18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Душевая кабина или старая добрая ванна? , Ищу мнения.

Теги: ВАННА
Миша_А
post May 15 2011, 22:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Нужна ли ванна или лучше душевая кабина при наличии стиральной машины и неумении плавать? Последний раз окунался именно в ванну лет 10 назад и то по причине подаренной пены для ванн. Обычно душ за шторкой и русская баня 2 раза в месяц.
Конечно же при таком режиме и если нет малых детей удобнее душевая кабина, но ,говорят, геморойна она в обслуживании да и течет зачастую (а там есть где течь)
Вот купили китайскую smile.gif душевую кабину (хотя и был против) и теперь ни кто не хочет ее собирать, хотя все подводки и отводы в ванной под нее сделаны. 3 сантехнических бригады наотрез отказались собирать,прямо сказав: не стоИт!!!
Думаю воткнуть в ванную комнату обычный стальной таз!
Или упрямо поискать какого нибудь сантехника-экстремальщика и попробовать кабину без гарантий?
Куплена душевая кабина за 14 тыр, но "душевая кабина" оказалась набором "охренелые ручки" с прокладочками, винтиками, светодиодными блоками с торчащими проводочками , силиконовыми ленточками и мутной инструкцией по сборке этого вертолета. blink.gif

Сообщение отредактировал Миша_А - Sep 14 2011, 22:36

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post May 16 2011, 06:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



У нас кятай три года работает тьфу три раза, но только один раз шланг со смесителя слетел. Самое главное есть радио! smile.gif люблю музыку с утра под душем! smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Valeriy
post May 16 2011, 07:12 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 15 814



Ванна, практично и недорого, хотя уже и сейчас даже импорт идёт браковынный, проверено на собственном опыте.

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post May 16 2011, 07:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 721



Цитата(Миша_А @ May 15 2011, 23:00)
....
...
Думаю сбросить ее с балкона на башку сестры жены, насоветовавшей ей именно кабину, и воткнуть в ванную комнату обычный стальной таз!
Или упрямо поискать какого нибудь сантехника-экстремальщика и попробовать кабину без гарантий?
Куплена душевая кабина за 14 тыр, но "душевая кабина" оказалась набором "охренелые ручки" с прокладочками, винтиками, светодиодными блоками с торчащими проводочками , силиконовыми ленточками и мутной инструкцией по сборке этого вертолета. blink.gif
*

Тоже совершил такую же ошибку, правда, тайваньского розлива. И тоже поставили перед фактом: подарок, понимаешь, тёщи. smile.gif
Я сам был за простой душевой уголок-и бюджетнее, и симпатичней, чем этот гробина в углу. Но...

Маленький совет: поменяйте сразу всю внутреннюю разводку кабины и слив, а поддон, в местах, где он садится на раму, обязательно обработайте строительной пеной. И ещё. Если есть возможность, перед вводом воды в кабину поставьте фильтр грубой очистки.

Пользуюсь 4-й год, пока тьфу-тьфу, но желание переделать сие чудо сантехнической мысли в уголок не пропало, а где то даже укрепилось. Поживём увидим. smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Ника21
post May 16 2011, 08:55 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 63



На вкус и цвет........
Если детей маленьких нет - то кабина!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post May 16 2011, 09:07 
Отправлено #6


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Миша_А, Ваш вопрос требует доп.вопросов. а какая площадь санузла, а где разводка и пр. я боюсь ставить эту кетайскую лабуду из непонятной пластмассы. да, сменить подводку и комплектующие - самое первое. а все остальное? я бы рискнул поставить поддон со сливом сразу в пол, ну и шторки по периметру, само собой. а радио можно и из обычной розетки воткнуть
Profile CardPM
  0/0  
программист
post May 16 2011, 09:09 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 974



Цитата(Миша_А @ May 15 2011, 23:00)
...
Вот купили китайскую  smile.gif  душевую кабину (хотя и был против) и теперь ни кто не хочет ее собирать, хотя все подводки и отводы в ванной под нее сделаны. 3 сантехнических бригады наотрез отказались собирать,прямо сказав: не стоИт!!!
*

У меня была тема с ремонтом ванной комнаты. Я тоже купил кабинку китайскую за 14 тыс, которую самостоятельно установил... и уже два года все замечательно работает. Это не телевизор, который включил и все заработало. К такой покупке надо подходить основательно. Знакомый купил туже кабинку, но заказал установку у "горе-установщиков", которая через некоторое время потекла.

а про сантехников... они деньги только установкой металлопласта зарабатывают, а на более сложную работу не способны.

Цитата(Миша_А @ May 15 2011, 23:00)
Куплена душевая кабина за 14 тыр, но "душевая кабина" оказалась набором "охренелые ручки" с прокладочками, винтиками, светодиодными блоками с торчащими проводочками , силиконовыми ленточками и мутной инструкцией по сборке этого вертолета. blink.gif
*

А что ты хотел за 14 тыс? Они все идут в таком виде.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post May 16 2011, 09:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Миша_А @ May 15 2011, 23:00)
Нужна ли ванна или лучше душевая кабина при наличии стиральной машины и неумении плавать?
*


Лучше всего ванна+жесткая шторка на ванну.
Душевая кабинка либо в строительном исполнении, либо бренд - но цена будет негуманной.

Цитата(Банан @ May 16 2011, 10:07)
а радио можно и из обычной розетки воткнуть
*


Всё же из обычной розетки не стоит радио в кабинку затаскивать, всё таки 220 В и влага... Лучше купить специальное радио для душа на батарейках - его даже в воду окунать можно. Видел в Юрате.

Сообщение отредактировал Atlet - May 16 2011, 10:04
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post May 16 2011, 09:55 
Отправлено #9


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Atlet @ May 16 2011, 10:50)
Лучше всего ванна+жесткая шторка на ванну.
*

+большая душевая лейка))
Цитата(Atlet @ May 16 2011, 10:50)
Душевая кабинка либо в строительном исполнении, либо бренд - но цена будет негуманной.
*

кабинка конечно хорошо,но что если расслабиться хочется в маслах и пенке?-есть конечно широкие кабинки(прям почти как ванна в длину)но всё не то))
да и например с детьми маленькими в кабинке не удобно

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post May 16 2011, 12:30 
Отправлено #10


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Atlet @ May 16 2011, 10:50)
всё таки 220 В и влага...
*

не думаю, что ТС будет устраивать паровые ванны и пр. ему всего лишь нужен душ. а для такого достаточно иметь маленький приемник. розетку, кстати, можно и снаружи оставить. да и розетки щас есть влагоустойчивые, не мне Вам рассказывать


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post May 16 2011, 22:52 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Банан @ May 16 2011, 13:30)
не думаю, что ТС будет устраивать паровые ванны и пр. ему всего лишь нужен душ. а для такого достаточно иметь маленький приемник.  розетку, кстати, можно и снаружи оставить. да и розетки щас есть влагоустойчивые, не мне Вам рассказывать
*

Не надо мне в душе радио. У меня в машине есть радио и дома есть радио и 2 телевизора еще есть. Мне помыться надо.
Собрали сегодня (при моем небольшом участии в качестве подмастерья) эту кабину. В ванной места много освободилось, но вид, скажу я вам.... Стоит этакий черный саркофаг в углу, а внутрь заходишь - как в машину времени времен Коли Герасимова. Сверху (просто так ничем не прикрепленная) лежит крышка с панельками светодиодов и лейкой с хорошую сковороду размером...внутрях панель с кнопочками, кругом какие-то дырочки для типа "душ Шарко" или циркулярки..
Посмотрел разводку воды по этим лейкам - доверия не внушает, ибо знаю по опыту- уплотнительные прокладки на всяких штуцерах и переходниках и соединениях имеют мысль усыхать и проседать. Проблем с герметизацией по стыкам и швам внутри и снаружи самой конструкции не увидел. Ежели и потечет - самому герметиком справиться можно.
Больше всего разочаровала какая то шаткость и расхлябанность всей этой конструкции. Может ее к полу надо было жестко крепить или стенки со стенками ванной той же самой пеной связывать?
Еще: благо, меня природа массогабаритными данными обделила, но, думается, реально высокому или полному человеку в таком понтовом закутке было-б архинеудобно dry.gif
Попробую использовать китайское помывочное устройство в реале - отпишусь, хотя имею мысль, что радио там отнюдь не стерео.

Сообщение отредактировал Миша_А - May 16 2011, 22:58

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post May 16 2011, 23:16 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Теперь думаю, что ванна это все таки шикарный буржуйский вариант. Ты можешь распластаться в пене в полный рост, читать журналы и пить пиво, потратить тонну воды, потратить драгоценные кваметры... Просто мы превратили наши ванны в стойбище тазиков с бельем и без, места помывки грибов .....т.е. в некую большую емкость в которой заодно и полежать можно при желании.
А все эти пусть с трижды "звук вокруг" и имитациями турецких бань, кабины - ни что иное как бюджетное решение использования дорогого жилого метра по западу.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
design24
post May 17 2011, 09:58 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 3
Из: Харьков



Для меня вопрос выбора вообще не стоял. Я люблю поваляться в ванной.
Profile CardPM
  0/0  
Зернушка
post May 17 2011, 10:02 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 6



От друзей наслышана, что они постоянно трут и трут кабину, т.к. следы и разводы от нашей проточной воды, а если этого не делать, то кабина становится зрелищем непрятным.Им это надоело и всех отговаривают покупать
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post May 17 2011, 10:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 103



мне ванна более по душе, хотя сама никогда не разваливаюсь в ней, только душ, раз в нед БАНЯ (какое волшебное слово):мыть легко, тазы есть куда разместить во время стирки вручную, да и джинсы стирать в ней удобнее.

Сообщение отредактировал Игра - May 17 2011, 10:08

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения