Ответить Создать тему

Интересные случаи на подводной охоте...

igor809
post May 27 2010, 21:44 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 35



может кто поделится забавными или не очень случаями на ПО
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post May 28 2010, 06:47 
Отправлено #2


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ May 27 2010, 23:41)

))) ты расскажи ещё, как рыбак с лодки по твоей наводке, щуку отвесной блесной по голове стучал )))

Тоже про щуку и язя )))
... у меня лет десять назад, на Воронеже интересный казус приключился:
середина лета, середина дня, жара. Узкое горло речки, шириной не более 15 метров. Глубина метра 3-4, сильное течение, ото дна до поверхности наискосок тянутся пряди рдеста. Я пришел просто окунуться на 10 минут, взял с собой маску, трубку и ружьё. Захожу в воду, первый нырок наискосок по течению, и сразу же навстречу мне из травы, почти на поверхности, высовывается голова здровенной щуки - стреляю влёт, попадаю в глаз, она даже не дёргается. Беру её за голову, вылезаю на берег. Рядом "квасят" в теньке под кустами местные деревенские рыбаки, заинтересовались, подошли. Я снимаю трёхкилограммовую щуку с гарпуна, отдаю им на сохранение, заныриваю вновь. Метрах в пяти от бережка, на втором нырке, на отмели в камыше, сразу встречаю хорошего язя, тоже головой ко мне, и тоже у поверхности, гарпун нанизывает его через рот. Вытаскиваю его и бросаю под ноги мужикам - те уже позабыли про водку, и с вниманием за мной наблюдают ))
..Третий заныр - у дна, под бревнышком стоит трёхкилограммовый сомик, бью его сверху в основание шеи, намертво.
...Когда я вынырнул в третий раз и снова с рыбой, мужики обалдели! Зачем, говорят, мы ползимы сети и верши плетём, а потом с ними корячимся, если вот так, за 5 минут занырнув, можно ведро рыбы взять? ))))
..Но я не стал говорить, что мне просто повезло, и до сих пор я у них в почёте и уважении - здороваются всегда, приходят просто поговорить, проконсультироваться, где какая рыба и когда стоит и держится, где какое дно и коряги)))
..вообще - ффсяко бывает.. вот, например этого сома Тигода тоже взял на ПЕРВОМ нырке, мы с Лёхой даже не успели ещё и в воду зайти, а он уже тащщит! ))) а потом несколько часов втроём бороздили воды водоёма - и ничего! )))

Сообщение отредактировал Медветь - May 28 2010, 08:06

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения