13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Котел газовый и допы... что и как? , Вопросы обслуживания, покупки, ремонта

Rust
post Jan 2 2010, 11:46 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 701



Дома индивидуальное отопление, газовый котел Ariston.
С недавних пор заметил такую проблему, котел при розжиге начал постоянно щелкать...

может кто сталкивался с такой проблемой?
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jan 2 2010, 14:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Rust @ Jan 2 2010, 11:46)
Дома индивидуальное отопление, газовый котел Ariston.
С недавних пор заметил такую проблему, котел при розжиге начал постоянно щелкать...

может кто сталкивался с такой проблемой?
*

Щелкает - в смысле работает электророзжиг или по другому. Может паутина внутри осела и идет пробой при розжиге мимо разрядника - посмотрите визуально в темноте где искра образуется.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Rust
post Jan 2 2010, 16:33 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 701



Цитата(ifa21rus @ Jan 2 2010, 15:47)
Щелкает - в смысле работает электророзжиг или по другому. Может паутина внутри осела и идет пробой при розжиге мимо разрядника - посмотрите визуально в темноте где искра образуется.
*


электророзжиг постоянно срабатывает...
искр в других местах нет

во сколько обойдется разовый вызов газовиков?

Сообщение отредактировал Rust - Jan 2 2010, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
Lamella
post Jan 3 2010, 09:47 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Если заключали договор на обслуживание и обслужились уже за 1500рэ, то весь следующий год обслуживание бесплтаное wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 7 2010, 16:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Там 2 электрода. Один для розжига (он и щёлкает), другой - датчик ионизации (наличия) пламени. Можно попробовать эти электроды тряпочкой смоченной спиртом почистить.
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Dec 13 2010, 17:36 
Отправлено #6


вынос мозга

Сообщений: 753



Подскажи пожалуйста знающие люди, или просто кто ставил термостат, реально ли как пишут экономия до 30% ??? Какие отзывы? Есть задумка поставить электронный с программированием на 7 дней. Сначала пользовался котлом, но подумал, может поставить термостат обычный, механический, пусть сам котел 22 градуса допустим поддерживает, потом подумал век цифровых технологий, надо уж брать лучше. Теперь вот думаю стоит ли связываться, Расскажите о всех плюсам и минусам, заранее спасибо. Кто где покупал так же интересует

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
Петрович197
post Dec 15 2010, 21:15 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 116



это называется недельным программатором...
с утра уходите на работу - с 9.00 котел работает на +10, перед вашим приходом(в 16.00) включается и нагоняет температуру до 22-25 гр.
считал как-то, окупаемость оборудования 7-9 отопительных месяца...

--------------------
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Элберт Хаббард
Profile CardPM
  0/0  
Петрович197
post Dec 15 2010, 21:17 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 116



покупать - где и покупали котел:
Вайлонд - Русклимат
Беретта, Бакси- Термотехника
SD - Дар-климат, Термотехника
на остальные - ищите в нете

Сообщение отредактировал Петрович197 - Dec 15 2010, 21:18

--------------------
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Элберт Хаббард
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Dec 16 2010, 09:07 
Отправлено #9


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(Петрович197 @ Dec 15 2010, 21:17)
покупать - где и покупали котел:
Вайлонд - Русклимат
Беретта, Бакси- Термотехника
SD - Дар-климат, Термотехника
на остальные - ищите в нете
*

вот я как раз и нашел в инете, можно под заказ привести, у меня Baxi, а недельный программатор Auraton 2020, он по цене более приятен, чем баксовский, вот думаю проблем в совместимости не будет ли. а котел был куплен застройщиком, так как квартира новая

Сообщение отредактировал adrenalin0 - Dec 16 2010, 09:10

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
Неваляй
post Dec 16 2010, 12:46 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(adrenalin0 @ Dec 16 2010, 09:07)
вот я как раз и нашел в инете, можно под заказ привести, у меня Baxi, а недельный программатор Auraton 2020, он по цене более приятен, чем баксовский, вот думаю проблем в совместимости не будет ли. а котел был куплен застройщиком, так как квартира новая
*

контактные полностью совместимы.
Если вы и сейчас экономите на газе - выигрыша не будет совсем никакого.
Скорее наоборот.
С термостатом температура теплоносителя составляет +70-75С.
Попробуйте неделю. Посчитайте количество газа так и так.
Если вас не заботит стоимость газа то рекомендую однозначно. Качество жизни значительно возрастет.
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Dec 16 2010, 15:38 
Отправлено #11


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(Неваляй @ Dec 16 2010, 12:46)
контактные полностью совместимы.
Если вы и сейчас экономите на газе - выигрыша не будет совсем никакого.
Скорее наоборот.
С термостатом температура теплоносителя составляет +70-75С.
Попробуйте неделю. Посчитайте количество газа так и так.
Если вас не заботит стоимость газа то рекомендую однозначно. Качество жизни значительно возрастет.
*

даже и не думал экономить, котел постоянно стоит на температуре, которая позволяет по дому ходить тока в нижнем белье, и не думать о температуре, хоть день\ночь, выхи\будни.

Цитата
Если вас не заботит стоимость газа то рекомендую однозначно. Качество жизни значительно возрастет.
Так я хочу поставить наоборот для экономии газа и ресурса котла.


И еще вопрос, если при подключении к котлу, я подключу контакты наоборот, то есть там на котле контакты 1 и 2, какие последствия могут быть? так как я понял из схемы, один из контактов на котле запараллелен с проводом напряжения, эх вставил бы сюда картинки чтоб понятнее было, да прав нехватает

попробую вот так, надеюсь админы меня не прибьют опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал adrenalin0 - Dec 16 2010, 15:51

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
Неваляй
post Dec 16 2010, 16:49 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(adrenalin0 @ Dec 16 2010, 15:38)
даже и не думал экономить, котел постоянно стоит на температуре, которая позволяет по дому ходить тока в нижнем белье, и не думать о температуре, хоть день\ночь, выхи\будни.

  Так я хочу поставить наоборот для экономии газа и ресурса котла.
И еще вопрос, если при подключении к котлу, я подключу контакты наоборот, то есть там на котле контакты 1 и 2, какие последствия могут быть? так как я понял из схемы, один из контактов на котле запараллелен с проводом напряжения, эх вставил бы сюда картинки чтоб понятнее было, да прав нехватает

попробую вот так, надеюсь админы меня не прибьют
*

никаких. там сейчас у вас стоит перемычка.
Ресурс действительно увеличится если квартира обладает достаточной теплоемкостью. Для полной регуляции рекомендую докупить датчик наружней температуры. Будет все красивше, и реакция более быстрая на все изменения температур, включая использование горячей воды.
Полный ресурс котла по экономии и комфорту появится лишь с приобретением родного выносного "климат- менеджера" (не знаю есть ли такой в бакси, в аристонах есть). Там температуры меряются непрерывно в "динамике" и "кривые" графика, и циклы включения- выключения и температуры теплоносителя оптимизируются уже конкретно под вашу квартиру. С контактным термостатом расчеты происходит косвенно, но достаточно надежно по "кривым" зашитым в память котла. Без термостата обратная связь осуществляется ТОЛЬКО по разности температур в контуре теплоносителя что являестя совершенно недостаточным для комфорта.
Собственно вкратце все.
Profile CardPM
  0/0  
Zach
post Jan 7 2011, 23:45 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Доброго времени суток
Есть необходимость покупки отопительного котла, после небольшого изучения мат части пришел к след выводам для системы отопления:

Котел:
1) Настенный
2) 2-х контурный
3) 10-12 кВт под 70 кв.м
4) Атмосферный (финансовая сторона)
5) без бойлера (финансовая сторона)

и допы:
1) источник бесперебойного питания (UPS) ВОПРОС:подойдет ли от компа, какой надо мощности?
2) Редуктор давления на воду на входе (безопасность для котла, стир. маш и прочее)
3) так же собираюсь на выходе из котла воды поставить эл. бойлер на 20-30 л (догрев воды из котла, эффект термоса, поддержание постоянной температуры, если вода из котла достаточно горячяя, то можно бойлер выключить из сети)
4) Вероятно еще вентилятор на вытяжке (2/9 этаж)

с радиаторами и трубами более понятно

буду признателен любым советам smile.gif

Сообщение отредактировал Zach - Jan 8 2011, 00:55

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Jan 11 2011, 22:34 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 319



 M Zach просит советов на конкретные вопросы, а не рекламную листовку. Для рекламодателей есть рекламная служба. Пиар потёр.

Обычно у нас покупают газовый котел исходя из его цены (чем дешевле ,тем лучшее,главное чтобы работал....глубоко заблуждаясь в своих выводах,или "услышав" рекомендации других людей) неважно где...
Когда оборудование выходит из строя, в доме или в квартире, становится холодно....многие начинают искать, кто им может помочь "прямо сейчас"....
К сожалению даже 04 вам в этом случае не поможет...организаций и фирм аккредитованных и прошедших соотв. аттестацию на рынке Чувашии ,оказывается нет...
А тем более запчастей (В наличии!!!) ....в этом вопросе вам многие, вообще ни чем не смогут помочь....
В результате в "русский мороз" вы останетесь с проблемой один на один....
Но есть надежное и практичное оборудование...а самое главное сервис..


Сообщение отредактировал iggor - Jan 14 2011, 18:24

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -1/0  
Zach
post Jan 12 2011, 22:28 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(кот-полосатый @ Jan 11 2011, 22:34)
Поможем,подберем...

*


спасибо, но хотелось бы узнать немножко другое: как построить эффективную, безотказную систему? какие узлы, параметры?

что сделать что бы не было так:
"Когда оборудование выходит из строя, в доме или в квартире, становится холодно....многие начинают искать, кто им может помочь "прямо сейчас"....
К сожалению даже 04 вам в этом случае не поможет...организаций и фирм аккредитованных и прошедших соотв. аттестацию на рынке Чувашии ,оказывается нет...
А тем более запчастей (В наличии!!!) ....в этом вопросе вам многие, вообще ни чем не смогут помочь....
В результате в "русский мороз" вы останетесь с проблемой один на один....
Но есть надежное и практичное оборудование...а самое главное сервис..
Попробуйте испытать вместе с нами наш "Русский климат"...."

- Купите у нас, а мы Вам обязательно починим. П.С. "Русский Климат" laugh.gif (шутка)

Сообщение отредактировал Zach - Jan 12 2011, 22:32

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения