2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Помогите!Ремонтные работы в квартире , куда и к кому обратиться?

мамаВани
post Feb 12 2011, 14:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 457



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу установки графика ремонтных работ. Дом, где я живу, новый , малозаселенный. Афанасьева 9 корп.3, тут постоянно идет ремонт. Я и все соседи все понимаем, что надо делать ремонт. Просто просили строителей в тихий час не сверлить, не дрелить, чтобы наши дети могли поспать. Здесь много деток в возрасте от6 мес и... Так эти ремонтники (женщины в основном) начинают оскорблять, говорить, чтоб я шла жить на улицу...и еще кучу гадостей. Попросила тел хозяина квартиры, мне велели около двери посидеть и подождать его. Спросила тел организации (т.к она орала, что она от предприятия, а не сама работает), та тетка сказала, что она директор. Разговора не получилось. Продолжают сильно шуметь. Вчера звонили соседи, похожая ситуация и с др.ремонтниками. Пожалуйста, добрый и уважаемый "На-связист", помоги! На какой документ сослаться и куда обратиться. Все соседи дома по ул.Афанасьева д.9, корп.3

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Feb 12 2011, 14:25 
Отправлено #2


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



а что сверлят по ночам? вроде если не ошибаюсь можно до 8 вечера в будни работы проводить и до 4 или 5 вечера в выходные. потерпите немного, если конеш не совсем наглеют... все таки все мы ремонты делаем.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
coroc
post Feb 12 2011, 15:01 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 288



5 минут в поиска в яндексе и вуаля:

http://impravo.ru/sovet/454-sosedskij-shum.html
http://www.02.ru/blogposts/post_104
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Feb 12 2011, 15:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 777



У нас когда ремонт был , соседи попросили нас ,чтобы наши рабочие не шумели в "тихий час " с 13 до 15 часов . Мы просьбу выполнили ( всё таки мы тоже родители и понимали "тихий час" для ребёнка -это святое). Поэтому надо лично с хозяевами квартир ,где делают ремонт говорить .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Feb 12 2011, 15:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(fortyna @ Feb 12 2011, 14:25)
а что сверлят по ночам? вроде если не ошибаюсь можно до 8 вечера в будни работы проводить и до 4 или 5 вечера в выходные. потерпите немного, если конеш не совсем наглеют... все таки все мы ремонты делаем.
*


Днем дети малые тоже спят! Просто мне сказали есть какой-то закон, что график шумных работ надо согласовать с соседями. И звонить в милицию. Мы по-человечески просили пару часиков не сверлить, не понимают люди, ладно бы мужчины, так ведь бабоньки. И орут. А мужчины-строители всегда прекращали работу на пару часов.
...у вас , наверное, маленьких детей нет. Но для меня это острая проблема.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Feb 12 2011, 15:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(marioli @ Feb 12 2011, 15:18)
У нас когда ремонт был , соседи попросили нас ,чтобы наши рабочие не шумели в "тихий час " с 13 до 15 часов . Мы просьбу выполнили (  всё таки мы тоже родители и понимали "тихий час" для ребёнка -это святое). Поэтому надо лично с хозяевами квартир ,где делают ремонт говорить .
*


Я тел не знаю хозяев, рабочие не дают. Все наши мамочки уже с ума сходят, вчера соседка позвонила и попросила именно сюда обратиться за помощью.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Feb 12 2011, 15:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(мамаВани @ Feb 12 2011, 15:21)
Я тел не знаю хозяев, рабочие не дают. Все наши мамочки уже с ума сходят, вчера соседка позвонила и попросила именно сюда обратиться за помощью.
*


Остаётся одно -караулить ,когда приедут хозяева...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Feb 12 2011, 15:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(coroc @ Feb 12 2011, 15:01)
5 минут в поиска в яндексе и вуаля:

http://impravo.ru/sovet/454-sosedskij-shum.html
http://www.02.ru/blogposts/post_104
*


Единственная надежда на участкового. По идее после того как вы написали заявление о нарушении соседом тишины, при этом заручившись поддержкой соседей - можете рассчитывать на возбуждении дела об административном правонарушении. В этом случае факт вызова милиции и подтверждение соседей достаточное основание для этого. Другое дело, что участкового заставить это делать проблематично. Помимо того что участковый без особого энтузиазма занимается подобными делами, доказать факт шума особенно без поддержки соседей - достаточно сложно, следовательно и наказать невозможно. Ну а если вам даже и повезло с заведением дела, то нет никакой гарантии, что на этом все закончится и сосед после уплаты штрафа не продолжит вас терроризировать....

В понедельник позвоню участковому. Просто так не хотелось ни с кем ругаться, дом ведь новый, соседи все новые...так хотелось в мире пожить!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Feb 12 2011, 15:28 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(marioli @ Feb 12 2011, 15:24)
Остаётся одно -караулить ,когда приедут хозяева...
*


biggrin.gif у меня не очень получится, т.к. я все время с ребенком. Сильно"шумящих" квартир пока две. Соседям передам, чтобы тоже караулили. Ну и моразм. Блин, а так хотелось.... в мире и согласии..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Feb 12 2011, 22:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 454



попробуйте оплатить со своего кармана простой рабочих. В другом случае вам даже хозяева квартир не смогут помочь, с них уверен рабочие потребуют оплаты простоя, не по их вине. а участковый вас тем более не спасет. Имеют право в отведенные им часы шуметь, долбить сверлить и прочее.

Сообщение отредактировал Harman087 - Feb 12 2011, 22:35

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Feb 13 2011, 20:12 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Никому платить не надо, никого караулить тоже не надо. Обращайтесь в Управляющую Компанию. Вроде бы существует (должно быть прописано) такое условие, чтобы долбить раньше 9 часов не начинали, и в течение некоего (определённого) тихого часа.
Сам с этим сталкивался. Помогает. Специалисты из УК придут и будут грозить милицией и штрафами. Сперва предупредят, если повторится, то ... либо упекут, либо накажут рублём. Просто мало кто про это знает, вот и не пользуется этим.

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Feb 13 2011, 20:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 446



чушь все это про ук... участковый кроме беседы ничего не сделает. поступайте проще-вырубайте автоматы и вешайте замок на эл. щитовую.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Feb 13 2011, 23:28 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Мне тоже кажется, что бесполезно все-ждите окончания ремонта. Ну ,даже если и сделают они "тихий час", скажем с 12 до 14, а детей у вас в доме много...малыши и 3 раза днем могут спать и не по расписанию...Поможет ли этот перерыв? rolleyes.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 13 2011, 23:35 
Отправлено #14


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



малышам по большому счету пофиг на шум, когда они хотят спать. он больше родителей нервирует, а не малышей.
у нас в соседней квартире начинали в 7 утра сверлить, мы просто взяли телефон хозяина у их прораба и вежливо объяснили, что по правилам можно шуметь с 9 до 17 в будние дни, в выходные и праздничные вообще нельзя.
после этого начинали сверлить в 9-00 smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Feb 14 2011, 00:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(gen4os @ Feb 13 2011, 20:28)
чушь все это про ук... участковый кроме беседы ничего не сделает. поступайте проще-вырубайте автоматы и вешайте замок на эл. щитовую.
*


Спасибо, что заставили улыбнуться! Я представила, что все это я сделала! Признаюся, такое желание возникало...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения