Ответить Создать тему

как восстановить белый цвет?

полупан
post Jun 8 2011, 10:56 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 9



случайно закинула в стиралку сарафан белого цвета с синими вещами... sad.gif теперь на сарафане там где раньше был белый цвет, превратился в грязно-белый с синеватым оттенком sad.gif как быть?может возможно как нибудь восстановить цвет?
Profile CardPM
  0/0  
lyuda
post Jun 8 2011, 11:27 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 901



если сарафан допускает стирку с высокой температурой, попробуйте сначала замочить в горячей воде с ванишем, сама использую отбеливатель амвэй
Profile CardPM
  0/0  
mima
post Jun 11 2011, 17:24 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



Цитата(полупан @ Jun 8 2011, 11:56)
случайно закинула в стиралку сарафан белого цвета с синими вещами... sad.gif теперь на сарафане там где раньше был белый цвет, превратился в грязно-белый с синеватым оттенком sad.gif как быть?может возможно как нибудь восстановить цвет?
*

Попробуйте несколько раз постирать с хоз.мылом вручную, мне иногда помогало. А еще есть хороший жидкий отбеливатель "Ушастый нянь". Попробуйте, а вдруг вам повезет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Jun 12 2011, 19:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 073



В рубль буме есть специальное средство, называется вроде- для случайно окрашенных вещей. В упаковке 2 пакетика, стоимость 150руб. Я так спасла свои белые хлопковые брюки (в стиралку сынок закинул к белым вещам свои синие колготки biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
nicolaeva
post Jun 14 2011, 11:12 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(SVET @ Jun 12 2011, 20:55)
В рубль буме есть специальное средство, называется вроде- для случайно окрашенных вещей. В упаковке 2 пакетика, стоимость 150руб. Я так спасла свои белые хлопковые брюки (в стиралку сынок закинул к белым вещам свои синие колготки  biggrin.gif )
*

спасибо.пойду тоже белье спасать))
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 14 2011, 11:27 
Отправлено #6


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Купила средство для случайно окрашенных тканей от Фрау Шмидт. Мне помогло отстирать ярко-розовые разводы от светло-серых брюк. Что-то там около 200 руб пачка, в пачке 2 пакетика. Один пакет залить.

В крайнем случае сарафан если можно, конечно, в хлорке ж прокипятить.
Profile CardPM
  0/0  
Inna69
post Jun 19 2011, 15:08 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 463



Лучше амвэйского отбеливателя не встречала,попробуйте перекись водорода. Хотя мне ничто не помогло.
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Jun 20 2011, 15:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 560



хочется белым вещам вернуть прежнюю белизну. пробовала разны отбеливатели - ваниш, аистенок, еще что-то в рубль бум покупала. не получается. может думаю обычную белизну купить - как думаете?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения