2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Буи и плотики...

Murza
post Apr 2 2009, 20:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Тигода, а ты пользуешься каким либо буйком?
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Apr 2 2009, 20:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Apr 2 2009, 21:37)
Очень редко. Период ледостава и вот сейчас как раз. Чтоб под лед не уйти...
Буй дорогу из подо льда всегда покажет.
*


Любопытно... Никогда не задумывался над таким применением буя...


Сообщение отредактировал Тигода - Mar 29 2010, 18:04
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Jan 7 2010, 14:37 
Отправлено #3


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(Greysa @ Jan 7 2010, 09:54)
Собираюсь делать плотик (не надувной). Присмотрел материал. Придумал: как обрабатывать буду . Кто, что видел в инете про плотики?
*

мы работаем с тобой паралельно...
первый плотик уже забраковал...ткань слабовата...сейчас буду шить второй.Первый размером 1м на 50см. сейчас задумал размер 80на 30см.
мое виденье так:
1.материал бери ярко красную плащевку, она крепче, примерно 80руб за 1м
2.внутрь экструдированный полистирол , 50мл толщ. 1 лист 120 руб.
3. ну и ремешки разные...
сайтик полезный, все наглядно -http://www.ginclub.ru/forum/viewtopic.php?p=1033&sid=d7b2f5c1e6fa2dd4ae9ff53b74f5df53
пс. хотел позвонит тебе, телефон твой песеял, звони..

плюс-http://www.ginclub.ru/forum/viewtopic.php?t=62

Сообщение отредактировал КОT - Jan 7 2010, 14:47

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Jan 7 2010, 15:03 
Отправлено #4


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(Тигода @ Jan 7 2010, 14:56)
Интересные ссылки!..
Тоже задумался...  unsure.gif
*

тож задумался ..когда километров 10 по илети отмахал...и пить и жрать уже охота.

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Fess
post Jan 7 2010, 15:34 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 835
Из: Чебы



Цитата(КОT @ Jan 7 2010, 14:37)
сайтик полезный, все наглядно -http://www.ginclub.ru/forum/viewtopic.php?p=1033&sid=d7b2f5c1e6fa2dd4ae9ff53b74f5df53

*


Хорошо у человека получилось, но есть существенный минус именно для его случая - ружо у него длинное, гарпуны выходят за размеры плота, вынырнет он так один раз, а ему в затылок по течению плот вплывёт.... ohmy.gif . Мне кажется плотик надо так организовать под свою снарягу, что бы ни ручки ружей и прочего снаряжения не выступали за границу плота, дабы не цеплятся ими за траву, коряги и сети ....

--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Jan 7 2010, 20:32 
Отправлено #6


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



заготовку под Пэт бутылку видели у меня.хорошая штука, в ней храню НЗ спички с парой черкашей, . но их у меня всего несколько штук.я привозил их с саранского пивного завода.У кого есть выход на линии розлива пэт бутылок - там этих штук должно быть навалом.

Про плотик. Мне плотик нужен в первую очередь для транспортировки фотооборудования, бутылки воды и кукана и самое главное на большой воде чтобы отмечать глубокие коряжки, при нырке по веревке сразу выходишь на изведаное место, экономишь кислород.

вот вернусь с бани домой фотку промежуточного результата выложу...

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Jan 7 2010, 22:35 
Отправлено #7


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Обещанное фото моего плотика, промежуточный результат...
размер 1м на 50 см - слишком великоват.
на фото ткань другого цвета - это плащевка более крепкая, у меня материал какая-то поддевка - слабенький. Буду перешивать.
Будущий размер наверно 80 на 30 см , если без верхней сумочки. Если с ней то ширину оставлю 50 см.

Сообщение отредактировал КОT - Apr 9 2010, 13:18

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Feb 22 2010, 23:51 
Отправлено #8


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Продолжаем апгрейд...буй-плот с мотовилом....не так заметен, как надувные торпеды... biggrin.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 23 2010, 09:29 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(КОT @ Feb 22 2010, 23:51)
Продолжаем апгрейд...буй-плот с мотовилом....не так заметен, как надувные торпеды... biggrin.gif
*

правильным путём идешь, на мой взгляд:-)...
конечно, есть любители купить буй и в магазине или заказать на ebay... чтоб не мучиться ручками..
Но спецификасс у нас есть своя... Я планирую, чтоб не буй был, а плотик - лёг и поплыл ластами и ногами в воде как в детстве на матрасе... (да хоть и по Илети), напрягов меньше, хоть радиво водостойкое... (вверх - это холот какой прицепить) никогда не потеряешь место, если течение... :-)

Сообщение отредактировал Тигода - Feb 26 2010, 06:48

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Apr 9 2010, 13:16 
Отправлено #10


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Все последние охоты с зимы использовал свой небольшой буй-плотик....очень удобно...снизу у меня один кукан-металический...и подвешиваю рядом поясной кукан, чтоб как меньше предметов на мне висело....
..вот последний раз подстрелил щучку(фото) и на кукан плотика....и не мешает...
...на себе протащил сколько надо...нашел переспективное место...и заякорил его(на фото)...и спокойно проныриваешь глубины....
..а вообще удобно что-то положить сверху...когда плыву фоткать ружье оставляю на плотике...и наоборот.

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Hobbit
post Sep 12 2012, 16:07 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Как с буем плавать надо? вообще не понимаю DASH.gif к себе его цеплять или в руке, за веревочку, как машинку а детстве? если к себе, как с ним нырять то? особенно когда глубину не знаешь? объясните ка пожалуйста ph34r.gif

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Sep 12 2012, 17:13 
Отправлено #12


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



если буй покупной,то проще,у него линь не тонет,меньше ноги путает.а самоделка с веревкой .опа полная.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Rybak777
post Sep 12 2012, 20:20 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 831
Из: Чебоксары,Аэропорт



Цитата(Hobbit @ Sep 12 2012, 17:07)
Как с буем плавать надо? вообще не понимаю DASH.gif к себе его цеплять или в руке, за веревочку, как машинку а детстве? если к себе, как с ним нырять то? особенно когда глубину не знаешь? объясните ка пожалуйста ph34r.gif
*

Вот вот!!! Очень интересно! Кто Инфу даст?

--------------------
ЖИЗНЬ нам дается один раз, и ее надо прожить так, чтобы там наверху АФИГЕЛИ и сказали: " А ну ка повтори!"
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Sep 12 2012, 21:24 
Отправлено #14


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Для себя подруземеваю два вида буёв. Один "браконьерский" ph34r.gif , другой сигнальный. Больше пользою первый. У меня это кусок экструдированного пенополистирола. 50-ка. Мало заметен для разного рода лихачей на воде. Основная функция - убрать на него лишнюю рыбу.
Сигнальный буй - это чаще всего надувнушка, торпедообразной формы, оранжевого цвета. Легко скользит над водой, да помахивает флажком. Замечательно привлекает внимание всех лодок на воде.
В качестве веревки кто-что использует. Главное условие чтобы не набирала воду, а если ещё тонуть не будет вообще красота.
Как плавать!? Только привыкать. По первой обязательно контролировать буйреп. главный момент - не привязывать намертво к себе.

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
ветеран
post Sep 12 2012, 22:02 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(КОT @ Sep 12 2012, 22:24)
Для себя подруземеваю два вида буёв. Один "браконьерский"  ph34r.gif , другой сигнальный. Больше пользою первый. У меня это кусок экструдированного пенополистирола. 50-ка. Мало заметен для разного рода лихачей на воде. Основная функция - убрать на него лишнюю рыбу.
Сигнальный буй - это чаще всего надувнушка, торпедообразной формы, оранжевого цвета. Легко скользит над водой, да помахивает флажком. Замечательно привлекает внимание всех лодок на воде.
В качестве веревки кто-что использует. Главное условие чтобы не набирала воду, а если ещё тонуть не будет вообще красота.
Как плавать!? Только привыкать. По первой обязательно контролировать буйреп. главный момент - не привязывать намертво к себе.
*

Есть способ, чтобы верёвка не путалась в ногах. Конец привязываем к себе и на расстоянии 1,5 - 2 метра от себя к этой же верёвке привязываем пенопластовый поплавок размером с кулак. Поплавок будет оттягивать верёвку в верх при нырке и она не будет путаться в ногах. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения