51 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Индивидуальное строительство (покупка земли , строительство, ...)

Springjazzy
post Jul 24 2006, 14:23 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 780



Скажите пож-ста как сейчас можно купить землю недалеко от Чебоксар. В объявлениях продают в основном дома по "непонятным" ценам, например 700 тыс. руб за деревянный домик... Редко, но встречаются сообщения о продаже земельных участков, правда тоже дороговато, т.к. люди якобы подготовили участок под строительство и теперь он (6 соток, предположим) по их мнению должен стоить 450 тыс. руб. Многовато... Перекупщики может быть поэтому?
Есть ли организации продающие земли? Например в Альгешево. Может быть надо в администрацию Калининского района обратится? Или просто приехать в Альгешево и поспрашивать народ? Подскажите пож-ста.
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jul 24 2006, 14:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 914



Недавно видел в какомто местном издании обьявление о проведении аукциона по продаже земельных участков в Альгешево под индивидуальное строительство по улице Болгарсторя (у Канашского шоссе). Начальная стоимость за 6 соток 250 т.р. за 10 соток - 300 т.р. При покупке +12 т.р. за проведение аукциона. Результаты аукциона не знаю. Аукцион проводился вроде при администрации Калининского р-на.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 24 2006, 16:55 
Отправлено #3


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Земли нету уже практически в черте города, а та что есть очень дорогая.
ИМХО Альгешево дыра, в смысле инфрастурктуры там нету.
попробуй в Заовражку сходить или глубоко в Богданку может что-то частники и продают.
А по ценам вообще ломят, ты прав и от данной динамики спуска вниз уже не будет слишком мало земли в Ч

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Jul 25 2006, 08:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 459



Хочет узнать наверное автор, выгоднее ли покупать землю под строительство или квартиру.
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Jul 25 2006, 09:03 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 780



Да вроде дом по любому дешевле строить. Все в землю упирается где строить дом. А Богданка мне не очень нравится в том плане что там все друг на дружке "сидят" и земли очень мало. А на кой тогда дом, если из окна выглянул и видишь прямо перед собой окна соседа 8). Да и уверен что земля там дороже чем в Альгешево.
На форуме я читал что то что Чувашия участвует в пилотном проекте по строительству малоэтажного быстровозводимого жилья. Якобы оно дешевле будет чем квартира. Интересно как с этим проектом дела обстоят. Если дома будут пользоваться спросом, то цены на них взлетят это точно... Повторится ситуация с ипотекой, которая спровоцировала дорожание квартир?

Сообщение отредактировал Springjazzy - Jul 25 2006, 09:07
Profile CardPM
  0/0  
Lutik
post Jul 25 2006, 09:10 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 712
Из: племени кочевников



Сейчас все земельные участки идут через торги/аукцион.
Аукционы проводит Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом (пр. Ленина, 4). Информацию о лотах и аукционах можно найти в газете "Чебоксарские новости". Ближайщий аукцион 28 июля.
Найти людей, которые дёшево отдадут землю в городе, тем более в Заовражке, ИМХО - очень трудно...
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 25 2006, 11:16 
Отправлено #7


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(karoll @ Jul 25 2006, 09:44)
Хочет узнать наверное автор, выгоднее ли покупать землю под строительство или квартиру.
*



афторр земля ИМХО лучшее решение квартирного вопроса независимо от роста состава семьи комнат хватать будет не надо расширять с однокомнатной до двух потом трех с переездами + гараж + баня+ отдых на участке + свой морковь памидор короче выгод много одно плохо нет земли и цены как однушка в Ч (((
по себестоимости глянь www.tise.ru 200 квадратов полностью с отделкой электрикой и и т.д. 20 тыс. у.е. тем более при наличии участка дают кредит на постройку (Сбербанк) правда с условием что перекртыия будешь делать ж/б

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 25 2006, 11:19 
Отправлено #8


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



для тех кто пока не решил и лень лезть в инет

Дом «теплый» 9 х 13 м. Общая площадь около 200 кв.м. Фундамент столбчато-ленточный; перекрытия –деревянные; стены внешние - трехслойные с ТИСЭ-3; внутренняя стена - силовая с ТИСЭ-3; перегородки – гипсокартон. Затраты на материалы и оборудование (фундамент, стены, крыша, перекрытия, окна, двери, электрика) – около 20 тысяч у.е.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 25 2006, 11:37 
Отправлено #9


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Springjazzy @ Jul 25 2006, 10:03)
Да вроде дом по любому дешевле строить. Все в землю упирается где строить дом. А Богданка мне не очень нравится в том плане что там все друг на дружке "сидят" и земли очень мало. А на кой тогда дом, если из окна выглянул и видишь прямо перед собой окна соседа 8). Да и уверен что земля там дороже чем в Альгешево.
На форуме я читал что то что Чувашия участвует в пилотном проекте по строительству малоэтажного быстровозводимого жилья. Якобы оно дешевле будет чем квартира. Интересно как с этим проектом дела обстоят. Если дома будут пользоваться спросом, то цены на них взлетят это точно... Повторится ситуация с ипотекой, которая спровоцировала дорожание квартир?
*

ИМХО Богданка лучше чем Альгешево, сейчас так вещзде дом на доме.
еще есть коттеджный поселок где завод Сантек, правда там вообще добираться на мой взгляд труба без авто.
иногда выстреливают участки на Афанасьева после пивзавода но ДОРОГООООО
в мае звонил был участок в СЗР где кооперативный 12 соток но когда риэлтор сказала, Вы готовы разговаривать по цене сотка от 100 тыс. руб. была послана глубоко... на восточном поселке тоже выстреливают участки но там одни люмпены живут и транспортноее собщение плохое.
Самое дешевое на мой взгляд в Ч засыпушки под мостом после агрегатки 6 соток с домом (не дом конечно это уже) в районе 150-200 ЗАТО все коммуникации уже проложены а это очень важно.

Цитата(Springjazzy @ Jul 25 2006, 10:03)
Да вроде дом по любому дешевле строить. Все в землю упирается где строить дом. А Богданка мне не очень нравится в том плане что там все друг на дружке "сидят" и земли очень мало. А на кой тогда дом, если из окна выглянул и видишь прямо перед собой окна соседа 8). Да и уверен что земля там дороже чем в Альгешево.
На форуме я читал что то что Чувашия участвует в пилотном проекте по строительству малоэтажного быстровозводимого жилья. Якобы оно дешевле будет чем квартира. Интересно как с этим проектом дела обстоят. Если дома будут пользоваться спросом, то цены на них взлетят это точно... Повторится ситуация с ипотекой, которая спровоцировала дорожание квартир?
*

коттеджный поселок будут возвоздить либо в Заворажке на месте бывших черноплодных садов либо на Богданке в сторону продолжения города.
не могут определиться с направлением Богданки т.к. после застройки СЗР места строить в Ч высоток уже нет и одно направление остается только в сторону Богданки (кладбища). Новоюжка отметается т.к. расширение возможно только в сторону свалки (((.
Хотя хрен их знает как там извилина повернута у Градостроителей.

да и есть проверенная информация что Отделфинстрой выкупает дачи которые за Сеспелем (внизу) за сотку башляет 18 тыс. руб. так что там начнут строить высотки тоже.

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jul 25 2006, 12:22 
Отправлено #10


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Мое мнение, при ограниченном бюджете (хватает на хрущевку-двушку, а хочется большего и свободы), в городе делать нечего. В Заовражном еще полтора года назад сотка огорода (без коммуникаций) стоила от 40 т.р. (Сам расклеивал объявления, предложений - одно, 15 сот по 40т.р=600т.р. за голую землю ohmy.gif ). Причем спрос на землю явно увеличивается, скупаются целые поля в ближайшем пригороде, а цена по сравнению с позапрошлым годом, когда я озаботился проблемой выросла раза в полтора-два минимум.
И почему бы не рассмотреть в складывающихся обстоятельствах именно пригород, а не черту города, что дешевле и в плане земли, и налогов на землю и недвижимость (в разы дешевле, чем в городе), а на "сэкономленные" средства "каждому - по машине"...
Цитата(Springjazzy)
На форуме я читал что то что Чувашия участвует в пилотном проекте по строительству малоэтажного быстровозводимого жилья. Якобы оно дешевле будет чем квартира. Интересно как с этим проектом дела обстоят. Если дома будут пользоваться спросом, то цены на них взлетят это точно... Повторится ситуация с ипотекой, которая спровоцировала дорожание квартир?
Скорее всего в условиях ограниченности с предложением земли в черте города рядовому обывателю не светит ничего, цена (предполагается вроде около 13 т.р /м2) долго не продержится, имхо, единственно возможный плюс - абсолютно новые поселки с продуманной планировкой и типовыми домами, а не беспорядочно самозастроенная "деревня" по принципу у кого на что хватило (денег и фантазии).


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 25 2006, 12:45 
Отправлено #11


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Дядя Саша @ Jul 25 2006, 13:22)
Мое мнение, при ограниченном бюджете (хватает на хрущевку-двушку, а хочется большего и свободы), в городе делать нечего. В Заовражном еще полтора года назад сотка огорода (без коммуникаций) стоила от 40 т.р. (Сам расклеивал объявления, предложений - одно, 15 сот по 40т.р=600т.р. за голую землю ohmy.gif ). Причем спрос на землю явно увеличивается, скупаются целые поля в ближайшем пригороде, а цена по сравнению с позапрошлым годом, когда я озаботился проблемой выросла раза в полтора-два минимум.
И почему бы не рассмотреть в складывающихся обстоятельствах именно пригород, а не черту города, что дешевле и в плане земли, и налогов на землю и недвижимость (в разы дешевле, чем в городе), а на "сэкономленные" средства "каждому - по машине"...
Цитата(Springjazzy)
На форуме я читал что то что Чувашия участвует в пилотном проекте по строительству малоэтажного быстровозводимого жилья. Якобы оно дешевле будет чем квартира. Интересно как с этим проектом дела обстоят. Если дома будут пользоваться спросом, то цены на них взлетят это точно... Повторится ситуация с ипотекой, которая спровоцировала дорожание квартир?
Скорее всего в условиях ограниченности с предложением земли в черте города рядовому обывателю не светит ничего, цена (предполагается вроде около 13 т.р /м2) долго не продержится, имхо, единственно возможный плюс - абсолютно новые поселки с
продуманной планировкой и типовыми домами, а не беспорядочно самозастроенная "деревня" по принципу у кого на что хватило (денег и фантазии).
*



+1
по ценам очень выросла земля (И дешевле не будет) это точно и по коттеджным поселкам там моментом раскупят по знакомству, продадут свои "как я их называю ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ЯЧЕЙКИ" т.е квартиры и купят дома.
простому чел. ничего не останеться.
по пригороду есть неплохие места в Кугесях. и в сторону с кольца на Кугеси (но там до сих пор земли под ЛПХ) под ИЖС тяжело найти
по направлению в сторону поста ГАИ (...... с выезда с СЗР не помню как называются) в деревнях цены тоже ого-го особо после того как их внесли в Московский район г. Чебоксар (если не ошибась)

-----------
ту Дядя Саша
В Заворажке оказывается тоже "дикие" цены 600 тыс. за голую землю без коммуникацуий ИМХО ..... просто нет слов. (это их долбанные риэлторы окучивают, собаки с рубля хотят сделать сотню)
за такие деньги есть участки (правда меньше размером по Ярославской (дорого от офиса ШЖСМ и наверх в сторону Дом торговли) и с домом (правда ветхим

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
NikoP
post Jul 25 2006, 14:31 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 126



Да уж цены на квартиры бешенные. Второй месяц ищу квартиру, и с каждым днем приходится поднимать планку и потуже затягивать пояс. Но карман-то не резиновый. Все больше склоняюсь в сторону постройки дома.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 27 2006, 08:41 
Отправлено #13


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(NikoP @ Jul 25 2006, 15:31)
Да уж цены на квартиры бешенные. Второй месяц ищу квартиру, и с каждым днем  приходится поднимать планку и потуже затягивать пояс. Но карман-то не резиновый. Все больше склоняюсь в сторону постройки дома.
*



правильно ! ДОМ лучше

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Jul 27 2006, 11:50 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 780



Лучше... Никто не спорит, да вот только после 3 дней поисков в сети и в газетах домов расположенных в пределах 20 км. от города пришел к выводу что найти дом за 1 лям - задачка весьма непростая... В основном продают замки какие-то или недостроенные домики до которых летом то проехать тяжело, а зимой так вообще наверное все занесет и будешь там зимоввть как челюскинцы...
Блин... Такие цены зашибают... Например 900000 в Чебах. Думаю что это за чудо такое - прихожу а там натуральная засыпушка! Народ обалдел что ли? 8))
Еще риэлторы масло в огонь подливают. Звоню по объявлению, объясняют мне что за дом, спрашиваю - водопровод есть? После 5 минут копания в документах отвечают - "Вы знаете я вам сейчас дам телефон владельца - он сам все скажет". Владелец дома мне все замечательно рассказывает. Спрашиваю сколько? Она говорит что хочет за него 450000 (речь шла о недостроенном домике). А у риэлторов когда спрашивал, так мне тут же ответили 600000. 150000!...
Короче, народ что скажете, может лучше все с нуля строить? Дешевле не получится? В смысле не самому конечно, а в какой-нить строительной фирме.. Все конечно во время упирается при таком раскладе. Да еще как бы не обманули - это же надо еще во всем этом разбираться. Часты случаи когда закупают стройматериалов на порядок больше чем нужно, а потом сами же их и перепродают. А платить за это приходится заказчику.
И еще вопрос, сколько проблем возникнет при взятии кредита на строительство дома?
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 27 2006, 12:52 
Отправлено #15


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Springjazzy @ Jul 27 2006, 12:50)
Лучше... Никто не спорит, да вот только после 3 дней поисков в сети и в газетах домов расположенных в пределах 20 км. от города пришел к выводу что найти дом за 1 лям - задачка весьма непростая... В основном продают замки какие-то или недостроенные домики до которых летом то проехать тяжело, а зимой так вообще наверное все занесет и будешь там зимоввть как челюскинцы...
  Блин... Такие цены зашибают... Например 900000 в Чебах. Думаю что это за чудо такое - прихожу а там натуральная засыпушка! Народ обалдел что ли? 8))
  Еще риэлторы масло в огонь подливают. Звоню по объявлению, объясняют мне что за дом, спрашиваю - водопровод есть? После 5 минут копания в документах отвечают - "Вы знаете я вам сейчас дам телефон владельца - он сам все скажет". Владелец дома мне все замечательно рассказывает. Спрашиваю сколько? Она говорит что хочет за него 450000 (речь шла о недостроенном домике). А у риэлторов когда спрашивал, так мне тут же ответили 600000. 150000!...
  Короче, народ что скажете, может лучше все с нуля строить? Дешевле не получится? В смысле не самому конечно, а в какой-нить строительной фирме.. Все конечно во время упирается при таком раскладе. Да еще как бы не обманули - это же надо еще во всем этом разбираться. Часты случаи когда закупают стройматериалов на порядок больше чем нужно, а потом сами же их и перепродают. А платить за это приходится заказчику.
  И еще вопрос, сколько проблем возникнет при взятии кредита на строительство дома?
*



+1
самому дешевле конечно - www.tise.ru самая дешевая технология на сегодняшний день - и не надо ждать сезон чтоб фундамент осел -
я ее уже упоминал ее здесь.
на втором месте - каркасное домостроительство в пределах 500-600 тыс. до начала житья.
вот высылаю примерную стркутуру расходов - фотку только найти не могу - помню там домик в один этаж + мансарда.
но один мужик мне написал - я сначала был сторонник каркасного домостроя тоже - такие дома - в отличие от бетонных и кирпичных они при горении - горят как спичечные коробки, и несмотря на все эти пропитки от горения ( у него на даче 2 дома бомжи подожгли - пару часов и все писец).
...и про кредит на постройку карксных не знаю чтоб давали, если только покупаешь дом у производителя (а не сами материалы) - они и кредтуют но я тоже узнавал например фирма Зодчий кредитует но нормальный дом 140 кв. м. - 1,7 млн. руб. - ну нах 300-400 % хотят наварить.




Присоединённые файлы
Присоединённый файл  structura.xls ( 64,5кб ) Кол-во скачиваний: 491


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения