4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Жалюзи , не стандартные

Теги: ЖАЛЮЗИ
commandos666
post Apr 1 2009, 19:49 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 968



поставил на балконе пластиковую раму, теперь хочу приобрести жалюзи, посоветуйте пожалуйста, где лучше приобрести, какие, во сколько обойдутся и сколько будут делать по времени. размер 3.50*1.50. спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Kira
post Apr 15 2009, 20:26 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 77



Более или менее нормальный вариант обойдется 1500 руб. Обратитесь в компанию "ОДА" тел.683131. Сделали быстро за 2 дня, выбор очень большой! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 19 2009, 09:42 
Отправлено #3


несовершенная

Сообщений: 21 806



А как жалюзи стирают, когда они запылятся?
Или надо куда-то в химчистку нести?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
commandos666
post Apr 19 2009, 11:12 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 968



Цитата(Kira @ Apr 15 2009, 21:26)
Более или менее нормальный вариант обойдется 1500 руб. Обратитесь в компанию "ОДА" тел.683131. Сделали быстро за 2 дня, выбор очень большой! rolleyes.gif
*

спасибо, созвонюсь, как раз еще и на работу понадобились.
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Apr 19 2009, 11:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Milli @ Apr 19 2009, 10:42)
А как жалюзи стирают, когда они запылятся?
Или надо куда-то в химчистку нести?
*

Следуя правилам ухода - рекомендуется сухая чистка (химчистка если и примет, то без гарантии) В домашних условиях можно постирать в ванной мягким моющим средством: замачиваем (предварительно освободив от комплектующих, иначе нижний грузик заржавеет), оставляем, ополаскиваем под душем (не жамкать и не выжимать) вода должна стечь естественно. Есть второй вариант стирки: в стиральной машине, если интересно, могу поделиться smile.gif

Сообщение отредактировал люся - Apr 19 2009, 12:54

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Apr 19 2009, 11:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(commandos666 @ Apr 1 2009, 20:49)
поставил на балконе пластиковую раму, теперь хочу приобрести жалюзи, посоветуйте пожалуйста, где лучше приобрести, какие, во сколько обойдутся и сколько будут делать по времени. размер 3.50*1.50. спасибо.
*

Могу посоветовать оформить каждую створку окна горизонт. алюмин. жалюзи-очень удобно, т.к. в использовании они не зависимы друг от друга, уход прост-ополоснуть под душем. Если солнечная сторона, то лучше выбрать ламели с эффектом металлик, т.к. они отражают солнеч. лучи.

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 19 2009, 12:10 
Отправлено #7


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(люся)
Есть второй вариант стирки: в стиральной машине, если интересно, могу поделиться 
интересно! smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Apr 19 2009, 12:50 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Milli @ Apr 19 2009, 13:10)
интересно! smile.gif
*

Стирка в машине вертикальных тканевых жалюзи: снимаем ламели (тканевые полоски), освобождаем от компектующих (в верхней части-ламеледержатель, в нижней-грузик), сворачиваем каждую ламель в трубочку и перевязываем ниткой (!!!НЕ цветной), затем помещаем их в спец-мешок (для стирки деликатных вещей) и в машинку на деликатный режим. Все smile.gif На первый взгляд может показаться, что слишком много действий, НО, советую сравнить оба варианта на практике. Кстати, просьба не высказывать недовольство продавцам жалюзи, что они этому не учат, по технологии - СУХАЯ ЧИСТКА wink.gif

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Apr 19 2009, 13:22 
Отправлено #9


несовершенная

Сообщений: 21 806



люся, спасибо! smile.gif Потеплеет - воспользуюсь Вашими советами.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Apr 20 2009, 22:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Kira @ Apr 15 2009, 21:26)
Более или менее нормальный вариант обойдется 1500 руб. Обратитесь в компанию "ОДА" тел.683131. Сделали быстро за 2 дня, выбор очень большой! rolleyes.gif
*

Мы там рулонные заказали, вот со сроками год назад у них была беда - делали недели 3, зато мы им каждый день звонили и напоминали о себе laugh.gif . В результате сделали большую скидку biggrin.gif . Качеством довольна)).

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
88!
post Apr 24 2009, 09:12 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 70



64-63-23 "Добрый Дом" заказывал там, доволен всем!!!

--------------------
Troublemaker
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 24 2009, 09:35 
Отправлено #12


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 000
Из: Чебуречной



купил в Казани в Оби рулонные бамбуковые, второй год вичят -очень нравяться:)

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Apr 25 2009, 12:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 445



Наиболее распространенные Виды Жалюзи

1. ВЕРТИКАЛЬНЫЕ - изготавливаются из ткани и пластика различной фактуры, плотности, цвета и узора (жаккардовые, с тефлоновым покрытием, с добавлением льна и хлопка, на основе полиэстера и стекловолокна).
2. ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ - изготавливаются из алюминия различных цветов и фактур (наибольшей популярность пользуется цвет - металлик, т.к. функционирует еще как отражатель солн.лучей), также существуют алюминиевые наклонные жалюзи для мансардных окон. Помимо традиционных алюминиевых, бывают деревянные, пластиковые и бамбуковые гор. жалюзи, имеющие различную цветовую палитру.
3. РУЛЛО-ЖАЛЮЗИ - отвечают последним тенденциям в моде оформления интерьеров. Состоят из целого полотна и закрывают весь световой проем. Рулло-жалюзи, полотно ткани которых сворачивается в аккуратный рулон над окном, крепятся к стене или потолку, таким образом сочетаясь с традиционными шторами или может служить как самостоятельное изделие.

ПС: Лично я предпочитаю "незагруженность" окон, но в то же время хочется чтобы было "уютненько". Поэтому окно на солнечной стороне оформила так: Легкая "пушистая" тюль для уюта, а вместо плотной портьеры - рулложалюзи (сзади тюля), которую использую пока солнце, а потом поднимаю и как буд-то ее и не было smile.gif

Сообщение отредактировал люся - May 17 2009, 16:09

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 25 2009, 21:25 
Отправлено #14


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



А какие рекомендовали бы для первого этажа?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
подарочек
post May 15 2009, 10:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 530



Цитата(Kira @ Apr 15 2009, 21:26)
Более или менее нормальный вариант обойдется 1500 руб. Обратитесь в компанию "ОДА" тел.683131. Сделали быстро за 2 дня, выбор очень большой! rolleyes.gif
*


не знаю как размер 350*..
мы ставили на стандартное 3м. окно.с балконом по батареи. вышло на 1200.
замерили и на следующий день уже привезли, минут за 15-20 сделали. после себя оставили чистоту. порекомендовали разными цветами. мы 2 цвета через полоску сделали. очень хорошо и уютно. мы довольны.

в объявление в обычных бесплатных газетах.было написано ."жалюзи от 240 рублей" телефон не помню.
если надо присмотрю в газете.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения