2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Укрывной материал , Поделитесь опытом

Теги: ДАЧА
guta37
post Jan 20 2011, 14:06 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 256



К стыду своему, несмотря на довольно большой дачный опыт, незнакома с современными укрывными материалами, т.е. теперь уже знакома (спасибо Интернету), но в практике пока не использовала. О чем это я?
А, вспомнила! smile.gif Дачники, огородники и прочие продвинутые граждане!
Поделитесь ПРАКТИЧЕСКИМ опытом использования укрывных материалов (в частности, лутрасила). Желательно указать, где и, главное, почем, он был приобретен. Спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
elet
post Feb 16 2011, 01:38 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 20



Покупали в Мегастрое по цене 198 рублей за 10 квадратов. В этом году укрыли розы этим укрывным материалом в 2 слоя- посмотрим что получится. В прошлом году укрывали в один слой - вымерзли, но зима то какая была, там хоть в несколько слоев- не помогло бы.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 18 2011, 21:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 911



тоже в мегастрое покупала, белый для того, что над землей, черным укрывают землю...укрывать надо вовремя когда уже -3-5, если будет тепло, то растения будут преть и сгниют... и раскрывать во время, короче я выращиваю только то,что не нуждается в укрытие, все что накрывала все равно умирало)))
Profile CardPM
  0/+1  
svas
post Feb 18 2011, 22:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(XXXX @ Feb 18 2011, 21:10)
..укрывать надо вовремя когда уже -3-5, если будет тепло, то растения будут преть и сгниют... и раскрывать во время, короче я выращиваю только то,что не нуждается в укрытие, все что накрывала  все равно умирало)))
*

Ну на самом деле не все так плохо с тканными укрывными материалами, это не полиэтиленовая пленка, под которой преет+ образуется конденсат.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 18 2011, 22:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 911



но все же, в прошлом году, не было возможности следить за погодой, и укрыла когда было -3, а потом опять стало тепло, то не смогла приехать раскрыть... короче в итоге мои розы выпрели, покрылись грибками,плесенью или чем то, в общем, лучше бы не укрывала)
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Nov 9 2016, 14:29 
Отправлено #6


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



вот те раз. хотел в этом году без лапника обойтись, а тут чтото грустно так все рассказывают..
может ктото чтото добавит в защиту укрывного материала?)

зы а может еще чтото посоветуете как розы на зиму утеплить..

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Nov 9 2016, 19:44 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 405



Покупала в Чебопте, цену не помню. Мне спанбонд нужен не для роз, а для моих грядок, они высокие, с дугами. Самый тонкий белый хорош для защиты от всяких насекомых. Под плотным растения осенью вегетируют дольше. Черным застелила землю под кустами смородины. По весне на грядки для быстрого прогрева хочу попробовать. В общем, хорошая штука, этот нетканый укрывной материал.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+1  
starfish
post Oct 5 2017, 14:57 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 765



А сейчас какие на него цены?
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Oct 5 2017, 15:05 
Отправлено #9


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



где вот такие штучки купить можно? или чтото похожее
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Oct 5 2017, 15:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Ракетоносец @ Oct 5 2017, 15:05)
где вот такие штучки купить можно? или чтото похожее
*

Саженцы надо покупать большие. А так дешевле обойдется использовать вместо этого деревянные глубокие ящики, наверное.
А мне подскажите, куда приблизительно смотаться за лапником?
Говорить, что за волгой в любом месте, не надо- знать бы место где много падалицы.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Oct 5 2017, 15:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(starfish @ Oct 5 2017, 14:57)
А сейчас какие на него цены?
*

Я писала недавно: в Карусели наткнулась на 60-ку 3,2*10м - 345 руб.
А в магазах видела при такой ширине и плотности 60руб/пог.м

Дома в сухости и тепле приготовили из нее и колышек отличную заготовку для укрытия роз, покажу потом в деле.
Оказалось, как всегда, мало купили))))

Сообщение отредактировал Irina2011 - Oct 5 2017, 15:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Oct 5 2017, 15:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 564



Еще вопрос назрел)))
Имеется два таких мини парника, весной рано ставим над клубникой. Сейчас пока кусты роз молодые и невысокие, а в дальнейшем возможно ли такие применять для укрывания роз, не высокая ли "воздушка" для них получится. Тут один слой 60-ки, можно сверху, если что, еще слой накинуть.

Сообщение отредактировал Irina2011 - Oct 5 2017, 15:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
starfish
post Oct 5 2017, 16:11 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Irina2011 @ Oct 5 2017, 15:39)
Я писала недавно: в Карусели наткнулась на 60-ку 3,2*10м - 345 руб.
А в магазах видела при такой ширине и плотности  60руб/пог.м

Да я тоже в Карусели увидела... такой цены уже нет, видимо и ширины и плотности такой.... там ширина 1,6, и цена самый тонкий 79, потом 129 и 249.... такие цены, это дешево?
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Oct 5 2017, 16:34 
Отправлено #14


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(Irina2011 @ Oct 5 2017, 15:31)
Саженцы надо покупать большие. А так дешевле обойдется использовать вместо этого деревянные глубокие ящики, наверное.
А мне подскажите, куда приблизительно смотаться за лапником?
Говорить, что за волгой в любом месте, не надо- знать бы место где много падалицы.
*

в каком смысле? мне для роз надо. там все равно 30 см оставляю примерно. мне кажется идеально перевернутые емкости использовать, чем каждый год делать непонятные подобия маленьких теплиц.
деревянные ящики не долговечные. тяжелее. хранить неудобнее. в дереве всякая зараза будет жить.
а пластик помыл и убрал на хранение.

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Oct 5 2017, 19:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Ракетоносец @ Oct 5 2017, 16:34)
в каком смысле? мне для роз надо. там все равно 30 см оставляю примерно. мне кажется идеально перевернутые емкости использовать, чем каждый год делать непонятные подобия маленьких теплиц.
деревянные ящики не долговечные. тяжелее. хранить неудобнее. в дереве всякая зараза будет жить.
а пластик помыл и убрал на хранение.
*

Что за розы такие, чтобы их так укрывать? Все это чёрного цвета будет привлекать солнечные лучи, а соответственно нагревать ёмкость, что повлечет раннее пробуждение. Откроете, а там ростки белого цвета.
В прошлом году накрыла дырявым ящиком, сверху кусок линолеума, когда выпал снег, накидала сверху снег.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Oct 5 2017, 22:41

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения