2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Корпусная мебель , Где заказываете?

Hochuvseznat
post Nov 19 2010, 13:44 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 126



Интересно узнать на что вы обращаете внимание при выборе компании-изготовителя корпусной мебели.
Где ищете информацию?
Profile CardPM
  0/0  
Katik006
post Nov 19 2010, 17:00 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 194



Для меня главное наличие сайта с подробным каталогом продукции.
Profile CardPM
  0/0  
Hochuvseznat
post Nov 25 2010, 11:19 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 126



А цены, сроки изготовления не важны?
Profile CardPM
  0/0  
bludi
post Jan 14 2011, 23:26 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 47



Я сам собираю, только распил заказываю. Так дешевле в 2 раза.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Jan 15 2011, 14:46 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



5 лет назад заказывала шкаф-купе, компьютерный стол и полочку в Астек-Элара. Качество - супер. Сделали всё вовремя. Никаких нареканий! По ценам ничего не могу написать, ещё тогда было не совсем дёшево. Но, это того стоит! smile.gif

Сообщение отредактировал OleLev - Jan 15 2011, 14:47
Profile CardPM
  0/0  
жженечка
post Jan 15 2011, 16:53 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Hochuvseznat @ Nov 19 2010, 13:44)
Интересно узнать на что вы обращаете внимание при выборе компании-изготовителя корпусной мебели.
Где ищете информацию?
*


Рассматриваю те компании, которые имеют возможность подать рекламу в рекламных журналах города или на телевидении, наверно это говорит об их платежеспособности и качестве товара
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Jan 15 2011, 20:55 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(Hochuvseznat @ Nov 19 2010, 13:44)
Интересно узнать на что вы обращаете внимание при выборе компании-изготовителя корпусной мебели.
Где ищете информацию?
*

по отзывам друзей-знакомых. Бываю у них, оцениваю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ник-надя
post Jan 19 2011, 18:21 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(oksit @ Jan 18 2011, 14:47)
а кто заказывал в Mr.Doors ? хотелось услушать отзывы по качеству и срокам изготовления
*

мы заказывали.качество просто отличное.у нас шкаф купе и раздвижная дверь с зеркалом.а вот на счет сроков не помню т.к.заказывали года 2 назад

так же еще заказывали в славе.тоже качество отличное,но дороговато
Profile CardPM
  0/0  
Diana_V
post Jan 27 2011, 20:59 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(oksit @ Jan 18 2011, 14:47)
а кто заказывал в Mr.Doors ? хотелось услушать отзывы по качеству и срокам изготовления
*

Недавно заходила, срок изготовления 20 дней, если что-то сложное то 30.
Profile CardPM
  0/0  
Hochuvseznat
post Mar 31 2011, 16:23 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(OleLev @ Jan 15 2011, 21:55)
по отзывам друзей-знакомых. Бываю у них, оцениваю.  smile.gif
*

а друзья-знакомые откуда о производителях узнают? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Маленькая Дрянька
post Apr 1 2011, 11:13 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 71
Из: далека...



Цитата(OleLev @ Jan 15 2011, 15:46)
5 лет назад заказывала шкаф-купе, компьютерный стол и полочку в Астек-Элара. Качество - супер. Сделали всё вовремя. Никаких нареканий! По ценам ничего не могу написать, ещё тогда было не совсем дёшево. Но, это того стоит!  smile.gif
*

мебель на заказ всегда дороже готовой.


--------------------
я иду по жизни смеясь.
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Apr 1 2011, 22:51 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(жженечка @ Jan 15 2011, 17:53)
Рассматриваю те компании, которые имеют возможность подать рекламу в рекламных журналах города или на телевидении, наверно это говорит об их платежеспособности и качестве товара
*


Есть и такое мнение:
1. Факт оплаченной рекламы на ТВ или на глянце говорит не о платежеспособности, а о желании привлечь как можно более широкую аудиторию, может как раз и потому, что постоянных клиентов нет, а есть только приток новых. Вопрос - почему? Может и в качестве дело (ну там качество изделия, или качество обслуживания...).
2. После привлечения широкой аудитории в бизнесе "по-русски" (как правило, хотя не всегда) "маленькие" клиенты автоматически превращаются в "назойливых".
3. Самые платежеспособные исполнители услуг имеют очень хорошие бумажки - договора, по которым они, как правило, ничего не должны. В том числе и из этого фактора и складывается платежеспособность, которая к клиенту не имеет никакого отношения (платить-то клиенту ничего не надо!).
Ну разве это не правда?????

А вообще был такой случай - лично я недавним временем на одной из мебельных фабрик Чебоксар (озвучивать не буду) наблюдал такую историю по одному из заказов: я (выступал в роли дизайнера) и менегер (продавец - искатель заказчиков) приняли заказ по мебели на 750 тыр. Менегер был ответственный, беспокоился в хорошем смысле, разговаривал с замдиректора (директор в основном за деньгами бывает ...), ну на тему: "мол люди хорошие, заказ большой, надо сделать лучше обычного". Ответ был - мне все-равно на сколько там тыр заказ, сделаем и поставим, как обычно. Про заказ на 75 тыр лучше было не заикаться... У фирмы поток клиентов реально большой. Вижу как работают небольшие мебельные фабрики и мастера - отношение к клиентам другое, это факт (хотя и там бывает "в семье не без урода").

По-моему при выборе "где заказывать мебель" важно следующее:
1. Найти то, что нравится по критериям качества дизайна и качества исполнения.
2. Убедиться, что дизайном и исполнением будут заниматься те же специалисты, чье "эталонное" изделие Вам понравилось.
3. Правильно соотнести бюджет приобретения и срок службы мебели.
4. Период гарантийного срока обслуживания. (Обычно - 1,5 года, качественно - от 5-ти лет).

По третьему (последнему) пункту очень хочется пояснить следующее:
Российские потребители очень часто сравнивают бюджеты разных поставщиков мебели с их функциональностью, но забывают такие вещи, как старение вещей (моральное и физическое). Типовое поведение такое - видим, что у одного продавца кровать стоит 7000 рэ, а у другого - 14000 рэ. Обе мягкие, обе одного размера. Берем за 7000 рэ. И все, на этом точка. А че будет через 5-10 лет - там разберемся. Ну даже если развалится, то поменяем, к этому времени все-равно разбогатеем.
Но реально ребята богатеют немногие.

Тут хочу спросить, есть ли у кого нормальные шкаф или кровать из ДСП (опилок), чтобы не скрипели, не перекосились и т.п. этак 10-15 лет отроду? Думаю есть, но полу-развалюхи... И еще вопрос, а видели ли Вы мебель, которой лет 50-70? Если видели, то из чего она сделана? Отвечу сам - скорее всего многие видели и она из дерева или переклеенного шпона (более широкое название - фанеры).
Здесь многие могут возразить, типа там я видел шкаф старинный и он скрипит и вообще какой-то не такой. Что здесь ответить, я думаю, что подобная старая мебель многое "видела" и "пережила" - раньше крытых грузотакси не было, взял машину в дождь - будь добр вези под дождем, плюс за много лет - не один переезд, причем в собранном виде.
Сколько переездов выдержит современная мебель из опилок, даже если ее разбирать? Думаю это примерно понятно всем.
Так вот к чему я это? А да, вот к чему: разделите цену мебели на количество лет, которые она прослужит, и Вы задумаетесь...
Открою еще один секрет (на уровне подсознания он известен всем..., но кто его использует?). Если мебель способна "жить" долго, то она способна и дорожать со временем. Кстати из опыта общения с людьми, жившими в Италии, знаю, что там в домах стоит мебель еще от бабушек и от дедушек. Никто ее выбрасывать не торопится. Итальянцы в этом плане отчасти экономят, а отчасти и капитализируют средства. В Европе есть рынок старой мебели и мебель с годами становится только дороже, если видно, что она действительно старая. Но процесс этот не быстрый, мебель должна постоять лет 70-100, а лучше еще дольше, ну и история у нее должна быть.

P/s При заказе мебели надо думать еще и о внуках (об их материальном положении)...

Сообщение отредактировал markomobili - Apr 1 2011, 22:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Malena75
post Apr 2 2011, 22:00 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 330



Зато закажешь такую, какую хочешь.
Profile CardPM
  0/0  
Strelec_YA
post Apr 6 2011, 14:06 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 45



Компания "Юман". Не дорого, но качественно. Заказала там кухню. Фасады компании ЮККА. Собрали и установили бесплатно. smile.gif
Очень довольна. Кому интересно могу написать номер.
Profile CardPM
  0/0  
Маленькая Дрянька
post Apr 7 2011, 14:02 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 71
Из: далека...



Цитата(Strelec_YA @ Apr 6 2011, 15:06)
Компания "Юман". Не дорого, но качественно. Заказала там кухню. Фасады компании ЮККА. Собрали и установили бесплатно.  smile.gif 
Очень довольна. Кому интересно могу написать номер.
*

а фасады пленочные?
на мой взгляд, у них больше минусов, чем плюсов.
плюс - стоимость относительно невысокая.
а минусы - велик риск отслоения пленки из-за воздействия многих внешних факторов.

--------------------
я иду по жизни смеясь.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения