неужели кто-то верит в такой бред

Сообщение отредактировал ChameleoN - Aug 24 2006, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 24 2006, 08:37 
Отправлено #4


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



не знаю, чё там за ауры, но приведенные 10 пунктов я считаю вполне нормальными и правильными, и в их ключе воспитываю своего сына, пытаюсь взглянуть на мир его глазами.

Да, то, что я делаю - правильно. Но если ребенок считает, что нужно делать что-то по-другому, это еще не значит, что он неправ. Может, существует несколько правильных способов?

Я убежден, что уважение к родителям должно воспитываться не карающей десницей, не кнутом. Чтобы ребенок не уважал человека, реально вовлеченного в его проблемы и уважающего его свободу личности? Да быть такого не может!

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
Palatine
post Aug 24 2006, 09:40 
Отправлено #5


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



ChameleoN, странно работает поиск на этом сайте. Честное слово, перед тем как создать эту тему, я впечатал "индиго" в строку поиска и кликнув, получил два результата косвенно относящихся к теме. Сейчас же сделав то же самое, я тут же получил ссылку на данную тобой тему.

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 24 2006, 14:05 
Отправлено #6


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Считаю, что данный факт имеет место быть!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
123
post Aug 25 2006, 10:45 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 216



Пусть эта тема здесь будет в детском форуме.

У кого-нибудь дома есть дети-индиго?
Что-нибудь неординарное проявлялось?


Весной в этом году лекция была в с/х академии выступала кандидат наук (каких не помню) Парошина (ее специально пригласили из другого города, вроде в прошлом году в пед приглашали). Она занимется изучением ауры и прочих малоузученных вещей.
Привезла фотоснимки сделанные Кирлианской фотокамерой (той самой которая поля фиксирует).

У меня как раз фотоаппарат под рукой был, я их перефоткал, как нибудь выложу.

Сообщение отредактировал 123 - Aug 25 2006, 10:46
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 25 2006, 10:51 
Отправлено #8


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



да шош творится-то... Инопланетяне атакуют? Земля в отравленный пояс влетела? wink.gif

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 25 2006, 10:54 
Отправлено #9


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Стил @ Aug 25 2006, 11:51)
да шош творится-то... Инопланетяне атакуют? Земля в отравленный пояс влетела? ;)
*


не, это всего лишь "Starwars Атака клонов"
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Aug 25 2006, 10:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 708



Цитата(dmita @ Aug 24 2006, 07:19)
Как-то по ТНТ была пердача, так там дети-индиго описывались совсем по-другому.
*


интересно как они по-другому описывались biggrin.gif не ужели не в штанишки? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 25 2006, 10:58 
Отправлено #11


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(123 @ Aug 25 2006, 11:45)
Пусть эта тема здесь будет в детском форуме.

У кого-нибудь дома есть дети-индиго?
Что-нибудь неординарное проявлялось?


Весной в этом году лекция была в с/х академии выступала кандидат наук (каких не помню) Парошина (ее специально пригласили из другого города, вроде в прошлом году в пед приглашали). Она занимется изучением ауры и прочих малоузученных вещей.
Привезла фотоснимки сделанные Кирлианской фотокамерой (той самой которая поля фиксирует).

У меня как раз фотоаппарат под рукой был, я их перефоткал, как нибудь выложу.
*


https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=70453
если мало, то вот еще: https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=98948&hl=

Цитата(Участник @ Aug 25 2006, 11:56)
Цитата(dmita @ Aug 24 2006, 07:19)
Как-то по ТНТ была пердача, так там дети-индиго описывались совсем по-другому.
*


интересно как они по-другому описывались :D не ужели не в штанишки? :D
*


ты че, это же Индиго, они не в штанишки, а в памперсы. Почему думаешь, в рекламе синюю жидкость используют? намекают!

Сообщение отредактировал ChameleoN - Aug 25 2006, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Aug 25 2006, 11:21 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



С моей, консервативной, точки здрения, ЧУШЬ СОБАЧЬЯ это всё! Очередной коммерческий ход. Чтобы было о чем писать книги и продавать их потом, выдавая за педагогический материал. Распоясались а то! Ишь! Демократия у нас, свобода! В узде надо деражть народ, НЕ ГОТОВЫ ЕЩЕ!
А такие дети есть, не спорю.. на которых у родителей времени нет.. вот они и позволяют себе всё! пороть таких надо.. тогда и аура нормального цвета будет.. и моча!

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Aug 25 2006, 11:26 
Отправлено #13


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(Mistress)
на которых у родителей времени нет.. вот они и позволяют себе всё! пороть таких надо..

Ну вот, отсюда и ветер дует...

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Aug 25 2006, 12:48 
Отправлено #14


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Ребенок Индиго
- Обладает повышенной чувствительностью.
- Обладает чрезмерной энергией.
- Ему быстро надоедает любое дело - может показаться, что он способен сконцентрировать свое внимание только на очень короткое время.
- Ему требуется общение с эмоционально-устойчивыми и спокойными взрослыми.
- Восстает против авторитетов, если они не ориентированы на уважительное к нему отношение.
- Предпочитает самостоятельно выбирать способ обучения, особенно это касается чтения и математики.
- Может быстро терять эмоциональное равновесие, так как преисполнен великих идей, но испытывает недостаток в ресурсах и людях, способных помочь в реализации этих идей.
-Приобретает знания эмпирическим путем, отказываясь от зубрежки и пассивного обучения.
- Не в состоянии сидеть на месте спокойно, если только не увлечен делом, представляющим для него личный интерес.
- Весьма сострадателен; имеет множество страхов, таких, как страх смерти или потери близкого человека.
- Если неудача постигает его в раннем возрасте, может бросить учебу, так как в процессе неприемлемого для него обучения развивается постоянное сопротивление такому обучению.

Не вижу ничего сверхъестественного smile.gif

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post Sep 1 2006, 12:36 
Отправлено #15


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



Цитата(Программист 1С)
Еще один нарисовался  ... Ужос... Создайте тему в болтологии, да и мелите что хотите. Какой-то дурак ляпнул, а все теперя множат ветки на форумах...


Непонимание и неразделение данной темы не является основанием для высказываний, наподобие "еще один нарисовался..." и "какой-то дурак.."
Проще надо быть мол.человек wink.gif гордыня не достоинство...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения