9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Работа в Москве, квартира в кредит в Чебоксарах , есть люди кто так сделал?

Lutik
post Sep 30 2010, 10:28 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 712
Из: племени кочевников



Расскажите кто купил квартиру в кредит в Чувашии, работая в Москве.
Интересны все подробности.
И что теперь у вас с этой квартирой? Сдаёте? Сами там живёте?

p.s. сорри, если уже обсуждалось.
Profile CardPM
  0/0  
Denfristail
post Sep 30 2010, 10:31 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 206
Из: Москва



Отпишусь пока не начнут советовать брать квартиру в кредит тут ))) а такие я уверен найдуться и много доводов найдеться )))

Мне то же интересен именно этот вариант
Напишите по теме плиз кто что знает

--------------------
Скованные одной цепью, связанные одной целью
Profile CardPM
  0/0  
Lutik
post Sep 30 2010, 10:34 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 712
Из: племени кочевников



Нет-нет, советовать брать квартиру тут не надо smile.gif По этой теме-то как раз всё ясно.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 30 2010, 10:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 128



Зачем работая в Мск брать квартиру в Че в кредит ?
Если уж в кредит то в Мск, а на Че и так можно накопить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lutik
post Sep 30 2010, 10:50 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 712
Из: племени кочевников



Osama, я вроде написала что тема кредита на покупку квартиры в Москве итак ясна.
Если есть что сказать по теме (квартира в Чувашии), личный опыт или почему ты лично так не сделал, то высказывайся. Если нет, то попрошу не флудить.
Profile CardPM
  0/0  
LMiXeR
post Sep 30 2010, 10:51 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 395
Из: психоделики



Друзья брали с этим проблем нет. Ипотеку брали). Собрали документы, двух поручителей и всё. Живут в москве, квартиру сдают за 7 тыс. Платеж 30 тыс. или сколько есть, проценты пересчиттываются. Думают три года еще поработать и рожать и жить в че, или свой бизнес или уже хорошая должность.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 30 2010, 11:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Lutik @ Sep 30 2010, 11:50)
Osama, я вроде написала что тема кредита на покупку квартиры в Москве итак ясна.
*

Ок, не правильно тебя понял изначально.
Цитата(Lutik @ Sep 30 2010, 11:50)
личный опыт или почему ты лично так не сделал, то высказывайся
*

Цитата(Osama @ Sep 30 2010, 11:44)
на Че и так можно накопить
*

Зачем зря платить за ипотеку ? Ведь в Чувашии не столько дорого стоят квартиры(хотя я не знаю какая квартира вам нужна!), а сумма то не маленькая тикает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Sep 30 2010, 12:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 171



Я по своему опыту считаю, что невыгодно покупать жилье по ипотеке в Чебоксарах, чтобы потом его сдавать. Выгода от сдачи квартиры в аренду небольшая, с учётом того, что нужно платить коммуналку и делать постоянно косметический ремонт после каждой смены арендатора. Если этого не делать, то товарного вида у квартиры не будет и, как следствие, уменьшится цена за аренду. У меня есть 2,5 квартиры в Чебоксарах. Одну из них сдаю, но собираюсь продавать. Лучше положить деньги на депозит и капитализируя ежемесячно %% копить. А Вам советую копить деньги на депозите. А когда соберётесь возвращаться в Чебоксары, то и решите свой жилищный вопрос.

Сообщение отредактировал ЭКОНОМИСТка - Sep 30 2010, 12:11
Profile CardPM
  0/0  
uPstart
post Sep 30 2010, 12:05 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Osama @ Sep 30 2010, 12:56)
Зачем зря платить за ипотеку ? Ведь в Чувашии не столько дорого стоят квартиры(хотя я не знаю какая квартира вам нужна!), а сумма то не маленькая тикает.
*


Обычно сначала покупают по ипотеке квартиру в Чебоксарах, после продают и вкладывают в первоначальный взнос на квартиру в Москве.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Sep 30 2010, 12:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(uPstart @ Sep 30 2010, 13:05)
Обычно сначала покупают по ипотеке квартиру в Чебоксарах, после продают и вкладывают в первоначальный взнос на квартиру в Москве.
*

Какой в этом смысл? Переплачивать за квартиру в виде %% за пользование кредитом? Цены на недвижимость практически встали, так что продажа квартиры не отобьет уплаченных %%.

Сообщение отредактировал ЭКОНОМИСТка - Sep 30 2010, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 30 2010, 12:12 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(ЭКОНОМИСТка @ Sep 30 2010, 13:10)
Какой в этом смысл? Переплачивать за квартиру в виде %% за пользование кредитом? Цены на недвижимость практически встали, так что продажа квартиры не отобьет уплаченных %%.
*

Да да, именно это я и имел ввиду. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 30 2010, 12:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 128



Да правильно, но если учесть именно с трёшкой, если же ТС планирует однокомнатную, то не вижу смысла брать ипотеку в ЧР.
В таком случае более выгодно будет взять где нибудь в МО, опять таки в качестве бонуса не нужно будет платить за съём, а эти денежки(а скорее всего даже меньше) уйдут на уплату ипотеки уже за свою квартиру, а не тёте арендатору в карман.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Maximous
post Sep 30 2010, 12:58 
Отправлено #13


Счастливый

Сообщений: 693



Цитата(Программист 1С @ Sep 30 2010, 13:27)
Допустим вы 2 ляма отбиваете за 3 года. В чебах - у вас выплаченная квартира + тыщ 200-250 процентов с этой суммы.
В Москве, у вас за те же три года полквартиры + 200-250 тыщ процентов + тыщ 750 процентов еще сверху за 3 ляма, которые вы еще и не начали платить.
*

Недоговариваешь немного smile.gif Если работать в Москве, то к варианту в Чебах нужно прибавить 20 тыр. * 12 мес. * 3 года = 720 тыр. за аренду в Москве, что сопоставимо [в некоторых случаях] с суммой процентов.
Кстати, поздравляю! smile.gif

--------------------
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 30 2010, 13:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



я таким вариантом и воспользовался. Вместо 15 лет выплатил за несколько месяцев.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Sep 30 2010, 13:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(Программист 1С @ Sep 30 2010, 14:29)
Спасибо smile.gif

Да посчитал я этот вариант, для простоты ради просто принял, что обе квартиры сдаются. Будешь жить - или будешь сдавать - разницы нет. Не будет у тебя на 20+20 дохода с квартиры и выгоды от того что ты там живешь. Будет всего лишь 20 тыс в плюсе.  А квартира в чебах по любому будет приносить по 10 т.м. = 120*3=360. ) Отсюда, выгода от сдачи квартиры внаем 1к.кв. за 3 года в Москве сравнительно с 3-к. кв в Чебоксарах составит тысяч 400, не более. И если сумма кредита велика относительно первоначального взноса, получается тысяч 400 потери за 3 года на процентах.
Конечно, если есть возможность бухнуть процентов 50-70 первоначальным взносом - тогда мой расчет не работает. )
*

Так еще из 360 нужно вычесть коммуналку ( тысяч 100 за 3 года или даже по-более с учётом ежегодного повышения тарифов на услуги ЖКХ)
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения