4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лагман , рецепты

Assorin
post Aug 19 2008, 19:07 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 302



А у нас на ужин был лагман.Говядину нарезать кусочками,обжарить до корочки,посолить,добавить нарезанный полукольцами лук,морковь и сладкий перец соломкой,жарить еще минут 10,потом кинуть туда картошку(3-4 шт),чеснок(3 зубка),немного томат.пасты или помидорок,посыпать какие-нибудь специями,залить водичкой(можно бульоном),накрыть крышкой и тушить 30 мин.Отдельно сварить лапшу или спагетти.В тарелку ложишь лапшу и заливаешь лагманом.Вкусноооо!

--------------------
мама вышла на работу!!!
Profile CardPM
  -3/+3  
крошка
post Aug 20 2008, 17:52 
Отправлено #2


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Assorin)
А у нас на ужин был лагман.Говядину нарезать кусочками,обжарить до корочки,посолить,добавить нарезанный полукольцами лук,морковь и сладкий перец соломкой,жарить еще минут 10,потом кинуть туда картошку(3-4 шт),чеснок(3 зубка),немного томат.пасты или помидорок,посыпать какие-нибудь специями,залить водичкой(можно бульоном),накрыть крышкой и тушить 30 мин.Отдельно сварить лапшу или спагетти.В тарелку ложишь лапшу и заливаешь лагманом.Вкусноооо!

жалкое подобие лагмана..... sad.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -4/+1  
SmiTT
post Aug 22 2008, 14:29 
Отправлено #3


Экспорт

Сообщений: 1 666



Тут ктото про лагман писал вчера сделал, по рецепту из интернета, очень понравилось сейчас залез вот в рецепты "Дунduk`a" буду по его методу готовить

З.Ы. Стоит ли класть картошку с капустой? Или нет? Я в первый раз не клал...

Сообщение отредактировал SmiTT - Aug 24 2008, 16:41
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Aug 22 2008, 14:31 
Отправлено #4


***

Сообщений: 12 110



Цитата(SmiTT)
понравилось сейчас залез вот в рецепты "Дунduk`a" буду по его методу готовить

вот это будет настоящий лагман!)))
удачи! smile.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Aug 22 2008, 14:41 
Отправлено #5


Экспорт

Сообщений: 1 666



Цитата(крошка @ Aug 22 2008, 15:31)
вот это будет настоящий лагман!)))
удачи!  smile.gif
*



значит картошку с капустой всетаки класть tongue.gif

Сообщение отредактировал SmiTT - Aug 22 2008, 14:52
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Aug 22 2008, 14:43 
Отправлено #6


***

Сообщений: 12 110



Цитата(SmiTT)
значит картошку с капустой всетаки ложить

класть!

ложат в другом месте))

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Aug 22 2008, 15:07 
Отправлено #7


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



капусту в лагман я б все же не стала класть biggrin.gif , ну может у уйгур так положено, не знаю. я больше склоняюсь к узбекской кухне.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+1  
shurik
post Aug 22 2008, 15:37 
Отправлено #8


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



Pasha_K, Бландинго, я запешу этих афторов в список подарков на свой ДР wink.gif ггг
пащщот капусты в лагмане почему-то вспомнился рецепт солянки и харчо по-Стрелковски ггг
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=877465

Сообщение отредактировал shurik - Aug 22 2008, 15:41

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/+1  
LAVA
post Mar 16 2011, 21:33 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 14



В настоящий лагман капусту и картошку ,вообще не кладут!!!!И варится он должен как минимум часа 2
Profile CardPM
  0/+1  
Hare
post Mar 17 2011, 08:30 
Отправлено #10


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(LAVA @ Mar 16 2011, 21:33)
В настоящий лагман капусту и картошку ,вообще не кладут!!!!И варится он должен как минимум часа 2
*

может поделитесь рецептом "настоящего" лагмана? только чур такого который вы готовите, а не стыренного из интернета smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/+1  
бука 17
post Mar 17 2011, 11:00 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 555



я готовлю с пекинской капустой)

--------------------
будете проходить мимо......проходите
Profile CardPM
  0/0  
nataliya973
post Apr 17 2011, 12:59 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 7



Тесто готовиться очень крутым. Необходимо взять 500гр. муки, 1яйцо, 1чайную ложку соли, немного воды. Замесить тесто скатать в шар , дать отстоятся 10мин.

Тесто тонко раскатать, посыпать мукой и нарезать лапшу, отварить лапшу в соленой воде, вынуть, промыть два-три раза в холодной воде, переложить на дуршлаг, дать стечь воде. В отдельной посуде приготовить подливу. Для этого мясо, сало, картошку, редьку нарезать мелкими кубиками, морковь, свеклу и капусту – соломкой, лук и болгарский перец – кольцами, помидоры и чеснок также нарезать очень мелко. Раскалить масло и обжарить мясо до образования румяной корочки, положить лук. помидоры, чеснок и продолжать жарить. Затем добавить остальные овощи, перемешать несколько раз, посолить, заправить черным или красным перцем, налить немного бульона, в котором была сварена лапша, и тушить на слабом огне 30-40 минут. Когда будет готова подлива, лапшу окунуть в кипяток, переложить на блюдо, залить подливой, сверху положить еще слой лапши и подливы.

На тесто: 1 кг муки, 2 яйца, 1 чайную ложку соли. На подливу: 400 г мяса, 2-3 картофелины, 1 редьку, 2 моркови, 100 г капусты, 1 красную свеклу, 3-4 головки лука, 1 болгарский перец, 3-4 помидора, 6-7 долек чеснока. Соль и специи – по вкусу. 200 г масла для обжаривания.


Не раз готовила своему супругу, ему очень нравится smile.gif
Profile CardPM
  0/+2  
SEREGKA
post Apr 17 2011, 19:45 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 434



я не знаю как готовят настоящий лагман ,но я готовлю так беру говядину нарезать кусочками,обжарить до корочки,посолить добавить нарезанный кусочками лук,морковь и сладкий перец ,жарю туда чеснок 3 зубка томат.пасты ,специями,залить водой и тушу на медленном огне минут 40,в него кладу домашнюю лапшу и довожу до готовности.перед подачей кидаю разную зелень и очень даже вкусненько
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Apr 20 2011, 01:08 
Отправлено #14


художник

Сообщений: 5 923



Едали лагман в Ташкенте. Никакой картошки и капусты. Много мяса, лука, морковки, сл. перца, специй - все тушится. В тарелку кладется домашняя лапша и заливается густым бульеном с мясом и овощами. Очень вкусно и остро!

Сообщение отредактировал mazayka - Apr 20 2011, 01:09

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
svetlana888
post Apr 20 2011, 03:51 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(mazayka @ Apr 20 2011, 02:08)
Едали лагман в Ташкенте. Никакой картошки и капусты. Много мяса, лука, морковки, сл. перца,  специй - все тушится. В тарелку кладется домашняя лапша и заливается густым бульеном с мясом и овощами. Очень вкусно и остро!
*

Ну не знаю, не знаю, сама иэ Ташкента, картошку в Лагман кладут и капусту по желанию, она не испортит, все нарезается небольшими кубиками а самое главное это такие овощи как редька, заметьте разницу не редиска, но можно и ее и такой овощ как шертан, если правильно написала.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения