3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

газовая варочная панель , какую выбрать?

PyCu4
post Aug 22 2010, 21:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 422



есть необходимость приобрести варочную панель, но возникла дилемма - из какой поверхности лучше- каленое стекло, нержавейка или эмаль?
стеклокерамика очень дорого - поэтому сразу невсчет.
для себя пока определил следущее: если эмаль то черная, стекло желательно бы посветлее но с ним выбор бедноват, в основном на черном стекле...


--------------------
убери левую руку с лица и выпрями спину!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 23 2010, 08:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 19 275



Если нержавейка - то только та на которой не остаётся отпечатков, а если эмаль - то лучше пожалуй белая. Берите с газ-контролем. Решётка лучше чугунная, а не эмалированная, да и если дома есть дети, внимательно выбирайте тип решётки, а то есть такие решётки (дизигнеры постарались) с которых посуда легко опрокидывается...
Profile CardPM
  0/0  
PyCu4
post Aug 23 2010, 13:21 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 422



Цитата(Firefly @ Aug 23 2010, 11:02)

ohmy.gif ... мда а везде консультаты утверждают что поверхность из стекла легче и удобна в уборке и обслуживании чем нержавейка и эмаль...
на белом стекле пока видел тока горенье и цвета шампань от аристон


--------------------
убери левую руку с лица и выпрями спину!
Profile CardPM
  0/0  
EVA@
post Aug 23 2010, 15:38 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 358



А у меня дома газовая поверхность из черного стекла с чугунными решётками (вирпул), очень ею довольна laugh.gif . Пользуюсь уже больше полутра лет. Очень хорошо все отмывается, не было с этим никаких проблем rolleyes.gif . И если будите выбирать поверхность, обратите внимание на задние конфорки, чтобы они были маленькие, т.к. большая может испортить плинтус на кухонном гарнитуре (т.к. нагревается).

Сообщение отредактировал EVA@ - Aug 23 2010, 15:38
Profile CardPM
  0/0  
EVA@
post Aug 24 2010, 09:51 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 358



Цитата(Firefly @ Aug 23 2010, 20:32)
EVA@, чем Вы ее моете?! И как часто?
*

Мою обычным жидким моющим средством, а потом протираю впитывающей тряпочкой, чтобы разводов не было. Протираю плиту обычно один, два раза в неделю.
Мне наверно проще, мы живем вдвоем с мужем, готовлю только я rolleyes.gif . Варить приходится меньше, и не любитель готовить всякие изыски, в связи с этим может пачкается меньше tongue.gif .
Profile CardPM
  0/0  
olga_nazarova
post Aug 24 2010, 14:56 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 286



Я, блин, тоже поначалу психовала от разводов на черном стекле.. Сиф крем купила в итоге, тупо бумажные полотенца и все! Ну и пусть, что под определенным углом обзора эти ... разводы видны. Все правильно вы сказали - до первой готовки! Даже яйца нельзя сварить, чотб не испачкать. Так что мой совет - смириться и забить!

--------------------
Отпусти проблему - решение придет само...
Profile CardPM
  0/0  
Варюшина МАМА
post Aug 30 2010, 13:08 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 16



у меня были: черная эмаль-вот где жесть....хотя чес слово, оно лучше гораздо чем нержавейка(((((( вот где ужас ужас ужас, плите шесть лет, на нее не взглянуть-в моей семье двое взрослых и двое детей, готовлю часто-я запипикалась ее мыть, все равно не помогает(((( думаю в новом жилище что брать... нафиг..на костре буду готовить)))
Profile CardPM
  0/0  
Lara
post Aug 30 2010, 21:12 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: тумана



Firefly, Варюшина МАМА, жжете девчонки! biggrin.gif
Спасибо за советы, пойду выбирать белую, а то чуть было черную не купила.

--------------------
Это не жизнь полосатая, это вы зигзагами ходите!
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 31 2010, 07:13 
Отправлено #9




Сообщений: 13 856



Lara берите пеструю на ней мелкие капельки не так в глаза бросаются,правда такие модели надо по каталогам искать.
Profile CardPM
  0/0  
Аленушка21
post Sep 4 2010, 23:11 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 335
Из: сказки конечно



Цитата(Firefly @ Aug 23 2010, 11:02)
Купила я себе гемор..., простите, поверность - решетки чугунные, закаленное стекло, темное почти черное, фирмы Сименс, красивая.... до первой готовки! Это пипец-пипец-пипец ее мыть!!! Прокляла все на свете. И средства есть все которые надо, но это просто что-то невозможное.... Кто вообще ее придумал. На нержавейке, кстати, не так все видно, как на моей. Не берите стекло, черное особенно. На белом стекле может и не так видно будет. Белое стекло делает Бош, видела в Армаде. Эффектно очень, но в уходе не знаю как будет белое.
*

А я то думала это мне одной так не повезло wink.gif . присоединяюсь, стекло-ка-ка.
Profile CardPM
  0/0  
Spirita
post Sep 9 2010, 13:50 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 411
Из: Чебоксары



Вот теперь и у меня такая проблема,думаю какую купить, кто как отзывается,про сталь мне сказали,что там со временем,остаются пятна,которые не смоешь.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 10 2010, 10:27 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Spirita @ Sep 9 2010, 14:50)
Вот теперь и у меня такая проблема,думаю какую купить, кто как отзывается,про сталь мне сказали,что там со временем,остаются пятна,которые не смоешь.
*


Есть нержа на которой не остаются отпечатки пальцев(основной бич "нержавеющей" техники) , но пища всё равно будет пачкать. самый практичный вариант - белая эмаль, но вот с точки зрения красоты - не очень.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 10 2010, 22:05 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Atlet @ Sep 10 2010, 11:27)
Есть нержа на которой не остаются отпечатки пальцев(основной бич "нержавеющей" техники) , но пища всё равно будет пачкать. самый практичный вариант - белая эмаль, но вот с точки зрения красоты - не очень.
*


От вас всех не зависит как "корабль назовут..."

жалко но половина "безобразия " из италии и испании "переметилась" в китай...построили новые заводы(только по сборке), чехия, просто манна небесная по производству для россии (ну а так же всей европы) автоматики газового оборудования...
они впринципе, давно занимались многими сложными узлами, да юг "пережал" газовые клапаны пошли от туда....у нас ОТК и нормы Безопасности ,до сих пор жгут.... smile.gif все толстопузы ,решают ,как ,да ,как нас .развести в очередной раз,новыми поправками,к существющим правилам.. mad.gif


в сетях в розницу покупаете ...овно... можете что хотите мурлыкать.....вспомните мои посты лет через пять..а может и нет.... wink.gif ну все зависит ,потребуется вам ремонт или нет...ну не дай бог..п.л.ю чрез л.п.л

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Sep 10 2010, 22:10

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Sep 10 2010, 22:09 
Отправлено #14


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



На одной кухне стоит комплект из нержавейки. После 5-и лет эксплуатации жена заявила, что больше не хочет надраивать.

На другой кухне - теперь комплект из эмали молочного цвета. Красота, жена в восторге.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 10 2010, 22:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Сергей_С @ Sep 10 2010, 23:09)
На одной кухне стоит комплект  из нержавейки. После 5-и лет эксплуатации жена заявила, что больше не хочет надраивать.

На другой кухне - теперь комплект из эмали молочного цвета. Красота, жена в восторге.
*


цвет ,вкус ..ну и весь процесс установки/замены стоит денег...так ли необходимо? laugh.gif



Сообщение отредактировал кот-полосатый - Sep 10 2010, 22:13

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения