3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Соковыжималка , выбор

atm
post Oct 21 2010, 13:59 
Отправлено #1


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



Выбираю центробежную соковыжималку, но пока не определился, так как опыта и привязки к бренду нет, кто на что обращал внимание при выборе? Стоит ли переплачивать за известные бренды?
Для себя ищу соковыжималку для нечастых отжимов сока. естественно хотелось бы чтобы отдача сока побольше, жмых посуше.
Поделитесь опытом использования.
Profile CardPM
  0/0  
Chost_я
post Oct 22 2010, 18:13 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 19



У меня соковыживалка "САДОВАЯ"- Пользуемся уже 3 года, работает исправно, но при выжимке сока комбайн чистить приходиться достаточно часто, засоряется быстро, плохо придуман выброс отходов.
А так впринципе не жалуюсь, работает исправно на 2 семьи.

Сообщение отредактировал Chost_я - Oct 22 2010, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
seruwp
post Jan 6 2011, 19:41 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 36



щас по чувашскому телевидению видал передачу, где рекламировали соковыжималку "ангел" за ,,,, ахренеть сколько ... за 47,5 тыщ рублей...
неужели эту хрень кто то покупает??? ))).
просто ради любопытства поискал в инете какие нить плохие отзывы))не нашел laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Jan 6 2011, 23:37 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Цитата(Chost_я @ Oct 22 2010, 18:13)
У меня соковыживалка "САДОВАЯ"- Пользуемся уже 3 года, работает исправно, но при выжимке сока комбайн чистить приходиться достаточно часто, засоряется быстро, плохо придуман выброс отходов.
А так впринципе не жалуюсь, работает исправно на 2 семьи.
*

согласна с предыдущим оратором на все 100, хочу заметить, что из разных видов фруктов, фруктов разной спелости зависит и процесс отжима и степень сухости жмыха. И еще надо к ней приноровиться, поругаетесь и поплюетесь пару раз, поймете что к чему. Самое большое достоинство именно этой соковыжималки - быстрая переработка большого количества сырья.
долго готовишь,например, яблоки, а отожмешь в один момент.

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
TATIANKA81
post Jan 18 2011, 21:43 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Chost_я @ Oct 22 2010, 18:13)
У меня соковыживалка "САДОВАЯ"- Пользуемся уже 3 года, работает исправно, но при выжимке сока комбайн чистить приходиться достаточно часто, засоряется быстро, плохо придуман выброс отходов.
А так впринципе не жалуюсь, работает исправно на 2 семьи.
*

У меня тоже соковыжималка "САДОВАЯ", три года я еще не ленилась и выжимала сок, чистить приходится примерно после ведра яблок, но мыть всю эту систему приходится ООООчень долго, я зубной щеткой все дырочки прочищала. НЕ УДОБНО. Сейчас пылится в чулане, лень ею пользоваться.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy5
post Jan 18 2011, 23:14 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 835



Эх вы надо кожуру от фруктов удалять, сердцевину тоже в отходы и реже придется чистить барабан. П.с. У самих САДОВАЯ, ни сколько не жалеем, для больших объемов самое то, тем более отечественное. И для получения сока используйте твердые сорта яблок, с них большой выход сока,но он будет кислым.

Сообщение отредактировал Evgeniy5 - Jan 18 2011, 23:15
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 19 2011, 15:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 19 275



Для нечастых отжимов сока подойдёт любая из брендовых: Бош, Мулинекс и проч., чем больше оборотов - тем больше центробежная сила, тем больше выход сока, у меня панасоник - работает нормально, также рекомендую Браун. Защита двигателя от перегрева и стаканчик с пеноотсекателем - тоже весьма полезные вещи. Лень резать яблоки - ищите модель которая позволяет засовывать яблоко целиком (хотя при нынешних размерах яблок-мутантов из супермаркетов наверное никакой соковыжималки не хватит).
Если есть посудомойка - то заранее посмотрите, можно ли мыть части соковыжималки в посудомойке.
А для консервирования в домашних условиях лучше всего Садовая и её клоны.

Ну и не ведитесь на разводы на деньги типа "Борка" и прочих "Маде ин германия" псевдобрендов.
Покупать лучше в Армаде (лучше в СЗР - там обслуживание лучше, но в принципе и в Мега-молле на мелкой бытовой технике продавцы-девушки тоже ничего) - там дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
islander
post Jan 28 2011, 10:20 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Загородный вариант(сделай сам)My Webpage
Profile CardPM
  0/+1  
Лешка-cool89
post Apr 10 2011, 20:45 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(Chost_я @ Oct 22 2010, 19:13)
У меня соковыживалка "САДОВАЯ"- Пользуемся уже 3 года, работает исправно, но при выжимке сока комбайн чистить приходиться достаточно часто, засоряется быстро, плохо придуман выброс отходов.
А так впринципе не жалуюсь, работает исправно на 2 семьи.
*

Неплохой агрегат, у меня такой же, тока у меня на соковыжималке сломалась пластиковая ручка для выброса мусора.
Profile CardPM
  0/0  
PIU
post Apr 20 2011, 14:48 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 85



купите bork за тыщ 15-20, прослужит надолго
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 20 2011, 15:12 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(PIU @ Apr 20 2011, 15:48)
купите bork за тыщ 15-20, прослужит надолго
*


Выше я уже писал, что Bork это псевдобренд, из той же оперы, что и Vitek, Kaiser и прочая техника "маде ин хермани". О нём в самой Германии никто и не слышал. Лучше возьмите настоящий бренд, типа Боша, мулинекса и проч. в разы дешевле обойдётся.
Profile CardPM
  0/0  
PIU
post Apr 20 2011, 15:26 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(Atlet @ Apr 20 2011, 16:12)
Выше я уже писал, что Bork это псевдобренд, из той же оперы, что и Vitek, Kaiser и прочая техника "маде ин хермани". О нём в самой Германии никто и не слышал. Лучше возьмите настоящий бренд, типа Боша, мулинекса и проч. в разы дешевле обойдётся.
*

могу поспорить, много техники борк и с витек и прочим точно не сравнится..
особенно соковыжималка, просто прелесть и быстро и чистится легко..

но каждому конечно свое
Profile CardPM
  0/0  
nkch
post Apr 20 2011, 19:22 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 8



Я рекомендую соковыжималку braun, она подходит для ежедневного использования. Соковыжималка очень нужная вещь, так как соки, свежевыжатые из нормальных овощей и фруктов, очень полезны (ну это все знают). Оказывается, структура жидкости сока одинакова со структурой жидкости в клетках нашего организма (также и талая вода), поэтому сок быстро включается в обменные процессы в организме плюс много витаминов и полезных веществ. Так что соки помогают сохранить молодость, красоту и здоровье.
Profile CardPM
  0/0  
AnastasiaLady
post May 3 2011, 20:21 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(nkch @ Apr 20 2011, 20:22)
Я рекомендую соковыжималку braun, она подходит для ежедневного использования. Соковыжималка очень нужная вещь, так как соки, свежевыжатые из нормальных овощей и фруктов, очень полезны (ну это все знают). Оказывается, структура жидкости сока одинакова со структурой жидкости в клетках нашего организма (также и талая вода),  поэтому сок быстро включается в обменные процессы в организме плюс много витаминов и полезных веществ. Так что соки помогают сохранить  молодость, красоту и здоровье.
*

абсолютно согласна! у нас для повседневного использования соковыжималка мулинекс)
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Aug 16 2011, 13:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 063



Имеется центробежная соковыжималка мулинекс модели 599.
Хороша для твердых продуктов, типа моркови, яблок и тд.
Но если попробовать выжать томатный сок, то получается сок без мякоти. Вода-водой.
В комплекте была только одна сеточка.

Где бы найти вторую сеточку с отверстиями побольше. Чтобы соки с мякотью получались?
Может подходят сито-терки от других моделей, или может можно где то купить сетку мелкую и поставить её в сито-терку вместо стандартной мелкой сетки?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения