Ответить Создать тему

Вопрос насчет холодильника , тепло в холодильной камере

luc72
post Nov 9 2010, 14:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 814



Холодильник Минск с одним компрессором но раздельными морозильником и морозильной камерой. Компрессор работает исправно, морозильник морозит, но в морозильной камере тепло как в комнате.
Почему бы не вызвать мастера? Резонный вопрос smile.gif
Просто на днях у двоюродной сестры стиралка сломалась (как потом сказала - легкий дымок-запашок грит пошел и усё). Я сразу ей сказал, что это элементарно перегорел тэн и он элементарно меняется. Так я грит уже...
-Что уже?
- Вызвала мастера и он поменял как раз тэн. Минут 7 - 8 возился.
- И скока взял?
- 4200 рэ
- ohmy.gif blink.gif mad.gif
Вот, чтоб в такую ситуацию не попасть, примерно хотел и просветиться заранее, какой объем работы в моем случае, что подлежит замене, если подлежит.
Как я понял, в контуре хладогента морозильной камеры есть какой то перепускной клапан для автоматического оттаивания (задняя стенка оттаивает и вода стекает вниз, а далее в поддон наружу над мотором, и там постепенно испаряется от его тепла). Что то с этим клапаном?
В другом месте в инете нашел, что это в случае засора капилярного трубопровода, и это не представляет никаких трудностей с ремонтом.
Я так понимаю - после такой чистки мастеру надо будет заполнять хладогентом заново контур или как? (а иначе, не нарушив герметичность как прочистить этот самый капилярный трубопровод)

Сообщение отредактировал luc72 - Nov 9 2010, 14:22
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 9 2010, 18:32 
Отправлено #2




Сообщений: 13 856



та же ботва была с моми индезитом в самую жару, думали капиллярка и фильтр, а сменили компрессор то ли 5 то ли 6 тысяч вышло не помню.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 9 2010, 19:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 814



А зачем компрессор то, морозильник то морозит нормально?
Ещё нашел, что такое может быть ещё и при недостатке хладогена, но вероятность маленькая.
Profile CardPM
  0/0  
КОМПАНИЯ ДОМ КЛИМАТА
post Nov 12 2010, 23:10 
Отправлено #4


СПЕЦ ПО КЛИМАТУ

Сообщений: 1 786
Из: ул. Академика Крылова, 1, оф. 1. т. 58-27-91



Цитата(luc72 @ Nov 9 2010, 14:20)
Холодильник Минск с одним компрессором но раздельными морозильником и морозильной камерой. Компрессор работает исправно, морозильник морозит, но в морозильной камере тепло как в комнате.
Почему бы не вызвать мастера? Резонный вопрос smile.gif
Просто на днях у двоюродной сестры стиралка сломалась (как потом сказала - легкий дымок-запашок грит пошел и усё). Я сразу ей сказал, что это элементарно перегорел тэн и он элементарно меняется. Так я грит уже...
-Что уже?
- Вызвала мастера и он поменял как раз тэн. Минут 7 - 8 возился.
- И скока взял?
- 4200 рэ
ohmy.gif  blink.gif  mad.gif
Вот, чтоб в такую ситуацию не попасть, примерно хотел и просветиться заранее, какой объем работы в моем случае, что подлежит замене, если подлежит.
Как я понял, в контуре хладогента морозильной камеры есть какой то перепускной клапан для автоматического оттаивания (задняя стенка оттаивает и вода стекает вниз, а далее в поддон наружу над мотором, и там постепенно испаряется от его тепла). Что то с этим клапаном?
В другом месте в инете нашел, что это в случае засора капилярного трубопровода, и это не представляет никаких трудностей с ремонтом.
Я так понимаю - после такой чистки мастеру надо будет заполнять хладогентом заново контур или как? (а иначе, не нарушив герметичность как прочистить этот самый капилярный трубопровод)
*


У вашего холодильника может быть несколько причин (неисправностей):
1. Нехватка фреона-он может с годами испарятся и 10-20% его нехватки как раз и приводит к плохому охлаждению холодильной камеры-необходима перезаправка фреоном
2. Засор системы-необходима замена фильтра, заправка фреона.
3. Не качает компрессор-как правило процент такой неполомки очень мал, зато стоимость самая большая.

По поводу перепускного клапана: в Вашем холодильнике его нет, да и при его поломке симптомы неисправности другие.
Можем приехать, отремонтировать Ваш холодильник. звоните мастеру Сергею. Тел. 89876658870
Profile CardPM
  0/0  
SVETIK281
post Nov 21 2010, 11:12 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 18



НАДО ПОМЕНЯТЬ ХОЛОДИЛЬНИК. КАКАЯ ФИРМА ЛУЧШЕ? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyanavaskinova
post Nov 21 2010, 17:08 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 13
Из: Чебоксары



А я питаюсь в кафешках и ни какой холодильник даром не надо.А на кухне у меня только БАР.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 21 2010, 20:29 
Отправлено #7


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(tatyanavaskinova @ Nov 21 2010, 17:08)
А я питаюсь в кафешках и ни какой холодильник даром не надо.А на кухне у меня только БАР.
*

А ребенка вы алкоголем кормите? Или у вас нет никакого ребенка, и вы вот этот пост выдумали:

Цитата(tatyanavaskinova @ Nov 21 2010, 17:35)
У моей дочи часто лоренгиты .так мы только ОМРОНом спасаемся,там и насадок несколько:маски для взрослых,для детей и насадко в рот.
*

cool.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Nov 21 2010, 20:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 319



ужас ,что только не пишут...разве только дар климат, все более-менее, описал правильно...тоже ремонтируем..связь в подписи.. т.е тел...

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 21 2010, 21:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 814



Раз уж все равно тему подняли, отпишусь smile.gif
Вызвал мастера (вызывал по номерам из одной из веток здесь - с тел. мастеров). При более подробном описании многие отказались, ибо вероятность благополучного ремонта 50% (почему то особенно пугал вариант морозилки сверху).
А так, пришел мастер, вспорол брюхо, smile.gif т.е. выпустил остатки фреона, поменял фильтр, занес привезенный компрессор. В общем продувка компрессором + заправка фреоном. Всё работает.

PS 1600 рэ

Сообщение отредактировал luc72 - Nov 23 2010, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Nov 22 2010, 13:35 
Отправлено #10


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



luc72, а цена вопроса ?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения