6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Экзотичекие овощи и фрукты , делимся опытом

радист
post Jul 20 2006, 14:23 
Отправлено #1


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 242
Из: Канаш



Такая же галимая фигня - авокадо( аллигаторова груша).Хвалили авокаду в "Седьмом континенте" как могли, взял пару штук - чуть не вырвало.Пришлось ими всю стену обстрелять.Не советую это есть - еда для гоблинов и Горлума-Смеяголда.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 20 2006, 15:27 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Вообщем так, девочки-мальчики. Делюсь единственным мало-мальски реальным рецептом приготовления красных бананов.
Берётся 8 картофелин, мелко режется, выбрасывается на сковородку, солится по вкусу. Жарить до золотистой корочки. Взять пачку красных бананьев и ВЫКИНУТЬ НАХРЕН!!!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Toshka
post Sep 29 2006, 12:31 
Отправлено #3


Unregistered





Вы просто не умеете его готовить wink.gif

www.moscowfood.coop/archive/redbanana.html - тут вот рецептик дают и пишут, что и сырым его есть можно, и готовить (запекать) тоже. Только рекомендуют очень спелые плоды брать (это когда кожура становится почти черной).

Авокадо сырой есть невозможно, а вот когда он чуть-чуть полежит, мякоть получается уже недеревянная, а похожей на масло. Очень вкусно просто на хлеб и с солью... rolleyes.gif
С авокадо вообще масса рецептов.
  0/0  
Тата
post Oct 22 2006, 22:39 
Отправлено #4


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Toshka @ Sep 29 2006, 13:31)
Авокадо сырой есть невозможно, а вот когда он чуть-чуть полежит, мякоть получается уже недеревянная, а похожей на масло.
*


Ээ... простите... после того, как авокадо чуть полежит - становится уже не сырым что ли?

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 3 2007, 13:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



На рынке в одном магазинчике видела:
авокадо - 30 руб./шт.
манго - 40 руб/шт.
свити - 50 руб/кг.
Последний фрукт показался более приемлемым по цене. Подумала, не страшно, если будет невкусным, взяла.
Оказалось, своеборазный грейпфрут, только с зеленой кожурой (ну очень толстой), а дольками - белее, чем у апельсина. Съесть мы его съели, но покупать больше не буду wink.gif , в белых прожилках - такая же горечь, как в грейпах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 24 2008, 22:08 
Отправлено #6


***

Сообщений: 12 110



Щяс слопала половину хрукта с названием "помело" или как то так! тааакой клевый. главное перегородки не есть, а то они горькие а сама мякоть ммм м rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
еще нравится соусоп smile.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jan 24 2008, 22:14 
Отправлено #7




Сообщений: 3 323
Из: Москва



крошка, точно! Очен вкусно и даже необычно. В прошлые выхи мы покупали, на нашем экземпляре было написано "Памела" гы
Пришла в гости знающая девушка, почистила все перегородки, а так бы я не догадалась наверно :)
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 24 2008, 22:24 
Отправлено #8


***

Сообщений: 12 110



Волчица, да, ятожи как то интуитивно догадалась почистить всю мякоть smile.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 24 2008, 22:36 
Отправлено #9


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(shumaher @ Feb 28 2006, 13:08)
Фейхоа - весчь rolleyes.gif балдю со страшной силой.
а как варенье из него называеццо, так никто и не знает unsure.gif
*
Вкуснейшее и полезнейшее варенье! rolleyes.gif А разве есть специальное название? unsure.gif
Цитата
Фейхоа - очень вкусные и полезные плоды. Вкусом и запахом напоминают ананас с земляникой.
Важно, что плоды содержат водорастворимые соединения йода (в 1кг свежих плодов содержится 10мг йода). Ни одно из известных культурных растений не накапливает такого большого количества органических соединений йода, как фейхоа, что дает возможность использовать плоды с лечебной целью.

Варенье из фейхоа
1кг фейхоа, 800г~1кг сахара

Плоды фейхоа вымыть, обрезать сухие соцветия. Прокрутить через мясорубку.
Далее варенье можно готовить двумя способами.

СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ, ПЕРЕТЕРТОЕ С САХАРОМ
Прокрученную массу тщательно перемешать с сахаром, разложить в простерилизованные банки. Закрыть п/э крышками.
Хранить в холодильнике.

ВАРЕНЬЕ-ПЯТИМИНУТКА
На дно эмалированной кастрюли налить 0,5 стакана воды, довести до кипения, всыпать сахар. Перемешать, чтобы сахар стал равномерно мокрым.
Так как фейхоа после прокручивания образует очень густую массу, то если варить без добавления воды, масса почти наверняка пригорит.
Положить прокрученную массу, довести до кипения при частом помешивании.
Кипятить 5 минут. В процессе кипячения снять образовавшуюся пену.
Переложить в простерилизованные банки. Закатать. Хорошо укутать и оставить до остывания.
Выход: из 2 кг фейхоа и 1кг 600г сахара - 2,5л.
тынц



--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jan 25 2008, 14:53 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 638



а почему помелло вы его все называете памелой? его к мясу неплохо подать на гарнир (на любителя, конечно)
авокадо можно смешать с творогом обезжиренным и орешками любыми- салатик вкусный получится;
недавно нашла рецептик один, запеченая рыба в фольге с лаймом и авокадо - слой рыбы белой (в рецепте треска была), посолить, слой авокадо, полить все соком лайма и запекать в фольге 30 минут, надо попробовать
на мой вкус маракуйю с персиком надо сочетать, а то черезчур кисло
кумкваты на вкус мне напоминают мандарины, а личи - компот из лепестков роз (бяка страшная, в санатории поили этой дрянью)
карамболь - это тоже наше название, правильно именуется карамбола, его лучше с мороженым подавать - вкуснотища! или звездочки резать и куда угодно; у него вкус такой, что можно подать ко всему
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Jan 25 2008, 14:57 
Отправлено #11


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 242
Из: Канаш



Авокадо - тьфу. Не могу на него без отвращения смотреть и как только его едят. Вот хурма или дынька - совсем другое дело.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 25 2008, 15:02 
Отправлено #12


***

Сообщений: 12 110



Цитата(LadyJ)
а почему помелло вы его все называете памелой?

что за любовь такая говорить за всех.
на моем фрукте было четко написано "помело" biggrin.gif

и ислкючительное ИМХО - запеченный фрукты с рыбой хороши тока в мусорном ведре, как то так.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 25 2008, 15:03 
Отправлено #13


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(радист)
дынька
Дынька не фрукт, а ягода. smile.gif


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
kleo
post Jan 25 2008, 15:22 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 411



люблю Тайланд отчасти за его вкуснющие фрукты:
рамбутан, личи, карамбола,лонгконг и тд мммм..... объеденье!!


--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/+1  
LadyJ
post Jan 25 2008, 15:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(крошка @ Jan 25 2008, 15:02)
ислкючительное ИМХО - запеченный фрукты с рыбой хороши тока в мусорном ведре, как то так.
*



лимонным соком рыбу поливаете при запекании наверно
хотя может вы не любитель рыбы...

а вот мясо с фруктами пробовали?
советую перед жаркой замариновать мясо в ананасовом соке или апельсиновом (для говядины лучше ананас, для свинины апельсин)
мясо становится очень нежным
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения