2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Газовики , придумывают тех.обслуживание за наш счет

elika
post Feb 22 2011, 09:53 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 619



Пишу в бешенстве... Сегодня оставила племянницу посидеть с ребенком, сама на работе. В нашем доме проводится плановое обслуживание газовых плит и т.д. Вообщем, пришел человек с ГОРГАЗА, перекрыл нам газ и довольный собрался идти.
Тут звонит племянница в шоке, дает трубку газовику, он наричото-спокойно, издеваясь, говорит, что раз ваша племянница не знает где лежит абонентская карточка, техобслуживание я не могу провести. вы когда можете быть дома? - а? послезавтра, тогда я вам перекрываю газ до послезавтра.
У меня истерика! КАК??? мне три дня жить без газас маленьким ребенком???
Вы, что охренели все?????
Он еще сказал, что не переживайте, я составлю акт, за эти два дня вы за газ платить не будете.

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Feb 22 2011, 10:08 
Отправлено #2


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



эти идиоты приходят в рабочие часы. причём, за наши же деньги.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kim@bat
post Feb 22 2011, 14:06 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 408



не надо пускать в дом всяких проходимцев
Profile CardPM
  0/+1  
Valeriy
post Feb 22 2011, 14:12 
Отправлено #4


Гуру

Сообщений: 15 815



Дайте племяннице установку, а в последующем вашему ребенку, что посторонних в дом пускать нельзя, независимо откуда он. Даже открывать нельзя..., сослаться на то, что хозяев нет дома.

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+1  
elika
post Feb 22 2011, 15:40 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(Valeriy @ Feb 22 2011, 14:12)
Дайте племяннице установку, а в последующем вашему ребенку, что посторонних в дом пускать нельзя, независимо откуда он. Даже открывать нельзя..., сослаться на то, что хозяев нет дома.
*


о, да! племянница получила уже за это втык. ей-богу, как-будто вчера родилась... а если бы он дал ей по голове монтировкой и, еще хуже, обидел моего ребенка???? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


Сообщение отредактировал elika - Feb 22 2011, 15:43

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  -4/0  
elika
post Feb 22 2011, 15:44 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 619



К стати, "МОЛОДЕЦ" нам газ вернул. Пришлось дозвониться до его начальника.
Но когда начальник ему позвонил, он начал что-то вякать про запах газа в кваритре.... При том, что у меня новая плита, устанавливал его спец из горгаза, никто никогда не жаловался на запах газа в нашей кваритре

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
elika
post Feb 22 2011, 15:48 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 619



Вспомнила еще...

Когда мы с газовиком по телефону разговаривали, я унего спросила, на каком основании он оставляет меня с маленьким ребенком без газа на несколько дней? Я всегда исправно плачу по счетам, тем более, я постоянно плачу за несколько месяцев вперед...

он сказал "ИМЕЮ ПРАВО! вы не хотите проводить техобслуживание."

Вообщем, я пропросила его начальника прислать мне другого специалиста, теперь уже мы договорись о времени конкретно.

--------------------
Кто дороже всех на свете? Ну конечно наши дети! зайки, солнышки, цветочки! наши доченьки,сыночки!
Profile CardPM
  0/0  
nadia
post Feb 22 2011, 18:06 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 186



у меня тоже возник вопрос, знающие люди,подскажите, действительно ли они имеют право отключать газ из-за того что не провели техобслуживание? насколько это правомерно?
ведь их "техобслуживание" заключается в визуальном осмотре газовой плиты и поднесение спички к камфоркам, что я и сама могу бесплатно сделать. в прошлом году когда приходил техник он сказал что если вы не пускаете гехников в кваритру то горгаз снимает ответственность при ЧП. а в этом году пришли и на подьезде оставили бумагу что мол те кто препятствует проникновению в квартиру автоматически разрывают контракт и отключается газ.
еслиб это был бы ремонт, то я понимаю за что платить, но это же техосмотр, который ими же инициирован-за что платить??
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Feb 22 2011, 18:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 730



Я таких мудаков не пускаю в рабочее время. Пусть приходят с 6 вечера.
Profile CardPM
  0/0  
nadia
post Feb 22 2011, 18:15 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 186



а я не хочу платить не понятно за что.просто прийти посмотреть не пахнет ли у меня газом? если запахнет то я сама их приглашу, а каждый год ходить и тупо констатировать что все в норме и получать за это деньги-ну уж нет.
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Feb 24 2011, 08:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(nadia @ Feb 22 2011, 18:06)
у меня тоже возник вопрос, знающие люди,подскажите, действительно ли они имеют право отключать газ из-за того что не провели техобслуживание? насколько это правомерно?
ведь их "техобслуживание" заключается в визуальном осмотре газовой плиты и поднесение спички к камфоркам, что я и сама могу бесплатно сделать. в прошлом году когда приходил техник он сказал что если вы не пускаете гехников в кваритру то горгаз снимает ответственность при ЧП. а в этом году пришли и на подьезде оставили бумагу что мол те кто препятствует проникновению в квартиру автоматически разрывают контракт и отключается газ.
еслиб это был бы ремонт, то я понимаю за что платить, но это же техосмотр, который ими же инициирован-за что платить??
*


У нас тех обслуживание проводили- разбирали и смалывали краны плиты, потом спичкой. как было выше написано поджигали (имхо плита с 70х годов)

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -1/0  
Отнюдь
post Feb 24 2011, 09:47 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(nadia @ Feb 22 2011, 18:15)
а я не хочу платить не понятно за что.просто прийти посмотреть не пахнет ли у меня газом? если запахнет то я сама их приглашу, а каждый год ходить и тупо констатировать что все в норме и получать за это деньги-ну уж нет.
*

если подумать, то я согласен платить за техосмотры/обслуживания - мало ли у кого какой нюх. а взлететь всем подъездом с полусумасшедшей бабулькой, неспособной к самостоятельной оценке, мне совсем не хочется. сейчас, вроде, эта бабулька уже не живет в нашем подъезде, но мысли все равно остались smile.gif

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Feb 24 2011, 11:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(elika @ Feb 22 2011, 15:44)
К стати, "МОЛОДЕЦ" нам газ вернул. Пришлось дозвониться до его начальника.
Но когда начальник ему позвонил, он начал что-то вякать про  запах газа в кваритре.... При том, что у меня новая плита, устанавливал его спец из горгаза, никто никогда не жаловался на запах газа в нашей кваритре
*

надо как то добиваться чтоб такие уроды не работали в сфере обслуживания населения...
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Feb 24 2011, 20:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 319



тут уже про "ПОПРОШАЕК ИЗ ГОРГАЗА" обсуждалось

и тут
периодичность проведения, газовые плиты(заключенияДоговора)

короче...если за газ платите своевременно и прибор у вас находится в исправном состоянии (ну если бы была сильная утечка газа вы ее почувствуете, к сожалению мелкие утечки не всегда обнаруживаются...только при тщательном обследовании прибора...пьяный газовик или молодой и "тупой" в этом случае то же ничего не найдут...остается наедятся на то что к вам по вашему вызову придет все таки специалист....),никто вам прибор отключить не имеет право....все остальное что вам говорят....вернее "ДУРЯТ" ВРУТ,ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ ПУГАЮТ,ЗАПУГИВАЮТ...смысл вообщем всего этого сами понимаете один...
Чувашсетьгаз в лице Чебоксарыгоргаз чувствует себя полным монополистом на рынке....и как говорится что хотят то и воротят...и никаким другим фирмам и организациям не дают добро на обслуживание внутридомового газового оборудования,поскольку это очень лакомый кусочек...многие даже не догадываются какими суммами тут "пахнет"

Да проверять необходимо,НО именно у тех у кого необходимо,а у них как раз проверить и не представляется возможным ....тупо не пускают...в отличии от добропорядочных граждан...и ничего с ними сделать не могут...это психи,льготники,одинокие пожилые люди...
О какой гарантии (если заключите договор) вам "ПЛЕТУТ" газовики...? Чушь...бахнет как всегда от туда,откуда и не ждали...

Ну и напоследок хотел обратиться к владельцам газовых поверхностей,духовых газовых шкафов,и газ.плит повышенной комфортности...
ваши оборудование необходимо обслуживать в такой срок как указал производитель в паспорте...не давайте менять смазку газ краном на "убогую горгазовскую" которая прослужит несколько месяцев...
И не допускайте к вашему дорогостоящему оборудования "халдеев из горгаза"...ваше оборудование не палигон для практических тренировок...для молодых или старых работников горгаза... wink.gif

вот еще ссылка на

ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (ЧАСТЬ XIII) там описывается что/как/за что отключают газ

http://www.proektstroy.ru/publications/view/7934?bigid=0

и еще если сильно надоедают...позвоните ,а лучше сходите и напишите заявление в ПРОКУРАТУРУ...реально помогает...а разговор с любым начальником (который вас просто успокоит) не всегда принесет ожидаемых результатов...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Feb 24 2011, 21:31

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
nadia
post Feb 24 2011, 23:26 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(кот-полосатый @ Feb 24 2011, 20:50)

короче...если за газ платите своевременно и прибор у вас находится в исправном состоянии (ну если бы была сильная утечка газа вы ее почувствуете, к сожалению мелкие утечки не всегда обнаруживаются...только при тщательном обследовании прибора...пьяный газовик или молодой и "тупой" в этом случае то же ничего не найдут...остается наедятся на то что к вам по вашему вызову придет все таки специалист....),никто вам прибор отключить не имеет право....все остальное что вам говорят....вернее "ДУРЯТ" ВРУТ,ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ ПУГАЮТ,ЗАПУГИВАЮТ.

*

а как же 307 постановление?
97. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 80 настоящих Правил, приостановление подачи газа потребителям через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя допускается в случае:
а) отказа потребителем в допуске исполнителя (или его представителя) в занимаемое потребителем жилое помещение для проведения контрольной проверки состояния внутридомового газового оборудования в порядке, установленном подпунктом "д" пункта 52 настоящих Правил;
б) расторжения (прекращения) потребителем, проживающим в жилом доме, договора о содержании и ремонте внутридомового газового оборудования.

значит все-таки имеют право отключить газ?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения