Ответить Создать тему

Этапы генеральной уборки , квартиры

vsg
post Aug 23 2010, 17:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Жить в окружении грязных и пыльных вещей, безусловно, неприятно. В неухоженный дом не пригласишь друзей, да и на здоровье человека вряд ли скажется положительным образом несоблюдение гигиенических норм. Любой квартире два или три раза в год требуется проведение тщательной комплексной уборки, после которой поддерживать порядок оказывается гораздо проще. Ведь почему, казалось бы, на только что вымытом полу могут обнаруживаться мусоринки, почему пыль появляется на недавно вытертых поверхностях? Потому что сор и грязь, скопившиеся по углам, разносятся по помещению сквозняками. И только генеральная уборка может обеспечить полную чистоту.

Начинать уборку следует с жилых помещений: снимаются и стираются шторы, моются окна, подоконники и рамы, люстры и другие светильники, зеркала и стеклянные дверцы шкафов и сервантов. После этого удаляется пыль со всех поверхностей, при необходимости следует отодвинуть мебель, чтобы протереть в тех узких щелях, где пыль может скапливаться годами. После удаления пыли необходимо протереть мебель полиролями, которые придадут ей эффектный и ухоженный вид, а также - антистатические свойства. Мягкую мебель недостаточно просто пропылесосить. Кресла, пуфики, диваны нуждаются в периодической химчистке, благодаря которой они будут не только красивее, но и существенно чище. Обычным пылесосом не избавиться от пылевых клещей, которые находят себе приют в глубинах ворса и наполнителей для мягкой мебели. А вред здоровью жильцов они могут причинить ощутимый. Большинство аллергических заболеваний дыхательных путей связаны именно с появлением в доме этих синантропных клещей.

Закончив с мебелью, можно приступать к мытью пола. Если у хозяев уложен ковролин, потребуется влажная химчистка ковровых покрытий; если же на полу лежат дорогие ковры ручной работы, необходима деликатная сухая химчистка.

Моющие средства, используемые для мытья полов, отличаются в зависимости от того, какое напольное покрытие предстоит обрабатывать. Для линолеума, паркета, мраморного пола используются разные составы.

При генеральной уборке нельзя упустить ни малейшей детали. Так, все локальные загрязнения на ручках межкомнатных дверей, на выключателях, стенных панелях должны быть удалены.

Следующий этап – мытье кухни и санузлов. Здесь важно не только вымыть, но и продезинфицировать поверхности. В кухне потребуется отмыть стены от жира и копоти, образовавшихся при приготовлении пищи. Необходимо вымыть раковину, вентиляционную решетку, вытяжку, светильники и батарею центрального отопления. вынести и продезинфицировать мусорное ведро. Окно кухни также нуждается в тщательном мытье. В зависимости от того, что защищает кухню от ярких солнечных лучей – жалюзи или шторы – их пылесосят или стирают. Иногда специалисты клининговых компаний предлагают провести химчистку штор на весу. И тут следует помнить о том, что агрессивные токсические вещества, используемые для химчистки, могут негативно отразиться на организме хозяев. Поэтому лучше воспользоваться каким-либо альтернативным видом чистки или провести химчистку вне квартиры.

На рынке услуг достаточно компаний, предлагающих такую услугу, как клининг Москва славится тем, что вплотную приблизилась к европейским стандартам чистоты. В полной мере это ощущается после уборки ванной комнаты и туалета. Сотрудники клининговой компании моют унитаз, ванну, кафель до ослепительного блеска, удаляют ржавчину и известковый налет со смесителей. Полочки, на которых стоят средства для личной гигиены, шампуни и кондиционеры, зеркала и плафоны опять засияют первозданной чистотой.



Август 2010
http://www.ru/art/05/01/0007.html

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Tatiana 555
post Aug 25 2010, 10:33 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 20



Слишком дорого, легче уборщицу нанять
Profile CardPM
  0/0  
Valina
post Aug 26 2010, 09:51 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 20



vsg, дали бы сразу контакты своей клининговой конторы, и все стало на свои места. а то совсем запугали объемами ген.уборки и клещами
Profile CardPM
  0/0  
werra
post Aug 28 2010, 15:21 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(Tatiana 555 @ Aug 25 2010, 12:03)
Слишком дорого, легче уборщицу нанять
*

так к к слову, до сих пор из головы не выходит, нанял у меня знакомый такую уборщицу (решил видимо сделать подарок жене), так она перестаралась, залезла в каждую бутылку и выкинула то, что та самая ЖЕНА берегла до "лучших времен", причем тюбики и т.д. действительно были не пустые.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения