Ответить Создать тему

минипивоварня , Где купить минипивоварню?

Svetonka
post Dec 20 2010, 10:45 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 66
Из: Чебоксары



Хочу сделать мужу подарок на новый год. Он неоднократно заговаривал о том, что классно бы было дома варить пиво. Слышала, что есть такая штука - минипивоварня. Подскажите, что это, где купить и сколько стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Dec 20 2010, 11:03 
Отправлено #2


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



купила я своему на день рождения пивоварню в подарок.
один раз сделали - и теперь всё руки не доходят либо поставить пиво бродить ещё раз, либо убрать бандуру в коробку.
ооооооооочень муторное дело dry.gif
для начала 5-7 дней сусло должно стоять при комнатной температуре.
в первый день муж не совсем плотно завинтил крышку (не воспользовался прилагающимся ключом наподобие гаечного) - так что на следующий день я обнаружила слегка шипящий бочонок (выходил образующийся при брожении газ).
затем 5-7 дней - в зависимости от сорта - сусло должно стоять при температуре +3...+8*С.
у меня большой 2камерный холодильник, однако места в нём для пивоварни не нашлось. пришлось отправлять эту бандуру на балкон, накрыв одеялом.
после этого оно должно под давлением храниться в холодном месте дней 10 - дозревать.
итого 20-25 дней из-за каких-то 10 литров пива.

у нас пиво получилось негазированным и кисловатым - я в этом виню то, что полностью не перекрыли доступ воздуха.

Сообщение отредактировал Пеппи - Dec 20 2010, 12:10

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
margoshap
post Dec 24 2010, 11:59 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Пеппи @ Dec 20 2010, 11:03)
купила я своему на день рождения пивоварню в подарок.
один раз сделали - и теперь всё руки не доходят либо поставить пиво бродить ещё раз, либо убрать бандуру в коробку.
ооооооооочень муторное дело  dry.gif
для начала 5-7 дней сусло должно стоять при комнатной температуре.
в первый день муж не совсем плотно завинтил крышку (не воспользовался прилагающимся ключом наподобие гаечного) - так что на следующий день я обнаружила слегка шипящий бочонок (выходил образующийся при брожении газ).
затем 5-7 дней - в зависимости от сорта - сусло должно стоять при температуре +3...+8*С.
у меня большой 2камерный холодильник, однако места в нём для пивоварни не нашлось. пришлось отправлять эту бандуру на балкон, накрыв одеялом.
после этого оно должно под давлением храниться в холодном месте дней 10 - дозревать.
итого 20-25 дней из-за каких-то 10 литров пива.

у нас пиво получилось негазированным и кисловатым - я в этом виню то, что полностью не перекрыли доступ воздуха.
*

ужас прям какой то, а я думала её в розетку включи, и она сама будет температуру контролировать, а тут возись как с маленьким ребёнком
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Dec 27 2010, 16:41 
Отправлено #4


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(margoshap @ Dec 24 2010, 11:59)
ужас прям какой то, а я думала её в розетку включи, и она сама будет температуру контролировать, а тут возись как с маленьким ребёнком
*

именно.
10 литров вскипяти, до комнатной температуры охлади, потом прыгай как шаман с бубном вокруг этой бандурины...

вощим, так и стоит она у меня в углу на кухне - руки так и не доходят ни убрать, ни заново сусло заложить biggrin.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения