3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Что лучше: электрочайник или кулер для воды? , плюсы, минусы

коммуникабельный
post Jan 24 2011, 21:00 
Отправлено #1


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



купил меньше года назад эл.чайник известной фирмы. чуть меньше года выдержал. треснул пластмассовый индикатор уровня и защелка на крышке практически в один день. жесть. и коробку с документами во время ремонта выкинул. придыдуший чайник этой фирмы уже десять лет пашет. сперва дома потом на работе. девчонки чаи гоняют. год назад взял напольный кулер. почти не пользуюсь. хочу домой притащить. стоит? свет, вода? и др. плюсы, минусы.
кстати дом не газофицированный. у нас плиты электрические. киловатт дешевле чем в газовых домах
Profile CardPM
  0/+1  
lyuda
post Jan 24 2011, 21:17 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 901



а может имеет смысл приобрести эл.чайник и фильтр установить? кулер все-таки занимает место
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jan 24 2011, 21:44 
Отправлено #3


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(lyuda @ Jan 24 2011, 21:17)
а может имеет смысл приобрести эл.чайник и фильтр установить? кулер все-таки занимает место
*
фильтр установил smile.gif летом даже пил с крана.
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jan 24 2011, 21:48 
Отправлено #4


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



минус у пластмассовых- запах. минус нержавеек- трескается и течет через пастмассовые индикаторы и ломаються защелки на крышках из личного опыта. простые чайники долго греються. ищу золотую середину и склоняюсь больше к кулеру.
Profile CardPM
  0/0  
lyuda
post Jan 24 2011, 21:56 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 901



аааа, а то я долго вдумывалась в суть выбора...
а чайник периодически чистили, я обычно чищу лимонной к-той? у меня вроде запаха никакого нет, а если сомневаетесь по поводу кулера - принесите, попробуйте, всегда сможете вернуть на работу
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jan 24 2011, 22:05 
Отправлено #6


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(lyuda @ Jan 24 2011, 21:56)
аааа, а то я долго вдумывалась в суть выбора...
а чайник периодически чистили, я обычно чищу лимонной к-той?  у меня вроде запаха никакого нет, а если сомневаетесь по поводу кулера - принесите, попробуйте, всегда сможете вернуть на  работу
*
запах в основном у новых ( сегодня специально экскурсию с дегустацией запахов провел по маркету) и у дешевых из за "некачественной" пластмассы
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 24 2011, 22:09 
Отправлено #7


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(коммуникабельный @ Jan 24 2011, 21:48)
минус нержавеек- трескается и течет через пастмассовые индикаторы и ломаються защелки на крышках
*

Ничего не потрескалось и нигде не течет. Больше пяти лет - полет нормальный. Tefal.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
lyuda
post Jan 24 2011, 22:17 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 901



а еще кулер сложнее чистить
Profile CardPM
  0/+1  
коммуникабельный
post Jan 24 2011, 22:18 
Отправлено #9


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(MayBee @ Jan 24 2011, 22:09)
Ничего не потрескалось и нигде не течет. Больше пяти лет - полет нормальный. Tefal.
*

этот бренд и я имел в виду когда писал мой не выдержал. лотерейка. у вас наверно не из чины. франзузкий. кстати на одном ценнике в эльдорадо сегодня стояло производство франция ( а на донышке чина) на другом чина

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Jan 24 2011, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jan 24 2011, 22:21 
Отправлено #10


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(lyuda @ Jan 24 2011, 22:17)
а еще кулер сложнее чистить
*

моя сидит дома с младшей. переодически пользуется горячей водой(кипяченой) каши, смеси киндеру. почистит когда дите спит. тем более не менее 1 раза в три месяца надо чистить. нормально.
Profile CardPM
  0/0  
islander
post Jan 24 2011, 22:26 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Минусы кулера: постоянно включен в сеть, заказная или покупная вода, не нагревает до кипения, вследствии этого завариваемый чай пенится, ну а плюс я думаю все испытали прошлым летом, у меня холодильник не успевал остужать воду.
Profile CardPM
  0/+1  
коммуникабельный
post Jan 24 2011, 22:31 
Отправлено #12


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(islander @ Jan 24 2011, 22:26)
Минусы кулера: постоянно включен в сеть, заказная или покупная вода, не нагревает до кипения, вследствии этого завариваемый чай пенится, ну а плюс я думаю все испытали прошлым летом, у меня холодильник не успевал остужать воду.
*
а на сайтах продавцы пишут что доводят до 95 градусов. тем самым сохраняются вкусовые качества воды. один мне говорит. что кипятить бутелированную не обязательно
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jan 25 2011, 00:07 
Отправлено #13


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Цитата(MayBee @ Jan 24 2011, 23:09)
Ничего не потрескалось и нигде не течет. Больше пяти лет - полет нормальный. Tefal.
*

Был Сименс нержавейка-люминь, типа крутой дизайн от Порше, пару-тройку лет проработал, не тёк, но кнопка поломалась, поменял на нерж Бош, тьфу 3 раза пашет уж год как.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 25 2011, 08:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 19 275



Имею очень положительный опыт эксплуатации чайников марки "Браун". На работе один чайник пашет в цеху с 2005 года - эксплуатация очень жестокая, правда весь уже в накипи, другой в кабинете с 2007 года, другой дома - из нержи. Все чайники работают нормально. Рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 25 2011, 09:11 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 951



Странно, что забыли изделие, занимающее нишу между чайниками и кулерами - термопот... Ёмкость из нержавейки, проблем с протеканием не бывает, кипятит, воду держит горячей, потребляет мало. Давно перешёл, нравится.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения