Ответить Создать тему

Система Умный дом в Чебоксарах

zont
post Nov 17 2010, 21:31 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



В последнее время в новостях все чаще показывают как можно автоматизировать свою квартиру или частный дом. Система называется "Умный дом". Меня это тоже заинтересовало. У меня есть большая квартира. Хочу чтобы она была современной, удобной и мне было в ней комфортно. Нажал кнопочку и свет везде выключился, температура в квартире автоматически переходила на ночной режим и другие примбомбасы. Я думаю будет круто!!! В интернете много информации об "Умном доме". Хотелось бы узнать а в Чебоксарах есть такие организации, которые занимаются системой "Умный дом"? Интересно, и сколько это будет стоить у нас? Напишите, пожалуйста, кто что знает, может кто-то уже установил себе "Умный дом"?
Profile CardPM
  0/0  
valer-21
post Nov 18 2010, 19:22 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 619



Попробуй обратиться
http://www.rusmontazh.ru/
Но все это стоит серьезных денег!
Profile CardPM
  0/0  
s7300
post Nov 19 2010, 17:51 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 16



Есть компания ООО "АВ Систем", занимающиеся проектированием и разработкой различный технических решений связанных с АСУЗ. включает весь комплекс автоматизации здания на любых стандартах(т.е. под любой кошелек) т. 37-52-11
Profile CardPM
  0/0  
Федя 25
post Nov 19 2010, 19:29 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: Чебоксары



компания "ИНТРА"

Проектирование систем автоматизации.
Адрес: г.Чебоксары, ул. Калинина, 66 (офис 109)
Телефон: 488958, 240378
E-mail: 488958@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
s7300
post Dec 3 2010, 23:26 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 16



Компания ООО "АВ Систем"

Проектирование и монтаж системы "Умный дом"

Адрес: г. Чебоксары ул. К.Иванова д.1 "г"
телефон 8 (8352) 37-52-11, 89176504586
WEB: авсистем.рф


Profile CardPM
  0/0  
владимир110
post Jan 10 2011, 21:35 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 14



если квартира не жилая проще,если живете в ней то тяжело.А так любой умный электрик сможет сделать,и датчики движения и много всего прочего.Будет дешевле фирмы.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jan 11 2011, 18:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(владимир110 @ Jan 10 2011, 21:35)
если квартира не жилая проще,если живете в ней то тяжело.А так любой умный электрик сможет сделать,и датчики движения и много всего прочего.Будет дешевле фирмы.
*

весной начинаем поставлять скорее всего. базовая станция 300 баксов а все что вы на неё поставите зависит от вашей фантазии.
вкратце, через инет/мобилу задаёте команду и всё. что за функции повесте плод вашей фантазии...

/это мск/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тепло
post Jan 13 2011, 16:48 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 201



Цитата(zont @ Nov 17 2010, 21:31)
В последнее время в новостях все чаще показывают как можно автоматизировать свою квартиру или частный дом. Система называется "Умный дом". Меня это тоже заинтересовало. У меня есть большая квартира. Хочу чтобы она была современной, удобной и мне было в ней комфортно. Нажал кнопочку и свет везде выключился, температура в квартире автоматически переходила на ночной режим и другие примбомбасы.
*


На счет "Нажал кнопочку и свет везде выключился"-не знаю,а вот "температура в квартире автоматически переходила на ночной режим и..."-отвечу:
Централизованное городское отопление(температуру) можно регулировать только краном.И то,по закону,по-моему,не разрешается ставить краны.Газовое-тоже в ручную,или дорогостоющими системами-приводами кранов.
Для "умного"(программируемого по времени и температуре)обогрева частного дома,офиса,гаража,магазина,склада,цеха или дополнительного обогрева квартиры можно использовать Электрический(я рекомендую-инфракрасный,потому что экономичней) вариант.Регулировать электричество намного проще и безопаснее,чем воду и газ.Это инфракрасные обогреватели,панели и полы.По деньгам,более дешево,ставить потолочные инфракраные обогреватели(лучше отечественные,китайские дешевые-больше года работать не будут).Только инфракрасные обогреватели "темного" спектра,т.е. те у которых греющая поверхность-металл(алюминий),а не лампы-они дешевле,но много потребляют и около них,менее чем за 3.5м, находится нельзя.Только не говорить,что это вредно.Давно уже есть отличная сертифицированная отечественная продукции(в Москве огромная очередь на них у производителей-в две смены рабтают)
А температуру регулируют терморегуляторами.ТР есть простые-высталяешь градусы и всё;есть программируемые- можно задавать температуру воздуха в определенные часы и сутки(на неделю).
Этот способ,конечно не единственный,просто дешевый и эффективный.
Обращайтесь ТеплоМ
или 38-70-28.
Есть образцы,есть реальные объекты.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jan 14 2011, 23:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(Тепло @ Jan 13 2011, 16:48)
На счет "Нажал кнопочку и свет везде выключился"-не знаю,а вот "температура в квартире автоматически переходила на ночной режим и..."-отвечу:
Централизованное городское отопление(температуру) можно регулировать только краном.И то,по закону,по-моему,не разрешается ставить краны.Газовое-тоже в ручную,или дорогостоющими системами-приводами кранов.
Для "умного"(программируемого по времени и температуре)обогрева частного дома,офиса,гаража,магазина,склада,цеха или дополнительного обогрева квартиры можно использовать Электрический(я рекомендую-инфракрасный,потому что экономичней) вариант.Регулировать электричество намного проще и безопаснее,чем воду и газ.Это инфракрасные обогреватели,панели и полы.По деньгам,более дешево,ставить потолочные инфракраные обогреватели(лучше отечественные,китайские дешевые-больше года работать не будут).Только инфракрасные обогреватели "темного" спектра,т.е. те у которых греющая поверхность-металл(алюминий),а не лампы-они дешевле,но много потребляют и около них,менее чем за 3.5м, находится нельзя.Только не говорить,что это вредно.Давно уже есть отличная сертифицированная отечественная продукции(в Москве огромная очередь на них у производителей-в две смены рабтают)
А температуру регулируют терморегуляторами.ТР есть простые-высталяешь градусы и всё;есть программируемые- можно задавать температуру воздуха в определенные часы и сутки(на неделю).
Этот способ,конечно не единственный,просто дешевый и эффективный.
Обращайтесь ТеплоМ
или 38-70-28.
Есть образцы,есть реальные объекты.
*

умный дом только обогрев? думаю эти умные обогреватели могут и кое сварить и ванну налить и 02 вызвать, ну или на худой конец направить смс о чс в доме? умные у вас панели


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тепло
post Jan 16 2011, 22:09 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 201



Цитата(Nikuda @ Jan 14 2011, 23:24)
умный дом только обогрев? думаю эти умные обогреватели могут и кое сварить и ванну налить и 02 вызвать, ну или на худой конец направить смс о чс в доме? умные у вас панели
*


очень внимательно см.выше-"На счет "Нажал кнопочку и свет везде выключился"-не знаю,а вот "температура в квартире автоматически переходила на ночной режим и..."-отвечу:""
Profile CardPM
  0/0  
inna_silvestrova
post Jan 17 2011, 20:04 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 5



я тоже такую систему хочу
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Jan 17 2011, 20:11 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



Цитата(inna_silvestrova @ Jan 17 2011, 20:04)
я тоже такую систему хочу
*

а какой суммой распоряжаетесь?ставил системы... от 100руб(хотя деньги до сихпор жду 5лет)..
и определитесь-что хотите...
cxal@ya.ru
Profile CardPM
  0/0  
malyiwka
post Oct 1 2011, 12:53 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 792



О, как давно здесь ничего не писали, тоже искала инфу по этой системе, строим дом в деревне, родители собираются там потом жить, хочется, чтобы все было у них комфортно и удобно.. Почитала ответы выше, хотя до этой темы успела погуглить нет и нашла http://home-sapiens.ru только более или менее мне подходящий. А что еще можно подключить (интересно мнение опытных, имевших дело), кроме техники к этой системе? Спасибо за ответы, заранее.

--------------------
Делаю цветы из лент и ткани. Ободки, резинки, броши.
Profile CardPM
  0/0  
deHimer
post Jun 4 2014, 11:04 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 157



С новостями как то не густо. Где новые системы? Одна лишь компания Интра и её система умный дом intraHouse живее всех живых наверно.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения