3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кухонный комбайн. , Помогите определиться с выбором...

PMPM
post Feb 4 2007, 15:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 285



Необходимо купить кухонный комбайн. Дешевый не надо, нужно качественный.
В этом деле пока ничего не понимаю.
Посоветуйте, пожалуйста, что купить и в каком магазине.
А нужен ли он вообще, может миксера хватит. smile.gif
Кто пользовался, отзовитесь. Желательно называть конкретную модель. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 4 2007, 17:18 
Отправлено #2


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Feb 4 2007, 17:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(kurzman @ Feb 4 2007, 17:18)

Ссылка полезная, но там в основном про блендеры, а меня интересует в первую очередь наличие поворачивающейся чаши для миксера и, возможно, соковыжималка.
Опять же, где покупать? В Эльдорадо, например, не хочется.
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Feb 4 2007, 18:46 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 652



Напиши подробнее - что значит поворачивающаяся чаша для миксера и сколько примерно хочешь потратить на комбайн.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Feb 4 2007, 21:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Hit @ Feb 4 2007, 18:46)
Напиши подробнее - что значит поворачивающаяся чаша для миксера и сколько примерно хочешь потратить на комбайн.
*

В бюджетных моделях миксера прилагается просто емкость и штатив для закрепления миксера. Эта емкость не крутиться, хочется чтобы крутилась во время работы миксера.
Потратить могу 5-6 тр, но нужно знать за что просят деньги - за качество или за функциональность или просто накрутили.
Может лучше взять отдельно миксер, отдельно мясорубку, отдельно соковыжималку?
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 4 2007, 21:20 
Отправлено #6


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



PMPM, просто объясни, зачем тебе нужно, чтобы _чаша_ миксера крутилась? Какой от этого практический смысл, может я что-то не понимаю... Когда блендер ручной, можно взять любую емкость и в ней намешать хоть 100 мл, хоть 5 литров.

"Может лучше взять отдельно миксер, отдельно мясорубку, отдельно соковыжималку?"

Конечно же лучше. Блендер отдельно (с ним идут насадки - измельчитель, собственно блендер, и венчик). Шнековая мясорубка мощная - отдельно. И если нужно, можно и соковыжималку взять, но как показывает опрос в "Хлопотах" - это один из самых бесполезных приборов, и у многих после первых дней пылится годами.

Сообщение отредактировал kurzman - Feb 4 2007, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Feb 4 2007, 21:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 285



Ну, наверное, так лучше промешивается, по крайней мере у тех что по телевизору во вкусных программах показывают - вращается.
Я же говорил, что плохо в этом разбираюсь.
Пусть не вращается, тогда что?
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 4 2007, 21:32 
Отправлено #8


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



PMPM, Скорость у чашечнно-вращательных миксеров от силы несколько сотен оборотов в минуту (может быть и есть лучше, но я таких не видел), а у ручного блендера Braun 600Вт - 13000 об./мин.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Feb 4 2007, 22:05 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(kurzman @ Feb 4 2007, 21:32)
PMPM, Скорость у чашечнно-вращательных миксеров от силы несколько сотен оборотов в минуту (может быть и есть лучше, но я таких не видел), а у ручного блендера Braun 600Вт - 13000 об./мин.
*

Вот что-то начинает прояснятся. smile.gif
Хотя возможно столько оборотов и не нужно. Жена говорит имеющийся ручной миксер на полную не включает, так как начинает разбрызгивать.
Скажите, пожалуйста, на каких оборотах Вы обычно используете Blender. Кстати объясните мне, недалекому, чем отличается блендер от миксера.

PS. Если очень нужны обороты, тогда IMHO можно взять электродрель и вперед. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Feb 5 2007, 03:30 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



PMPM, По моему опыту - брал комбайн года 4 назад - лучше всё же брать по отдельности - блендер, мясорубка, соковыжималка... Со временем так и пришлось купить отдельные устройства.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 5 2007, 10:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(kurzman @ Sep 28 2005, 19:54)
Сейчас в продаже появилась еще топовая комплектация - с вакуумным насосом и стеклянными (не пластиковыми!) вакуумными контейнерами, последний писк, так сказать.


Вот кстати на тему. Хочу купить такой. У кого-нить есть? Или может кто-нить контейнерами с насосом (не ручным только!) пользовался? Есть толк? сам жуть как контейнеры люблю, какиех только нет, но вот с насосом ещё не пробовал.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 5 2007, 10:24 
Отправлено #12


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



PMPM, по идее миксер - это аппарат, где смешивание идет тупыми Ф - образными насадками, а в блендере насадка - острые ножи, установленные перпендикулярно оси, на которой они крепятся. Блендеры бывают стационарные (обычно с чашей поверх блока двигателя) и погружные (handblender, ручной блендер) Хотя это все условно: в советские времена, по-моему, не употреблялось слово "блендер", но при этом продававшийся бытовой прибор - по инструкции "миксер" - был тем, что сейчас зовут стационарным блендером (он был со стационарной чашей, крепившейся на блок двигателя сверху и смешивал содержимое теми же ножами).

Ручной блендер Braun 600 Вт имеет четыре типа насадок:

1) измельчители
а) малый - для трав, орехов, кореньев
б) средний - для спредов, творожков, мяса, грибов, и т. д.
в) крупный - для льда, большого объема продуктов
2) погружной блендер (ножи с защитой от разбрызгивания на длинной рукоятке) - для мороженого, коктейлей, приготовления майонеза, других продуктов преимущественно жидкой и пастообразной консистенции.
3) венчик (как традиционный венчик) - для размешивания теста, взбивания сливок, яиц и т. п. продуктов невысокой плотности.
4) вакуумный насос для откачивания воздуха из фирменных емкостей (для сохранения продуктов)

Комплектации бывают разные, соответственно различная и цена, от базовой - где только блендер, до топовой, там 4 насадки (один из измельчителей, блендер, венчик, насос). Говорят, можно заказать другие измельчители через сервис-центр. А вакуумные насосы с емкостями, если их нет в комплекте, также можно купить отдельно - прямо в магазинах (бывают, видел).

На рукоятке 12-режимный плавный переключатель-колесо (от 1000 до 12000 об./мин) + кнопка обычного включения + кнопка турбо (13000 об./мин). Естественно, насадки имеют редукторы, так что реальная конечная скорость вращения ниже.

На каких режимах используется? Блендер - в турбо-режиме. Венчик разрешается включать в режимах с 1 по 9. Измельчитель примерно так же, с кратковременными турбо-всплесками.

Просто чем больше запас мощности, тем быстрее можно смешать продукты. Есть модели и меньшей мощности, но я рекомендую 600 Вт.

Также есть аналоги у Bosch. Их в работе не видел, сравнить не могу, но по слухам измельчитель у них лучше, так как ножи расположены на разном уровне - продукты эффективнее смешиваются. А блендерная насадка, по-моему, такая же как у Braun.

Сообщение отредактировал kurzman - Feb 5 2007, 10:27
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Feb 5 2007, 11:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 652



Да возьми кух. комбайн Элекма, пр-во Екатеринбург. 6 операций+соковыжималка для всех видов и овощей. В ссылке на топик, где про Энергию писали - в Энергии соковыжималка только для цитрусовых.
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Feb 5 2007, 11:34 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 652



Цитата
Вот кстати на тему. Хочу купить такой. У кого-нить есть? Или может кто-нить контейнерами с насосом (не ручным только!) пользовался? Есть толк? сам жуть как контейнеры люблю, какиех только нет, но вот с насосом ещё не пробовал.

Есть вакуумные пластиковые контейнеры отдельно, в которых на крышку жмешь неск. раз и воздух через клапан выходит и создается подобие вакуума.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 5 2007, 13:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 22 051



Hit, это есть. но что-то я особой разницы не обнаружил... фиг знает...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения