Ответить Создать тему

экономия отопления , как вы экономите

lenok00002011
post Oct 6 2010, 21:38 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 126



скоро свекровь переедет жить в новую квартиру с индив отоплением. так она такая экономка, собирается даже на отоплении экономить,говорит что будет отключать... а кто как экономит мне стало интересно...?..
Profile CardPM
  0/0  
Angelboy
post Oct 6 2010, 21:51 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 124



включил только у сестренки в комнате...а на кухне и в зале выключил...вроде и без отопления тепло=)
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Oct 6 2010, 22:41 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 466



Цитата(lenok00002011 @ Oct 6 2010, 22:38)
скоро свекровь переедет жить в новую квартиру с индив отоплением. так она такая экономка, собирается даже на отоплении экономить,говорит что будет отключать... а кто как экономит мне стало интересно...?..
*


На водичке горячей можно сэкономить, поставить на +40, а когда нужна горячее ставишь на +60С, так газовики всегда делают, когда к нам приходят, всегда ставят на 40С (и говорят, что это самая хорошая температура), попробуй с такой водицей ванну прими, а вот руки помыть сойдет, а еще на кухне можно батарейки вырубить, там ведь все-равно никто не живет. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Oct 6 2010, 23:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 144



Цитата(Roksi @ Oct 6 2010, 23:41)
На водичке горячей можно сэкономить, поставить на +40, а когда нужна горячее ставишь на +60С, так газовики всегда делают, когда к нам приходят, всегда ставят на 40С (и говорят, что это самая хорошая температура), попробуй с такой водицей ванну прими, а вот руки помыть сойдет, а еще на кухне можно батарейки вырубить, там ведь все-равно никто не живет.  smile.gif
*

А если так выключать, то что меньше тратиться газа?
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Oct 7 2010, 07:02 
Отправлено #5


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Цитата(Gorlizа @ Oct 7 2010, 00:05)
А если так выключать, то что меньше тратиться газа?
*

Что то мне подсказывает что - нет. На поддержание стабильной температуры в остальных батареях все равно тратится газ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Oct 7 2010, 09:16 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 144



Цитата(NERV @ Oct 7 2010, 08:02)
Что то мне подсказывает что - нет. На поддержание стабильной температуры в остальных батареях все равно тратится газ.
*

Так все таки меньше или нет? А то я уже собралась идти выключать на кухне батарею, а вдруг напрасно буду мерзнуть?
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Oct 7 2010, 10:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 466



Цитата(Gorlizа @ Oct 7 2010, 10:16)
Так все таки меньше или нет? А то я уже собралась идти выключать на кухне батарею, а вдруг напрасно буду мерзнуть?
*


Конечно, меньше. Вода в кухонный батареях будет перекрыта, и туда не будет заходить горячая вода из котла и не будет охлаждаться и соответсвенно вода в системе отопления будет отстывать через большее количество времени и отсюдова - котел будет реже работать и соответственно меньше тратить газа и электроэнергии. Можно такое проделывать во время готовки, а то температура на кухне начинает доходить до 30С и приходится открывать балкон, чтобы не испечься.

А насчет воды в кране, я думаю я тоже права - на обогрев до 40С и газа уходит поменьше, чем до 60С.

Цитата(NERV @ Oct 7 2010, 08:02)
Что то мне подсказывает что - нет. На поддержание стабильной температуры в остальных батареях все равно тратится газ.
*


Без газа отапливать я пока не научилась, если только поставить электрическую колонку. smile.gif
А стабильной температуры в батареях с индивидуалкой не бывает, она колеблется в пределах допустим 3-7 градусов в зависимости от настройки котла и всей системы отопления и все это сделано в целях экономии, чтобы техника (котел) отдыхала. Хотя все зависит от технологии.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения