4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Где продают сварочные инверторы Elitech АИС200СА , Нужны Elitech, Ресанта

Gromza
post May 27 2011, 19:31 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 191



Привет Всем!!! smile.gif biggrin.gif rolleyes.gif Ни где в Чебоксарах не могу найти известную модель сварочного аппарата инверторного типа Elitech АИС200СА или Elitech АИС160СА, а так же фирмы Ресанта САИ 190, САИ 160, САИ 200, САИ 220.
На днях перезвонил все магазины адреса, которых выложены в интернете, есть фирмы Elitech, но к сожалению, только sad.gif предыдущих поколений. А вездесущие инверторы Sturm, Prorab, Калибр мне не нужны - пустая трата денег.
Если кто видел где нибудь в магазинах Чебоксары, Новочебоксарска, Канаша или даже Казани - подскажите ГДе их найти и где они есть. sad.gif sad.gif sad.gif
Заранее благодарен за Ваш ответ. С уважением - житель Чувашии. Ответ так же можете присылать на raptr@mail.ru

--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post May 27 2011, 20:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 188



нынче везде висят - покупай чувашское smile.gif
http://технотрон.рф/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post May 27 2011, 20:32 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата
нынче везде висят - покупай чувашское
http://технотрон.рф/

Ты пользовался сварочными инверторами этой фирмы? Как реально держит дугу? Какие характеристики при понижении напряжения? Есть отклики на счет инверторов этой фирмы? Какова надежность? В каком частотном диапазоне они работают в кГц-ах?
Просто мне туда, куда надо, не все 220 Вольт в сети, если 180-200В - это уже хорошо. По тестам в сети и отзывам форумчанов мною перечисленные превосходны. Сам разок у родственника пользовался Elitech АИС160СА - мне показалось превосходным аппаратом. Но родственник далеко, да и в быту нужен свой агрегат.
Но всё равно Спасибо smile.gif за ссылочку. Буду искать отзывы людей на них работавших. Более менее подходит для моих целей ТТ200ММА - 9550 руб. Номинальный режим работы ПН,% - 60 вроде внушает доверия. Но вроде он собран не по технологии IGBT? если что поправь.
Я не рекламирую продукцию этих фирм - я их НАЙТИ НЕ МОГУ!!! Для себя. Казалось бы Чебоксары большой город, а выбора нет, кроме китайцев и полукустрных аппаратов.

Сообщение отредактировал Gromza - May 27 2011, 20:41

--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post May 27 2011, 21:10 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 191



По поводу технотрона, не нашел в описании функций:
- Зажигание дуги отрывом (Lift arc)
- Функция антиприлипания (Anti-stick)
- Автоматический Форсаж дуги
- Регулятор холостого хода, V.R.D.
Оно у них есть? На днях попробую с ними связаться и разузнать. Только цены у них не низкие, а характеристики не выше Elitech АИС160-200СА (хотелось бы верить, что они хотябы аналоги).
А вто размер ихнего здания не внушает доверия - https://cheb.ru/doma/urukova/17a.xhtml
Это случайно не аналог фирм наподобие - Энергомаш, Уралмаш? Которые скупают у китайских частных фирм, а потом ставят на них свое клеймо. Российский покупатель ведясь на название фирмы покупает их продукцию веря, что оно действительно Российского производства.
Есть люди работающие или уволенные фирмы "НПП "Технотрон", ООО? Что скажите?
А впопрос про Elitech АИС160-200СА актуален.


--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post May 27 2011, 22:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 188



про пользовался - будучи студентом мне дали аж пол электрода на технотроновском аппарате сжечь laugh.gif

могу сказать что делают аппараты с нуля

ну и там все на 380В имхо

зы: продаются там и аппараты левых фирм, может и елитеч есть

зы2: глянул что такое елитеч 160, технотрон подобные не делает, все другого уровня и дороже, но подобные аппараты других фирм там в магазине видел

Сообщение отредактировал Alex N. Zak - May 27 2011, 22:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Петрович197
post May 28 2011, 05:02 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 116



Ресанта САИ 220. тел 430333

--------------------
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Элберт Хаббард
Profile CardPM
  -1/0  
Gromza
post May 28 2011, 11:10 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата
Ресанта САИ 220. тел 430333

Обязательно позвоню. И куплю Ресанту или Технотрон, Technica, если не найду Elitech.

--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post May 28 2011, 12:38 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 191



На счет Технотрона - к сожалению отпадает. Где мне найти 3-х фазную сеть 380 В? Да и у самого слабого аппарата этой фирмы "Потребляемая мощность, кВА, не более 11" blink.gif - к сожалению там где нужно варить такой сети от родясь не было.
А аппарат хорош - для цехов и мастерских.
Мне нужны на однуфазную сеть 220В, мощностью не более 6-7 кВт. - для гаражных дел, на даче, пороги кабины Газели заварить, забор на даче поставить, ну и т.п. И чтобы надежный был.
А аппарат на 380В у меня есть, ещё со времен СССР весом свыше 100 кг - мастодонт blink.gif , не перенести mad.gif , в багажник легковушки не засунуть, не поднять одному, да и брызжеть при сварке (что поделать старая модель и частота тока низкая) sad.gif , а за нелегальное подсоединение к 3-х фазной сети ph34r.gif - штраф sad.gif . Это раньше можно было ph34r.gif , а теперь легче что-то посвежее купить. За сутки пользования сетью 3-х фазной платить в районе 300 рублей не приятно, накладно dry.gif , да и договариваться нужно, ездить, оплачивать чек в банке и т.п....

--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post May 28 2011, 12:45 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Gromza, технотрон прекратил выпуск аппаратов для дуговой сварки на 220 В лет десять назад. к сожалению, тягаться по ценам в секторе "мухобоек" невозможно не только с китайцами, но даже с европой

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post May 28 2011, 14:11 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата
Gromza, технотрон прекратил выпуск аппаратов для дуговой сварки на 220 В лет десять назад. к сожалению, тягаться по ценам в секторе "мухобоек" невозможно не только с китайцами, но даже с европой

Конечно, детали для сборки ведь от туда везут.

В сети нашел хороший аналог для Elitech САИ-200 СА - это СТАВР САИ-200М5Ф. Ну хотябы его, кто нибудь где нибудь видел или его другие модели??? sad.gif sad.gif sad.gif Толькл вот опят, собрано в China, что все аппараты в поднебесной собирают? Правда пишут, что они на свой рынок и США только качественную продукцию выпускают, а для других стран по Китайски... Вожет СТАВР относиться к высококачественной китайской продукции? В сети вроде отзывы хорошие...

Сообщение отредактировал Gromza - May 28 2011, 23:04

--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jul 11 2011, 13:00 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 191



После долгих поисков и мучений, всё таки решил купить Elitech САИ-200 СА, заказал в Москве, через интернет-магазин. Пока аппаратом доволен, варит супер, тут на днях цинковый сплав варил, красота.
А вообще за инверторами будущее, на будущее на полуавтомат нацелен - для эволюции в самоделках, может и до мелкого судостроения со временем дойду.

--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
mega-21
post Aug 8 2011, 00:29 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 57
Из: Чебоксары



Инверторы под заказ 36-53-77

--------------------
mega-21.ru Мега Климат
+7(8352) 36-53-77
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Aug 13 2011, 15:17 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(Gromza @ Jul 11 2011, 14:00)
После долгих поисков и мучений, всё таки решил купить Elitech САИ-200 СА, заказал в Москве, через интернет-магазин.

привет, Gromza! слушайте, а почему именно Elitech САИ-200 СА? я себе тоже подбираю, но остановился на Elitech САИ-160 СА.
по большому счёту основные хар-ки такие же, как у 200-ой модели, но масса не 8, а 4кг! ну, и цена на пару тыщеф меньше.
и ещё, на каком сайте заказывали?
спасибо.

Сообщение отредактировал BUTAMUHbI4 - Aug 13 2011, 22:23
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Aug 14 2011, 13:25 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата
привет, Gromza! слушайте, а почему именно Elitech САИ-200 СА? я себе тоже подбираю, но остановился на Elitech САИ-160 СА.
по большому счёту основные хар-ки такие же, как у 200-ой модели, но масса не 8, а 4кг! ну, и цена на пару тыщеф меньше.
и ещё, на каком сайте заказывали?
спасибо.

Всё таки физика остается физикой, при равных технологиях большая масса обеспечит лучшие характеристики и запас мощности не бывает лишним, да и долговечность (лично мое мнение. Просто я всегда выбирал станки и оборудования с запасом мощности, пока мое мнение меня ни разу не подводило). Не помню точно, но мой САИ-200 СА при максимальной нагрузке способен брать с сети аж 7,хх кВт - использовал его лишь в гараже, т.к. там сеть очень плохая, но даже там варит 3-ой и 4-ой хорошо, к тому же я ещё в сварочном деле новичок, но в режиме автоматического форсажа дуги - шов получается просто сказкой (по сравнению с моим 200 кг-ым сварочным 3-х фазным трансформатором). А то, что Elitech САИ-200 СА в двое тяжелее, чем Elitech САИ-160 СА - так это сущий пустяк, с таким весом я могу 5 километров пройти не замечая неудобств. К тому же на панели у 200 СА на одну крутилку больше - пока не особо разобрался, что оно дает (вроде регулирую степень фарсажа дуги).
Покупал на сайте компании - www.voltra.ru . Там можете выбрать и другие модели, разных производителей, какие по душе. Сервисом остался доволен. Доставили до Чебоксар выбранной мною автотранспортной компанией - обошлось ещё в 300 рублей, за доставку. При первом открытии коробки, габаритами свар. инвертора был шокирован, такой маленький.... и легкий - для меня. С момента оформления заказа и оплаты в моем случае, прошло около 5 суток, не больше.
Попутно заказал ещё и Маску сварщика FUBAG BLITZ 9-13 - ссылка, только они мне заменили его при заказе на более новую модель, описание, которой нет в их сайте, но есть тут - Маска сварщика хамелеон BLITZ 9-13 Visor - у него окно больше, да и дизайн лучше - ну и немного дороже той. "Зайчиков" с ней ещё ни разу не словил, лишь однажды, когда начал варить с обычной маской из прозрачного оргстекла (те которые за 150 рублей продают, для пиления и т.п.) - забылся и спутался.
Электроды покупал Лосиноостровские (для новичка терпимо) уже у нас в Чебах, там же около грузовой компании у них ещё сайт есть, продают электрды, свар. инверторы, маски хамел. и т.п. Название сайта не помню.
Если будете заказывать, через этот интернет-магазин - отпишитесь о сроках доставки и т.п. Просто хотел ещё многое, чего там заказать и другие отзывы об этом магазине, не помешали бы. Я там ещё, кстати перчатки сварщика заказывал, приятны на ощупь, правда немного пахнут, но написано - Германия! Я несколько дней сомневался перед покупкой, т.к. ещё не заказывал в этом магазине до этого, но аналогичных аппаратов у нас не нашел, а Elitech САИ-200 СА, без шильдика СА мне здесь обошелся бы в ту же самую сумму.
А так, в до www.voltra.ru, я хотел заказать на сайте - www.vseinstrumenti.ru
Удачной покупки!


--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Aug 14 2011, 14:21 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 876



ой. как развёрнуто и доходчиво. спасибо.
но вот второй сайт зря написали (vseinstrumenti). теперь буду сомневаться и думать, где заказывать.. а так бы заказал на волтре)).
к тому же на "всеинструменты" есть обе модели (и АИС 200СА, и АИС 160СА) по акции: маска в подарок за теже деньги. название маски пока не просёк, но на картинке она выглядит очдаже ничего (хамелеон). вот, собственно:
http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehn...rschika_ms998p/

вот только на "всеинструменты" с доставкой пока не понял. похоже, что только ЕМС почтой. а это дорого.. будем разбираться и узнавать..

спасибо.

Сообщение отредактировал BUTAMUHbI4 - Aug 14 2011, 14:23
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения