4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Помощь в выборе цифровой техники , Консультации по подбору цифровой техники

Гриша Крылов
post Sep 1 2010, 13:07 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 24



Привет всем! Меня зовут Гриша Крылов, и я буду вашим личным консультантом в мире цифровой техники.
Время от времени все мы сталкиваемся с выбором новой электроники. Случаи, которые ставят нас перед этим выбором, бывают разные: иногда наш сотовый телефон или ноутбук устаревает и пора покупать новый, иногда хочется приобщиться к чему-нибудь новому (например: электронная книга, интернет-планшет или компьютер моноблок), а иногда просто хочется себя порадовать какой-нибудь высокотехнологичной и приятной штучкой. И когда приходит время покупки, начинается самое сложное – это выбор хорошей и качественной техники. Зачастую нам не с кем посоветоваться так, как самим подбирать качественную технику бывает банально нет времени, люди которые реально разбираются подробно в цифровой технике и напрямую связаны с миром hi-tech редко находятся в нашем окружении, а еще реже встречаются профессиональные продавцы-консультанты в общеизвестных нам с вами магазинах (нет, профессионалы там конечно же есть, но повторю они там мне встречались крайне редко). И что же получается, мы теряемся в своих мыслях и догадках, начинаем искать на разных форумах у неизвестных нам людей ответы на наши вопросы, или что ещё хуже начинаем верить неграмотному консультанту, но грамотному «продавцу» =) и покупаем либо устаревшую, либо не соответствующую своей цене или просто некачественную технику.

Как я могу вам помочь:
1. Вы пишите либо здесь, либо ко мне на e-mail: Grisha1g@yandex.ru что вас интересует, ваши предпочтения, пожелания и сумму которую можете потратить. Я внимательно изучаю ваш вопрос, подбираю наилучшие варианты и предлагаю их вам (предоставляя вам наименование товара, его характеристики и его преимущества)
2. Если у вас есть действительно интересная тема для обсуждения про мир высоких технологий, то вы можете писать мне на e-mail: Grisha1g@yandex.ru с пометкой «поболтать», мы с вами беседуем, дискутируем на предложенную вами тему, и если он мне покажется интересным я буду его редактировать (изменять ваше имя, и оставлять суть разговора убирая лишнее, дабы донести до читателей суть нашего диалога) и выкладывать в этой теме.
3. Так же я каждую пятницу буду выкладывать, топ-недели устройств которые на мой взгляд заслуживают внимания. А в конце каждого месяца я буду отбирать 10-ку лучших из лучших и выкладывать этот топ-10 сюда на форум.
4. Список будет дополняться по мере моей фантазии =)

А теперь правила в этой теме:
1. Недоброжелателей прошу здесь не отписываться и не захламлять тему, вы просто будете мешать людям, которые хотят получить информацию.
2. Если вы считаете, что какая-то вещь лучше, чем та которую я предложил, то не пишите здесь, а пишите ко мне на e-mail: Grisha1g@yandex.ru с пометкой «не согласен».
3. Если вы великий критик, то критикуйте по делу и обоснованно.
4. Если вы хотите поблагодарить, то благодарите здесь или по e-mail: Grisha1g@yandex.ru
5. Отвечать или дискутировать на форуме я не собираюсь (для этого есть e-mail, ICQ, Skype или личная встреча). На форуме будет только информация вида: Вопрос – ответ, критика, благодарности, подготовленная мною информация про цифровую технику.
6. Если у вас всё таки кипит говно, вы не прочитали пункт 1. в данном разделе и вам хочется высказаться «по делу» создавайте другую тему, ругаться и захламлять тему я не собираюсь.
7. Просматривать тему я буду каждый вечер в свободное время примерно в 20:00, если у вас что-то срочное пишите в ICQ
8. Если вы увидели грамматические ошибки и вообще ошибки в моих постах, просьба написать мне на e-mail: Grisha1g@yandex.ru, чтобы я подкорректировал пост. (Всё таки все мы люди и можем ошибаться).

МОИ КОНТАКТЫ:

e-mail: Grisha1g@yandex.ru
ICQ: 223712291

БУДУ РАД ПОМОЧЬ ВАМ!
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Sep 1 2010, 13:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 970



чо бесплатно?? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гриша Крылов
post Sep 1 2010, 13:13 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 24



Сегодня в 21:00 будет проходить презентация Apple, по слухам должны презентовать новые плееры и я надеюсь чего нибудь еще =). После презентации я подготовлю свое мнение и выложу его здесь.
Для тех кому интересно: будет проходить прямая трансляция с сайта www.apple.com и доступна тем у кого есть компьютеры Apple, а для тех у кого нету их компьютеров будет перевод трансляции и возможно прямая трансляция на сайте macspoon.ru.
Те кто всё же хочет посмотреть презентацию в живую на Windows, вы можете скачать программу VLC плеер (поищите в поисковике, она бесплатная) и после того как установите и откроете эту программу вставте вот этот URL-адрес: http://devimages.apple.com/iphone/samples/...prog_index.m3u8

Сообщение отредактировал Гриша Крылов - Sep 1 2010, 16:26
Profile CardPM
  0/0  
Гриша Крылов
post Sep 1 2010, 13:16 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(NSA @ Sep 1 2010, 14:11)
чо бесплатно??  smile.gif
*

Конечно бесплатно.
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Sep 3 2010, 15:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 970



Гриша - сегодня пятница, ждем TOP недели!
и не увидел вашего авторитетного мнения по новой продукции Apple

Сообщение отредактировал NSA - Sep 3 2010, 15:38
Profile CardPM
  0/0  
Grisha1g
post Sep 3 2010, 20:31 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 12



Как я уже и говорил ранее 1-го числа состоялась презентация Apple.
Стив Джобс - глава компании Apple как всегда на высоте, его легко и интересно слушать. Магия Apple действует сильно особенно на фанатов марки. Презентация меня лично удивила, особенно шокировал iPod nano.

iPod Shuffle
опубликованное пользователем изображение
На мой взгляд это лучший из всех поколений модели, так как в новом плеере появились кнопки которых так не хватало предыдущему, и сохранилась миниатюрность. Говорить особо нечего. От предыдущего поколения осталась функция VoiceOver (Управление голосом). Память 2Гб и 4Гб, много разных цветов. Все ярко, красиво, миниатюрно, удобно.


iPod nano
опубликованное пользователем изображение
Если в младшую модель добавили кнопки, то старшую просто избавили от фирменного колесика и оставили только дисплей, и кнопки громкости на торце. Для меня это было шоком, когда я увидел что они сделали с нано. Люди на форумах apple мечтают о наручном ремешке, в который можно будет вставить nano и носить как часы (НО ЗАЧЕМ?). Потом я посмотрел подробное видео как работает этот малыш nano, всё красиво, оболочка похожа на iOS, только продумана под плеер. Кто-то говорит что это обкатка технологий и Apple планирует сделать бюджетный телефон, кто-то хочет себе iЧасы, а на мой взгляд это просто странное устройство, надо его посмотреть в живую. Было бы удобно если бы там был Bluetooth и можно было одеть на руку iРемешок вставив туда iPod nano, подключить его с Телефоном чтобы на руку выходила информация о звонившем, и подключить нано с беспроводными наушниками, тогда это удобно. Но поскольку там нет Bluetooth, то всё это останется только в мечтах. Объём памяти будет 8Гб и 16Гб, multi-touch display и много разных расцветок, камеру соответственно убрали и правильно сделали.

iPod touch
опубликованное пользователем изображение
Самый большой iPod и ближайший родственник iPhone. Вот его улучшили прилично:
1. Плеер стал тоньше
2. Дисплей от iPhone 4 (Retina display) достался по наследству и новому iPod Touch.
Разрешение 960 х 640 точек, диагональ 3,5 дюйма.
3. Появились видеокамеры: спереди и сзади и добавили функцию видеосвязи FaceTime
4. Добавили съёмку в HD
5. И поставили процессор Apple A4 как в новой iPhone и iPad
6. Убрали память 16Гб, оставили 8Гб, 32Гб и 64Гб
На мой взгляд обновили его просто классно.

Apple TV
опубликованное пользователем изображение
Для России это просто не нужная вещица пока не появится русский iTunes.
Эту приставку уменьшили, за счёт того что убрали HDD (правильное решение)


iTunes 10
опубликованное пользователем изображение
Обновили программу iTunes. У Apple появилась своя музыкальная социальная сеть.


Profile CardPM
  0/0  
Grisha1g
post Sep 3 2010, 20:40 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 12



Добрый вечер. Сегодня пятница, а значит я подготовил топ-5 этой недели для вас.
Эта неделя просто насыщена событиями из мира технологий: 1 сентября состоялась презентация новых плееров от Apple, с 2 по 8 сентября проходит выставка IFA 2010 на которой я уверен покажут много интересного и полезного. Но мой топ-5 сегодня к этим событиям не относится.
Я хочу вам представить устройства которые на мой взгляд заслуживают внимания:

5. Samsung TicToc
опубликованное пользователем изображение
Этот молодежный плеер поддерживает разнообразные форматы музыкальных файлов это MP3, WMA, Ogg, FLAC, управляется плеер с помощью интересных жестов, в комплекте идут качественные наушники выполненные в одном стиле с плеером. В общем красивая модель, для тех кто ищет миниатюрные решения. Больше подойдет молодым людям или станет красивым аксессуаром для девушек. К сожалению память только 2Гб.

4. Motorola Milestone 2
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Когда я увидел первую модель, я был в восторге от её дизайна и внешнего вида. Эти четкие словно топором обрубленные грани, черный прорезиненный корпус, огромный дисплей, всё брутально и по мужски. Но мы её очень долго ждали в России официально, в то время как Motorola с успехом отмечала своё второе рождение во многих странах мира. Как только появилась Milestone в России, Motorola буквально через месяц анонсировала Milestone 2, которая сохранила внешние качества 1-й модели и стала лучше внутри. Это и версия Android 2.2 (Froyo), и гигагерцевый процессор, и поддержка Wi-Fi 802.11n, и запись видео в 720p, и поддержка Flash версии 10.1, и, конечно же, выдвигающаяся QWERTY-клавиатура, которая на мой взгляд стала хуже чем в предыдущей модели. Новинка будет поставляться с 8-гигабайтной карточкой памяти, несмотря на встроенный накопитель такой же ёмкости. Диагональ ёмкостного экрана составляет 3.7 дюйма, разрешение — 854х480 точек. Motorola Milestone 2 оснащен 5-мегапиксельной камерой с двойной светодиодной вспышкой. В общем улучшили как надо. Скажу что модель чисто имиджевая, в неё вы либо влюбляетесь с первого взгляда, либо начинаете её сразу же ненавидеть, других вариантов нет =). Надеюсь что она все таки появится в России до Нового года!

3. Apple iPhone 4
опубликованное пользователем изображение
Анонс был в июне этого года, и на моё удивление нашим операторам очень быстро удалось договориться с Apple об официальных продажах телефона в России. Появится эта модель в магазинах в конце сентября, цена будет очень высока 35000 рублей за 16Гб, 42000 рублей за 32Гб модель. Такая высокая цена связана с большой популярностью iPhone 4 в мире, у Apple до сих пор не хватает производственных сил чтобы удовлетворить желания всех желающих и поэтому компания не делает скидки для России. Это имиджевый телефон, который найдет своего покупателя всегда, ведь это магия Apple =)

2. Sony Vaio VPCEB2S1R
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
В общем мне срочно понадобился ноутбук до 35000 рублей, с хорошими характеристиками, хорошим дизайном, цель покупки как 2-й домашний компьютер иногда его брать собой.
Я начал выбирать искать подбирать модели и из того списка что я смотрел, я остановился на этом красавчике. Его вид весьма сдержан, но это чистый стиль Sony (Сонистайльщики меня поймут =) ), качество сборки на высоте, а характеристики на уровне своих одноклассников которые стоят на 2-3 тысячи дешевле. За что стоит переплатить, так это за тактильные и визуальные ощущения, за супер удобную клавиатуру и за гарантию 2 года, а если покупаете в официальном магазине Sony то еще +1 год гарантии. Если вас заинтересует данная модель, то смотрите именно на эту сборку (2S1R), или на сборки с процессорами core i3 (они подешевле) и с дискретными видеокарточками. Да у него ламповая подсветка а не LED но это не ухудшает качество изображения, а сказывается на его времени работы, которое составляет максимум 2.5 часа. Но если вы не планируете уезжать с ним далеко от розетки и ищите ноутбук для дома, то я вам советую присмотреться к этой модели.

1.Sony Move
опубликованное пользователем изображение
Этот контроллер для Sony Playstation 3 просто волшебная палочка, продажи начинаются в этом месяце. Для тех кто облизывался на управление в Nintendo Wii, но проклинал её за её плохие характеристики и в итоге купил Playstation 3 (И Вообще всем владельцам Playstation 3) советую покупать этот контроллер не раздумывая. Ценя комплектов начинается от 2500 рублей, но эти деньги стоят тех удовольствий и ощущений.

Ну что же я вам написал всё что мне запало в душу на этой неделе, до 8 сентября будет проходить выставка IFA 2010 и я надеюсь мне будет что вам написать в следующий раз.
Profile CardPM
  0/0  
Гриша Крылов
post Sep 10 2010, 17:56 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 24



Добрый вечер дорогие друзья. В этот прекрасный пятничный вечер я хотел бы поговорить с вами о прошедшей выставке IFA 2010 и о нашем с вами недалёком будущем.
8 сентября закончилась всемирная выставка бытовой и цифровой техники IFA 2010, множество компаний со всего мира представили свои устройства, и глядя на появления новых, интересных и дерзких проектов в мире электроники можно в очередной раз убедиться, что кризису конец и рынок начинает выздоравливать. Конечно большинство устройств и концептов было представлено во время последнего мирового кризиса, но это были лишь единичные продукты, а сейчас мы видим что из единичных продуктов вырастают новые полноценные рынки в мире электроники такие как: Интернет-планшеты, All-in-One PC (компьютер моноблок), 3D телевидение, Интернет-телевидение. Все направления для меня лично понятны и если немного пофантазировать и подумать о будущем можно себе его представить.
Главными направлениями выставки были интернет-планшеты и 3D телевидение.
3D телевидение в том состоянии в котором оно сейчас, на мой взгляд это легальное и долгосрочное убийство людей. Конечно вред 3D не доказан, но эта технология не проверена временем как минимум, а то что от 3D у многих болит голова это факт и чтобы там не говорили учёные, НО У МЕНЯ И У МНОГИХ МОИХ ЗНАКОМЫХ БОЛИТ ОТ 3D ГОЛОВА. Я не представляю себе разумным и считаю полным бредом смотреть на маленьком домашнем экране (пусть даже это будет 52 дюйма) 3D фильмы одев, как дурак, себе на голову смертоносные 3D очки. Я понимаю перспективу этой технологии, представляю что в будущем это будет «абсолютная реальность», когда люди зайдя в «серую» комнату по своему желанию смогут оказаться например в мире джунглей, и только лишь поэтому я вношу свой маленький вклад в развитие этого направления ходя на 3D фильмы в кинотеатр.
Говорить про 3D я не хочу все кому интересно это направление найдут информацию из других источников. Я же хочу вам рассказать про более безобидные вещи, которые были показаны на выставке.

5. Нетбук поддерживающий беспроводную связь новейшего поколения LTE: Samsung N350

опубликованное пользователем изображение

Данный вид связи поддерживает 100 Мб/c скорости против 10 Мб/с у WiMax. Я надеюсь, что компания Скартел которая развивает беспроводной интернет в России под брендом Yota, всё таки найдёт общий язык с нашими властями и будет успешно внедрять технологию LTE. А этот маленький «ноутбук» и выглядит отлично, и работает 6-7 часов без подзарядки.

4. Windows Phone 7: LG Optimus 7

опубликованное пользователем изображение

Все производители «мобильников», после анонса операционной системы Windows Phone 7 кинулись разрабатывать многофункциональные телефоны, и к выходу официальной Windows Phone 7 (предположительно это IV квартал 2010 года) все компании, которые работают в сегменте производства умных телефонов покажут свои устройства. Не выдержали ожидания только LG и показали свой Windows Phone 7 на выставке IFA 2010, телефон имеет прямоугольную форму с прямыми углами (как я заметил это тренд всех Windows Phone 7). Сама операционная система вызывает сильный WOW-эффект, как в своё время iOS. Посмотрим получит ли оно такое же сильное развитие как iOS и Android. Полагаю что LG будет самым доступным Windows Phone 7 в начале продаж и наверное самым популярным.

3. Самый тонкий OLED-телевизор от LG, ВСЕГО 3 мм!

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Мы всё быстрее движемся к живым электронным обоям, Samsung делает супертонкие гнущиеся Super AMOLED дисплеи для портативных устройств, совсем недавно Sony представила первый серийный, тонкий OLED-телевизор XEL-1 по заоблачным ценам для диагонали 11”. В след за Sony LG представила свой LG EL9500 толщиной 3,2 мм и диагональю 15”. А уже в 2010 году на выставке IFA 2010 LG представила самый тонкий 31 дюймовый OLED-телевизор (пока ещё не серийный) толщиной ВСЕГО 2,9 мм. Телевизоры с технологией OLED это как раз тот случай, когда уменьшение идёт на пользу качеству, а не ухудшает его. Ведь OLED-телевизоры обладают лучшей яркостью, контрастностью, чёткостью и лучшим качеством изображения в целом, чем другие технологии. Что же, осталось только подождать, когда эти красивые тонюсенькие телевизоры будут стоить меньше 1000$ (думаю что это время не за горами).

2. Интернет-планшеты

Это второй тренд выставки IFA 2010, после 3D, их было представлено абсолютное множество: от китайских неизвестных брендов до мастодонтов в компьютерном мире, как Toshiba.
Asus, MSI, HP хоть и зимой показывали свои интернет-планшеты, но после выхода «великого и могучего» iPad решили заморозить свои проекты на неопределённое время, поэтому, к сожалению их не было видно на выставке. Но кто-то же должен создавать конкуренцию и формировать рынок, и этими кто-то оказались Samsung, Toshiba, ViewSonic и ещё многие бесстрашные китайцы. Я расскажу лишь о тех моделях, которые точно будут продаваться у нас в России.

Samsung Galaxy Tab:

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Несмотря на свою неплохую начинку, оптимизированную оболочку для Android, быструю скорость работы, поддержку Flash, все эти плюсы просто перечеркивает его большая цена более 30000 рублей. Своего покупателя этот продукт найдёт, но с такой ценой не станет массовым, ведь есть за более адекватный ценник Apple iPad. Но в Samsung есть GSM-модуль и с него можно звонить, а ещё есть камера спереди и сзади. КРУТАЯ ДОРОГАЯ ЛОПАТА ДЛЯ ЗВОНКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ.

Toshiba Folio 100:

опубликованное пользователем изображение

Этот планшет создан на платформе NVIDIA Tegra 2 и имеет супер характеристики , но у него отвратительная сенсорная панель на дисплее и никакая оптимизация для Android. Сложилось ощущение, что это устройство для гиков, которые будут доводить до ума всё сами. Не массовое устройство, мне кажется будет иметь минимальные продажи.

ViewSonic Pad:

опубликованное пользователем изображение

Есть два варианта с 7” и 10” дисплеями, так же как самсунг имеет GSM модуль, больше ничего сказать не могу, яснее станет перед выходом устройства на рынок.

Я всё таки надеюсь что к новому году многие известные компании покажут нам много интересных планшетов и у нас появится реальный выбор. А пока это только начало. =)

1. MP3 плееры на Android OS. Samsung Galaxy YP-G50, Philips Gogear Connect и несколько плееров от Archos

Samsung: опубликованное пользователем изображение
Philips: опубликованное пользователем изображение
Archos: опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Это самые логичные устройства на выставке, ничего супер нового в них нету, ничего странного тоже. Это хорошее продолжение предыдущих моделей. Данные плееры теперь смогут составить реальную конкуренцию Apple iPod Touch, который уже засиделся в лидерах мультимедийных плееров. Что же хорошего появиться в плеерах на Android: это удобный сёрфинг по интернету, множество различных приложений, хорошие качественные игры. В общем всё то, чего так не хватало многим PMP.

Некоторые фотоматериалы взяты с engadget.com

Спасибо за внимание. Желаю всем хороших выходных, ваш Гриша Крылов.
Profile CardPM
  0/0  
Гриша Крылов
post Sep 17 2010, 17:33 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 24



Привет всем, сегодня я хочу коротко пробежаться по темам, которые меня заинтересовали на этой неделе, из мира цифровой техники.

5. Моноблок с прекрасным внешним видом, но скромными характеристиками. Lenovo A300

опубликованное пользователем изображение

Продаётся во многих странах уже достаточно давно, был анонсирован в начале этого года, ну а в России появился пару месяцев назад. Этот моноблок должен приглянуться людям которые любят дизайн Apple, но не хотят тратить огромное количество денег на их устройства или по каким либо причинам не могут перейти с Windows на Mac PC. Он подчеркнёт все дизайнерские изыски во многих домах и офисах. Вообще у компании Lenovo всё в порядке с дизайном и с качеством тоже. В некоторых случаях можно заметить, что они берут за эталон компанию Apple, а в плане дизайна это очень хороший эталон. Какими-то супер характеристиками модель не обладает, в этих компьютерах нет супер мощных процессоров и видеокарт, но его характеристик хватит для большинства людей (Это работа в офисных программах, интернет, игра в простенькие казуальные игры для убивания времени, просмотр фильмов и фотографий). Ну можно и поиграть в тяжеленькие игры не с максимальными настройками, если совсем приспичит. Цена его в районе 30 000 рублей, она высоковата для такого устройства, но порой за красивую вещь можно и переплатить.

4. Удачная попытка HP изменить стереотипы в сознании людей. Ноутбук HP Envy.

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Во всём мире уже на протяжении многих лет считается, что самые лучшие компьютеры для дизайнеров, фотографов, музыкантов, писателей и других творческих профессионалов – это Apple MacBook Pro. В принципе это не пустые слова, а заработанный делом и правильным маркетингом компании Apple авторитет. Сочетание крепкого корпуса созданного из качественных материалов, прекрасного дисплея, отличных характеристик, хорошего распространения устройств в развитых странах, создание качественного и интуитивно понятного программного обеспечения привело к большой популярности среди данной касты людей.
Но компания HP решила создать конкуренцию Apple и предложить всё тем же людям свой ноутбук для профессионального творчества – это HP Envy. Он обладает теми же плюсами, что и его прямой конкурент, но работает этот ноутбук на более распространённой ОС Windows 7, под которую написано множество различного софта для профессионалов, а это большой козырь в руках HP. В прочем о прямой конкуренции говорить смысла нет, у каждой операционной системы есть свои любители и каждое устройство найдёт своих фанатов, но то что Apple придётся подвинуться это однозначно. Недавно HP совместно с известным рэпером Dr. Dre и его компании beats, анонсировали ноутбук для музыкантов HP Envy14 Beats Edition, что ещё раз подчеркивает намерения компании занять определённую долю в столь интересной нише. HP Envy в мире продаётся уже достаточно давно и в России тоже.
HP Envy Beats: опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

3. Новые умные телефоны от компании HTC: HTC Disire HD, HTC Disire Z.

Устройства HTC практически всегда направленны на бизнес-сегмент, (за исключением Hero и Legend), дизайн устройств этих компаний максимально прост, а сами устройства сделаны качественно и не привередливы к внешней среде. Не удивила внешним видом своих телефонов, компания и в этот раз (Всё скучно и практично). На этой неделе HTC анонсировала два новых устройства HTC Disire HD (теперь это флагман компании, смещая с заслуженного места HTC Disire) и HTC Disire Z (наконец-то новый телефон с qwerty-клавиатурой). Оба устройства работают на операционной системе Android 2.2 с обновленной фирменной оболочной HTC Sense. Вот их характеристики:

HTC Disire HD:
опубликованное пользователем изображение

— Сети: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100, EDGE
— Операционная система: Android 2.2, фирменный интерфейс Sense
— Процессор: Qualcomm QSD 8255 с частотой 1 ГГц (новый чипсет по 45 нм технологии)
— Память: 768 МБ ОЗУ, 4 ГБ флэш (1.5 ГБ доступно пользователю), слот microSD (до 32 ГБ)
— Экран: емкостный, Super LCD, 4.3”, 800x480 пикселей
— Камера: 8 Мп с автофокусом, со вспышкой, 720p видео
— Беспроводная связь: Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR (A2DP), FM-радио с RDS, GPS
— Питание: съемный аккумулятор емкостью 1230 мАч
— Габариты: 123 x 68 x 11.8 мм
— Вес: 164 г.
— Начало продаж в России: октябрь 2010
— Ориентировочная цена в России: 26 990 рублей

HTC Disire Z:
опубликованное пользователем изображение

— Сети: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100, EDGE
— Операционная система: Android 2.2, фирменный интерфейс Sense
— Процессор: Qualcomm MSM 7230 с частотой 800 МГц (новый чипсет по 45 нм технологии)
— Память: 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ флэш (1.5 ГБ доступно пользователю), слот microSD (до 32 ГБ)
— Экран: емкостный, Super LCD, 3.7”, 800x480 пикселей
— Камера: 5 Мп с автофокусом, со вспышкой, 720p видео
— Беспроводная связь: Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR (A2DP), FM-радио с RDS, GPS
— Питание: съемный аккумулятор емкостью 1300 мАч
— Начало продаж в России: октябрь 2010
— Ориентировочная цена: 25 990 рублей

2. Не убиваемый телефон с большим сенсорным дисплеем. Motorola Defy.

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Есть такие люди, которые постоянно ездят на охоту, рыбалку, занимаются экстремальными видами спорта, скалолазаньем и вообще ведут очень активный образ жизни. И таким людям нужно многофункциональное устройство максимально устойчивое от ударов воды, пыли и прочих злых вещей. До сих пор было всё по отдельности, это мегабрутальные телефоны которые могут только звонить, уродливые навигаторы которые умеют только показывать тебе путь, ну и другая электронная атрибутика, которую надо приобретать отдельно. Компании Motorola удалось засунуть в пыле-влаго-ударо защищенный «НЕ ГРОБООБРАЗНЫЙ» корпус, умный телефон на операционной системе Android 2.1. Новинка имеет сертификат защиты IE67 (наверное круто) и 3,7 дюймовый емкостной дисплей закрытый специальным закалённым стеклом Gorilla Glass (Думаю что очень круто). Не знаю насколько бойкая данная модель, может быть она и не подойдет для заядлых скалолазов, но определённо должна приглянуться любителям экстремальных видов спорта и людям которые боятся уронить или намочить свой дорогой телефон.


1. Прозрачный сенсорный AMOLED дисплей от компании Samsung

опубликованное пользователем изображение

В прошлом году компания Sony Ericsson показала всему миру абсолютно ужасный телефон
Sony Ericsson Xperia Pureness X5 (вообще с компанией что-то странное твориться и я надеюсь что она когда ни будь выздоровеет и покажет свои супер устройства, как раньше) с претензией на LUXURY сегмент и убогим прозрачным дисплеем (На котором не видно ничего. Можно сказать вообще без дисплея). В принципе идея интересная, но компания продешевила, да и это был первый и дерзкий шаг в будущее.
На прошлой неделе я увидел видео «Сенсорные экраны в 2014 году» ссылка: YouTube о том, как некоторое сообщество людей видит недалёкое будущее. Я подумал, что было бы классно, но про телефон с резиновым дисплеем я не поверил, а вот про прозрачный дисплей можно задуматься посмотрев презентацию «прозрачного AMOLED дисплея от Samsung» ссылка: YouTube
Я понял что не за горами тот день когда мы увидим серийное устройство с прозрачным (с не выцветающим и чётким цветным изображением) дисплеем. Я просто в шоке от увиденного, скажу лишь одно что ЭТО КРУТО.
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Советую всем посмотреть видео на которые я дал ссылки, помоему очень интересно.
Жду ваших вопросов и рассуждений =)
Всем желаю хорошо отдохнуть в выходные. Спасибо за внимание ваш Гриша Крылов.
Profile CardPM
  0/0  
Спиридонов Иван
post Sep 23 2010, 20:24 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 50



Здравствуйте, посоветуйте мне , пожалуйста МР-3 плеер в районе 1500 - 2500 рублей и где их подешевле можно приобрести в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
odri_1982
post Sep 23 2010, 20:52 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 228



Здравствуйте, Гриша Крылов, меня интересует недорогая цифровая видеокамера. Подберите, пожалуйста, мне оптимальный вариант и где его можно приобрести.
Profile CardPM
  0/0  
Гриша Крылов
post Sep 24 2010, 16:16 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 24



MP3 плеер в районе 1500 – 2500 рублей

Цитата(Спиридонов Иван @ Sep 23 2010, 21:24)
Здравствуйте, посоветуйте мне , пожалуйста МР-3 плеер в районе 1500 - 2500 рублей и где их подешевле можно приобрести в Чебоксарах.
*


Здравствуйте Спиридонов Иван. Вы не написали свои предпочтения от плеера, ну да ладно. Я подобрал несколько вариантов на любой вкус. Хочу вас предупредить, что если вы большой любитель музыки и у вас вся аудиотека в форматах FLAC, Lossless и подобные им, то в данной ценовой категории можно купить только если повезет найти Sandisk Sansa Clip +, плюс еще надо будет купить хорошие наушники. Но я думаю что ваша коллекция музыки состоит из MP3 и вам нужен плеер в первую очередь для обычного прослушивания музыки и особых притязаний к супер качеству у вас нет.

Плееры с дисплеем. Для прослушивания музыки, просмотра изображений и видео.

Samsung Q2 или обновлённая модель Samsung Q3. Память 4Гб.
Примерная цена: 2500 рублей

Samsung Q2: опубликованное пользователем изображение
Samsung Q3 (В России появится в продаже примерно в октябре-ноябре 2010 г): опубликованное пользователем изображение

Фирма Samsung создаёт народные устройства и качество звучания этих плееров может понравиться большинству людей, поддерживают много популярных аудио и видео форматов (аудио: MP3, WMA, OGG, FLAC; Видео: WMV, MPEG4; А так же текстовые файлы TXT). Правда видео в .AVI вы не сможете посмотреть. Так же есть FM радио, диктофон, простенькие игры и время работы до 50 часов.

Sony NWZ-Е443 (4Гб)
Примерная цена: 2990 рублей

опубликованное пользователем изображение

В связи с тем что данная модель была снята с производства, то можно найти её по хорошей цене с хорошей скидкой. Если вы купите к ней достойные наушники, то в паре с этим плеером получите отличный звук. Так же вы получите не плохой дисплей и удобное управление, хорошее время работы (до 30 часов) и металлический корпус. Но данный плеер воспроизводит мало аудио (MP3, WMA, AAC, WAV, в принципе достаточно для обычного слушателя) и видео форматов (MPEG 4).Еще на нём можно будет просмотреть картинки в формате JPEG. Есть FM-радио. Данный плеер выбрал бы я, если бы был в вашей ситуации. Но вам советую присмотреться к iRiver E-150.

iRiver E-150 (4Гб)
Примерная цена: 2200 рублей


опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
Так же есть в чёрном варианте.

Отличное соотношение цена-качество. Звук лучше чем у самсунг, но похуже чем у сони. Зато он поддерживает больше всего аудио (MP3, WMA, OGG, FLAC), видео (AVI, WMV, ASF, MPEG4, XViD)
форматов. Так же можно просматривать изображения в формате (JPEG, BMP, GIF, PNG) и читать текст в формате TXT. Еще есть слот для карты памяти microSD (Благодаря которой вы не будете ограничены 4Гб памяти). Есть FM-радио и диктофон. Оптимальный вариант на мой взгляд, огорчает только время работы аккумулятора до 18 часов (Хотя этого вполне достаточно). Так же в этом плеере есть встроенный динамик.

Маленькие плееры, для людей которым нужна только музыка и радио:

Sony NWZ-B153 (4Гб)
Примерная цена: 2600 рублей


опубликованное пользователем изображение

Здесь вы не найдёте большой дисплей и прочие развлечения, он создан для максимально простого обращения с музыкой. Вставил его в USB-порт, закачал музыки, вытащил и пошел её слушать на плеере с неплохим качеством звука. А если надоело слушать свою коллекцию, то просто включите FM-радио. Так же у этого плеера есть диктофон, маленький дисплей который легко читается на солнце. Минус только в том что он воспроизводит мало аудио форматов (WMA и MP3) и время работы до 18 часов. Да и скорее всего придётся купить другие наушники.

Если у вас есть какие либо свои предпочтения, можете написать здесь я постараюсь ориентироваться на них. Хотя плеер iRiver E-150 сможет удовлетворить желания многих людей. Вариантов из известных производителей в принципе немного и я их перечислил. Конечно есть производители второго эшалона (Ritmix, Digma и т.д) у которых со звуком будет в любом случае плохо, но зато много всяких ненужных рюшечек. А так же есть китайские плееры с хорошим качеством звука, но не с самой лучшей сборкой и тяжелым управлением, да и найти их у нас в России крайне тяжело.
Думаю что все модели которые я перечислил можно будет купить в большинстве магазинов нашего города.

Profile CardPM
  0/0  
Гриша Крылов
post Sep 24 2010, 16:51 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 24



Недорогая цифровая видеокамера.

Цитата(odri_1982 @ Sep 23 2010, 21:52)
Здравствуйте, Гриша Крылов, меня интересует недорогая цифровая видеокамера. Подберите, пожалуйста, мне оптимальный вариант и где его можно приобрести.
*


Здравствуйте odri_1982. Я не совсем понимаю что такое не дорогая в вашем случае. Но хочу объяснить, что видеокамеру до 10 000 рублей, с хорошей картинкой, хорошей сьёмкой в помещениях и в тёмное время суток купить просто не возможно. (Учитывая хорошего производителя и качество сборки). Если вы не требовательны к качеству изображения, не снимаете дома или вечером и преимущественно снимаете ролики для сервисов youtube и т.п. то вам можно будет подобрать камеру до 10 000 рублей. Но если вы хотите что-то большее и не хотите огорчаться от качества отснятого видеоматериала, то придётся потратить сумму как минимум от 15000-20000 рублей.
Если это возможно, то я хочу чтобы вы написали мне ваши конкретные пожелания и сумму.

Хотя самым лучшим вариантом цена-качество на мой взгляд является камера
Panasonic HDC-SD60.

Примерная цена: 19000 рублей.

опубликованное пользователем изображение

Характеристики:
Тип видеокамеры: Flash AVCHD, цифровая
Тип носителя: перезаписываемая память (Flash)
Поддержка видео высокого разрешения (Full HD)
Максимальное разрешение видеосъемки: 1920x1080
Режим ночной съемки
Широкоформатный режим видео
Фокусное расстояние объектива: 3.02 - 75.5 мм
Эквивалентное фокусное расстояние: 35.7 - 893 мм (16:9), 36 - 900 мм (4:3)
Zoom оптический: 25х
Zoom цифровой: 1500x
Выдержка: 1/2000 - 1/2 сек
Диафрагма: F1.8 - F3.3
Ручная установка экспозиции
Ручная фокусировка
Фоторежим
Число мегапикселей при фотосъемке: 2.28 Мпикс
Максимальное разрешение фотосъемки: 2816x1584 точек
Фотосъемка в режиме видеосъемки
Широкоформатный режим фото
Встроенный осветитель: Минимальная освещенность 4 люкс
Тип матрицы: MOS
Количество матриц: 1
Матрица: 3.32 Мпикс
Физический размер матрицы: 1/4.1"
Оптический стабилизатор изображения
ЖК-экран: 2.7", 230400 пикс.
Баланс белого: авто, предустановки, ручная установка
Форматы записи: 1080i
Автоэкспозиция: есть
Дополнительные возможности: поддержка PictBridge, запись в H.264, запись в MPEG4
AV-выход, HDMI-выход, USB-интерфейс
Запись на карту памяти
Поддержка карт памяти: SD, SDHC
Размеры (ШхВхГ): 112x65x51 мм
Вес: 255 г
цвет: черный, серебристый;
поддержка карт памяти SDXC

Эта камера отлично снимает и днём и ночью , у неё есть оптический стабилизатор (огромное преимущество перед цифровым стабилизатором), есть подсветка (для ночной сьёмки), снимает камера в FullHD разрешении. На выходе вы получаете сочную, чёткую, качественную картинку за приемлемые деньги.
Учитывая что это достаточно популярная модель, то приобрести её можно во многих магазинах нашего города.
Profile CardPM
  0/0  
Гриша Крылов
post Sep 24 2010, 17:00 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 24



Я прошу прощения у всех, я просто на этой неделе не смог подготовить пятничный топ-5. Эта неделя получилась очень загруженной, но на следующей неделе будет подготовлен месячный топ-10 и пятничный топ-5. Жду вас всех здесь в следующие четверг и пятницу, а пока можете задавать вопросы и предлагать темы для разговора. Желаю всем отличных выходных и весёлого вечера.

Сообщение отредактировал Гриша Крылов - Sep 24 2010, 17:01
Profile CardPM
  0/0  
BOMBENKRATER
post Sep 24 2010, 21:00 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 830
Из: Центра



Привет Григорий, озадачился выбором цифровой видеокамеры, опыта у меня почти нет, слава богу попалась эта тема. Основные мои требования: широкоформатная съемка (FullHD), широкоугольный объектив, съемка на флеш носитель, цена примерно до 19 тысяч рублей. ЗЫ пока смотрел и сравнивал прочитал вот что, в видеокамерах фирмы JVC скорость записи цифрового потока 24Мбит/сек у других фирм цифра ниже на что этот параметр влияет?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения