Тема закрыта Создать тему

Рособрнадзор готовит иск к социальной сети "Вконта

silvert
post Jun 15 2011, 08:19 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 802



Рособрнадзор готовит иск к социальной сети "Вконтакте", где выкладывались недостоверные материалы ЕГЭ. Об этом сообщила глава ведомства Любовь Глебова. По ее мнению, социальная сеть препятствует нормальной сдаче экзаменов, передает "Эхо Москвы".

Как стало известно, в день сдачи ЕГЭ по математике, решенные варианты для Москвы и Санкт-Петербурга появились уже через час после начала экзамена.

"Мы готовим иск по двум основаниям: обман потребителя и создание условий для нарушения законодательства группой людей. Такой судебный прецедент будет создан впервые", — отметила Л.Глебова.

В Рособрнадзоре также не исключили, что обвинения будут касаться и нарушения прав потребителей - в связи с предоставлением неверных контрольно-измерительных материалов за деньги.

В свою очередь, руководство социальной сети уверено, что у ведомства мало шансов выиграть дело.

Ранее стало известно, что во время ЕГЭ по математике многие выпускники получали ответы на мобильные телефоны из "Вконтакта". В специально созданной группе состоят десятки тысяч человек.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что его ведомство будет добиваться строжайшего соблюдения всех правил, нормативов и законов. На заседании общественного совета при Минобрнауки министр сказал, что ряд выпускников в этом году были отстранены от экзаменов и лишены права на пересдачу из-за того, что размещали в Интернете свои контрольно-измерительные материалы и пользовались во время экзамена мобильными телефонами.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/06/2011/600509.shtml
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jun 15 2011, 08:27 
Отправлено #2


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Мобильные телефоны на любом экзамене - это бред, тем паче во время сдачи ЕГЭ. Там даже ручка должна быть с определенным стержнем, в школу посторонних не пускают, а тут, оказывается, ученикам разрешили пользоваться мобильными телефонами.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 15 2011, 08:38 
Отправлено #3


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Обсуждается тут
Тема закрыта.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: