2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Водонагреватели , Какие лучше и где купить?

Sunduk
post Jul 2 2010, 08:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 143



С наступлением летнего периода отключения горячей воды имеет актуальность вопрос приобретения водонагревателей. А кто какие использует А?Сам по данному вопросу знаю что водонагреватели бывают с резервуаром - накопительные и еще простые поточные.
Кто какие пользует и где купить? Делимся опытом;)
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Jul 2 2010, 08:12 
Отправлено #2


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



В свое время разрабатывали эту тему, в результате отказались от этой идеи. Проточные нужны, чтобы мыться, слишком мощные. А нашему дому 30 лет, сеть еле выдерживает нашествие микроволновок и стиральных машин. А накопительные некуда ставить, это в новых домах ванные побольше и там делают специальную нишу. Так что греем воду на газе, тем более так дешевле:)
Profile CardPM
  0/0  
Maximous
post Jul 2 2010, 08:40 
Отправлено #3


Счастливый

Сообщений: 693



В съемную квартиру купил один из самых дешевых проточных Atmor Basic 5 за 999 руб., подключается вместо лейки душа. Использовали его на мощности 3 кВт (старая проводка и автоматы на 16А) - с лейкой душа и краном, входящими в комплект (разбивают поток на множество маленьких струек), этого вполне достаточно, чтобы принять душ и помыть посуду. Вообщем, самое то, если нужен бюджетный вариант и воду отключают недели на две.
В свою квартиру буду ставить накопительный литов на 100, т.к. горячей воды там может не быть месяцами.

--------------------
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 2 2010, 09:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 19 275



стоит Аристон на 65 л вертикалка серии слим - эксплуатируется первый сезон - очень доволен - практически отключение воды незаметно- открыл кран и течёт грячая вода с очень хорошим напором. Нагреваю воду до 60 градусов и водогрей выключаю - вода в нём не остывает долго. Нагрел позавчера вечером - ещё сегодня утром вода была довольно горячая -спокойно помылся - термоизоляция на уровне. Хватает воды надолго, правда на мытьё посуды не расходую - для этого есть посудомойка. Включаю в линию стиралки - отдельная линия от щитка. Хочу подсчитать сколько фактически он кушает электроэнергии и не дешевле ли получается чем централизованная подача горячей воды.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Jul 2 2010, 14:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 319



Занимаюсь и газовыми и элетрическими....водонагревателями

Нюансов много... выбор/эксплуатация/запчасти/цена/производ...и т.п

Характер-ки водонагревателей любой может в интернете почитать...если ему это что-то даст..
Купить можно в специализ.магазинах...Юрат например...и не только...благо выбор сейчас большой...
Любой прибор практически, требует через определенно время сервисного обслуживания....делая выбор, при покупке...учитывайте это,где и кто сможет отремонтировать /провести обслуживание/наличие комплектующих для замены....
Ну и по установке непосредственно у вас дома...необходимо ли сделать/переделать разводку водяных труб/канализации...вопросы по электрике..вентиляции и т.п

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Jul 2 2010, 14:37

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Jul 2 2010, 15:01 
Отправлено #6


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



думал в этом году, но передумал в результате. Тупо не нашел места для 80л, а меньший покупать смысла, насколько я понял, нет.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 2 2010, 15:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Стил @ Jul 2 2010, 16:01)
думал в этом году, но передумал в результате. Тупо не нашел места для 80л, а меньший покупать смысла, насколько я понял, нет.
*


Есть. На семью из троих человек, если ванны не принимать а под душем мыться, вполне 50 л хватает. Вы же не 80 л горячей воды мыться будете, а в разбавлении её с холодной. Место найти можно почти всегда над унитазом - запросто хоть 100 л влезает.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Jul 2 2010, 21:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Atlet @ Jul 2 2010, 16:17)
Есть. На семью из троих человек, если ванны не принимать а под душем мыться, вполне 50 л хватает. Вы же не 80 л горячей воды мыться будете, а в разбавлении её с холодной. Место найти можно почти всегда над унитазом - запросто хоть 100 л влезает.
*



обычно там в основном и ставят...т.е в туалете...

а еще плоские дорогие по цене, полноразмерные дешевле...

если цена смущает, а внешний вид нет, то берите полноразмерные т.е круглые..

по "навороченности" (зависит от произв./конкретн.модели), они бывают идентичны плоским бакам...

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Jul 4 2010, 14:13 
Отправлено #9


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



я именно ванну хочу принимать. это раз.
над унитазом шкаф. там места нет.
это два.

единственный вариант был вешать плоский горизонтально к потолку прямо над ванной, но лежать в ванной, зная, что над тобой нависают 100 л кипятка-это я счел слишком экстремальным)))

Сообщение отредактировал Стил - Jul 4 2010, 14:14
Profile CardPM
  0/0  
Sunduk
post Jul 4 2010, 16:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 143



Спасибо всем! Горячую воду например в СЗР дадут вроде как 12 июля. Многолитровый бак вешать из за 2-х недель мне например тоже не очень то хочеться.Зачем целый год здоровой бочке висеть без дела...Я неожидал что накопительные системки меньше 4-5 штук не стоят.Кстати вчера посмотрел отзыв об накопительной системке толи Аристона толи Электролюкса(жаль сейчас забыл) очень удивился. Человек говорит, что системка укомплектована некачественным китайским теном, который в среднем служит 3 месяца и сгорает.Стоит такой тен более 1500 ры!Тот чел уже 2 раза менял, в первый раз вызывал специалиста.Причем говорит , что сливной пробки тама нет!Приходиться 80-литровый наполненный балон снимать и сливать! А потом доставать тен. ph34r.gif А тены на стиральные машины стоят между тем всего 300 рублей.Вообщем хочет тот чел сисиему переделать под этот вот тен. Ну может это и ерунда все, неповезло просто, или диверсии фирмы конкурента
Прочитал еще, что еще один человек купил простой недорогой поточный нагреватель.Но укомплектовал его специальной лейкой- душем, у которой очень очень маленькие отверстия для выхода воды.Врезультате вода выходит из лейки тонкими теплыми пушистыми струйками как из пульверизатора. smile.gif А чего еще надо?Можно ставить на меньшую мощность.А спаласкиваться очень много воды не надо.
Я лично ищу теперь душ-пульверизатор и Atmor Basic 5 например.Гдеж его взять кроме интернет магазина.И побыстрее, а то воду уже скоро дадут в СЗР cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sunduk
post Jul 4 2010, 16:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 143



P.S. Возможно, что тот человек про каторого я говорил что у него душ с маленькими дырочками это есть Maximous с форума na-svyazi , а может он с форума яндекс-покупок,где я вчера лазил, пока сидел пыльный с работы и ждал пока нагреется на газу вода. :lol:Но Maximous вроде ничего про пушистый поток как из пульверизатора не говорил, а я ити слова вроде как помню,может этот чел на самом деле прикрутил другую лейку к нагревателю, а может это я вообразил под воздействием пива rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Sunduk - Jul 4 2010, 16:39
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 4 2010, 22:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Стил @ Jul 4 2010, 15:13)
лежать в ванной, зная, что над тобой нависают 100 л кипятка-это я счел слишком экстремальным)))
*


А то что над вами лежат плиты перекрытий весом свыше тонны - не напрягает smile.gif . На самом деле если повесить на стальные анкеры - ничего не отвалится.

Цитата(Sunduk @ Jul 4 2010, 17:04)
Причем говорит , что сливной пробки тама нет!Приходиться 80-литровый наполненный балон снимать и сливать!
*


Вы поменьше читайте подобные опусы, снимают они наполненный 80 л:lol: - а потом что как из ведра что-ли воду сливаете? Если что то водогрей в отличие от ведра герметичен. В инструкции к любому накопительному водонагревателю и написано и нарисовано, что для слива воды необходимо установить кран между водогреем и предохранительным клапаном (некоторые и предохранительный клапан не ставят, что довольно таки чревато) - смотрите фото ниже (извините за качество - снималось телефоном). На крайняк можно тупо предохранительный клапан выкрутить и слить почти всё.

Сообщение отредактировал Atlet - Jul 5 2010, 07:34

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото0012.jpg
 - Размер: 343,08кб, Скачано: 72
Profile CardPM
  0/0  
Sunduk
post Jul 14 2010, 23:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 143



Я вообще сам в недоумении..., про слив воды и замену тена...Сам я вроде технически подкованнй чел,т.к. по профессии отделочник универсал и с сантехникой тоже знаком.Этож надо такое придумать-сливать воду из бака при помощи атлетических мероприятий !Чтоб определить где тут собака зарылась я покапался в журнале браузера и отискал таки ту страницу - вот она http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=119608
Вот тот чел который так увлекательно рассказал про свой аристон. blink.gif
Если хотите я и про душ-лейку пульверизатор попробую поискать... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Jul 15 2010, 00:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Уже третий год висит Термекс на 50 литров. В прошлом году пробило оба тена, один из за накипи, от очень жесткой воды (дом за городом), второй не выдержал нагрузки, так как остался один. Замена тенов вышла в 1600р.
С тех пор применили ряд превентивных мер - магнитные расщепители, температура нагрева 35-40 градусов. На душ и мытье посуды хватает с лихвой. Работает круглый год. Иногда отключаем в ночь, а чо ему работать если вода итак не остывает.

Сообщение отредактировал SEi - Jul 15 2010, 00:15

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
4natik
post Nov 7 2010, 22:18 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 4



что лучше покупать газкотел или электро?????

если можно то в личку
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения