3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

черные муравьи , в квартире, как избавиться?

Теги: МУРАВЬИ
София.ru
post May 30 2011, 05:55 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 336



Представляете, в квартире появились муравьи. Именно черные, которые живут на улице, зачем-то поселились у меня дома. Что делать, как от них избавиться? Может кто посоветует?

--------------------
Будьте реалистами, мечтайте о невозможном.
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post May 30 2011, 06:33 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 634



Я избавился так: остатки мяса (кости) в глубокой миске ставил на пути муравьев. Через енное время,когда они собирались там, ошпаривал кипьятком. И так несколько раз.
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post May 30 2011, 14:16 
Отправлено #3


симоша

Сообщений: 2 497



Мы как-то с дачи привезли муравьев в яблоках. Приманки не помогали, купили спец гель для борьбы с муравьями - 2 дня и их нет вообще. Плинтуса намажьте, главное, чтобы отмыть можно было потом гель с мертвыми муравьями.
Profile CardPM
  0/0  
joker1976
post May 30 2011, 14:26 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 120



Ошпаривать кипятком - это как то негуманно. Попробуйте для начала поговорить с ними. Выясните причину их внезапного появления. Может им нужна ваша помощь или добрый совет. Не стоит сразу прибегать к крайним мерам. Кипяток -Это не наш метод!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
sedoi sai
post May 31 2011, 07:25 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 634



Цитата(joker1976 @ May 30 2011, 15:26)
Ошпаривать кипятком - это как то негуманно. Попробуйте для начала поговорить с ними. Выясните причину их внезапного появления. Может им нужна ваша помощь или добрый совет. Не стоит сразу прибегать к крайним мерам. Кипяток -Это не наш метод!!!
*

Во во пригласите за стол и за чашечкой чая побеседуйте. Вы же психолог может получится. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
eldor
post Jun 1 2011, 12:36 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 5



Мы избавились от муравьв гелем, намазали несколько раз и муравью пропали. Но лучше гель наносить на небольшие листы картона их можно будет перекладывать с места на место, и не будет проблем со смыванием геля
Profile CardPM
  0/+1  
nmega
post Jun 10 2011, 17:41 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 25



купили средство от муравьев домовой, вроде помогло, до этого брали раптор, пустая трата денег!
Profile CardPM
  0/0  
Inna69
post Jun 19 2011, 15:18 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 463



Мне кажется надо гнездо найти с маткой и уничтожить.
Profile CardPM
  0/+1  
natali80
post Jun 19 2011, 21:40 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 35



Универсальный гель"Муравьед"
Profile CardPM
  0/0  
надежда19
post Jun 20 2011, 19:38 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Чебоксары



Цитата(София.ru @ May 30 2011, 06:55)
Представляете, в квартире появились муравьи. Именно черные, которые живут на улице, зачем-то поселились у меня дома. Что делать, как от них избавиться? Может кто посоветует?
*

У нас дома тоже были муравьи и на работе тоже были .Покупаю мелок Машенька, рисую на всех плинтусах (самое главное перечеркнуть их дорожки)- и все. муравьев нет!
Profile CardPM
  0/0  
chrisal21
post Jun 26 2011, 01:46 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 115



Посадите в цветочный горшок мяту, как цветок (мелисса не помогает), даже если вы живете в частном доме, муравьи будут обходить ваш дом как минимум за 5 метров, и ВСЕ дороги проложенные через ваш дом... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алёночка
post Jun 29 2011, 14:40 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 9



Очень актуальная для меня тема! муравьи появились на работе! купила порошок ФАС-дубль так они сначала пропадают, а потом , примерно через недельку опять приходят (видно яд выветривается mad.gif ! надо по Вашим советам гель попробовать!
Profile CardPM
  0/0  
XBocT
post Jun 29 2011, 16:45 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 16



Первый раз пользовались мелком Машенька, пропали где-то на месяц, потом наверное от соседей(точно знаю, что у них тоже были) наползли. Купили гель Домовой, тоже эффективно, но не эстетично выглядит.
Profile CardPM
  0/0  
pula
post Jul 2 2011, 07:39 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 22



Мел машенька только от тараканов помогает,а муравьи на сладкое бегут...
Profile CardPM
  0/0  
Waff
post Jul 2 2011, 08:04 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 637



Цитата(Алёночка @ Jun 29 2011, 15:40)
Очень актуальная для меня тема!  муравьи появились на работе! купила порошок ФАС-дубль так они сначала пропадают, а потом , примерно через недельку опять приходят (видно яд выветривается mad.gif ! надо по Вашим советам гель попробовать!
*


Попробуйте приманку "Абсолют"+ гель Преграда Русский капкан Муравьи пропали smile.gif

Сообщение отредактировал Waff - Jul 2 2011, 08:05
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения