8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Подводная фотосьемка. , Чем и как снимать!..

Murza
post Mar 3 2009, 17:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(karl88 @ Mar 2 2009, 18:53)
Я вооружусь, но наверно не вилкой и ружжом, а фотоаппаратом, не знаю правда что меня ждет в наших водоемах...
*


Кстати, насчет фотоаппарата... А уже думал, с чем нырять будешь? Или уже имеется? Я просто сам этот вопрос неспешно обмозговываю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
karl88
post Mar 4 2009, 10:38 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Чебы-Мск



Цитата(Murza @ Mar 3 2009, 17:17)
Кстати, насчет фотоаппарата... А уже думал, с чем нырять будешь? Или уже имеется? Я просто сам этот вопрос неспешно обмозговываю.  smile.gif
*

У меня зеркалка canon 450D, и к нему мягкий аквабокс имеется, правда в описании сказано что не глубже 5 метров...вот такой чехол-аквабокс http://www.pleer.ru/i/p/19142/19142.jpg

Сообщение отредактировал karl88 - Mar 4 2009, 10:49

--------------------
Why don't you try practicing random acts of intelligence and senseless acts of self-control?
Profile CardPM
  0/0  
karl88
post Mar 4 2009, 19:49 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Чебы-Мск



Цитата(Тигода @ Mar 4 2009, 19:13)
Я, конечно, сам не пользовался таким, но отзывы о них читал, а они прямо сказать, не очень...  sad.gif
Многие пользовавшие подобные боксы проклинают их за испорченные фотоаппараты.
Хотя может быть все дело в аккуратности?  blink.gif
*

Я его использовал только в ванной =) и под дождем, но как он себя будет вести в открытой воде не знаю, и честно сказать боюсь за фотик...хороший бокс для моей камеры (но то профи) стоит 1000 зеленых рублей, на эти деньги можно купить либо всю снарягу для ПО либо еще одну камеру =)

Сообщение отредактировал karl88 - Mar 4 2009, 19:52

--------------------
Why don't you try practicing random acts of intelligence and senseless acts of self-control?
Profile CardPM
  0/0  
SEM
post Mar 4 2009, 21:03 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 740



подводные съемки завораживающая вещь! Очень хочется поснимать конечно....
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Mar 4 2009, 21:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Mar 4 2009, 20:01)
Вот то-то и оно...
Я присматриваю http://www.i-on.ru/LabArticle/9099/ProductID1_10482/
Но естественно, на заявленное сто процентное качество не расчитываю.
Хотя... Пока еще не решил окончательно.
*


Прикольная штука по описанию, второй раз мне на этот девайс ссылку дают.

Если решишся - ждем подробнейшего отчета.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Mar 5 2009, 17:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(SEM @ Mar 4 2009, 21:03)
подводные съемки завораживающая вещь! Очень хочется поснимать конечно....
*

я уж оббитые места смог бы, вам при случае, русалок (русалка), нафиг, а то тигода , типа, не видел, не слышал,,, ;-) когда один на один, именно, с собой, тарковские мало не покажутся.... :-)
всё-таки, \ , о нематериальном... и это, действительно стиль жизни... образ... :-)

Сообщение отредактировал Greysa - Mar 5 2009, 18:46

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
SEM
post Sep 3 2009, 23:41 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 740



чем лучше герметизировать пластмассовый бокс (самодельный для фотоаппарата)?
холодная сварка для этого подойдет?
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Oct 29 2009, 15:12 
Отправлено #8


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



...попытка создания бокса для подводной сьемки...
1. какая-то фанатская дуделка...
2. контейнер пищевой

Сообщение отредактировал женя21CA - Oct 29 2009, 15:15

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Oct 29 2009, 15:22 
Отправлено #9


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



...как думаете - из чего и как сделать кнопку для сьемки...

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Oct 29 2009, 15:58 
Отправлено #10


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



действительно лучше стекло поставить, а то фотки мутными будут. А еще где-то видел схемку так там чуть ли не из обычного пакета варганили чехол.

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Oct 29 2009, 16:43 
Отправлено #11


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(Котоffей @ Oct 29 2009, 15:31)
из одноразового шприца гдето видел, с резиновым поршнем который, тело шприца обрезаешь, клеишь напротив кнопки и поршнем давишь на кнопку.
Там из такого же бокса было сделано, но такого длинного тубуса чот там не было... он нужен такой? И еще там написано было, что окошко должно быть обязательно стеклянным.
И от себя smile.gif не лишним будет внутрь несколько пакетиков с силикагелем бросить, шоб конденсат собирать, а то фотик жалко.
*

С шприцем - это вариант с "рундучка подводного охотника"-от туда и идея.Но что то он мне не очень нравится, цеплятся я думаю будет очень.Может еще какие варианты придумаем????
Тубус обрежется до необходимой длины и вставится туда стеклышко.Соединение тубуса с контейнером загерметезируется.Надо будет еще проверить герметичность крышки.
..фотик этот на самом деле жалко.Есть другой бюджетный , но на нем пикселей всего 5.

Цитата(I_war @ Oct 29 2009, 15:58)
действительно лучше стекло поставить, а то фотки мутными будут. А еще где-то видел схемку так там чуть ли не из обычного пакета варганили чехол.
*

Схемку из пакета могу обьяснить.
Берем гермопакет-вырезаем технологическое отверстие-вставляем в него толстое круглое оргстекло с ложбинкой по канту-накладываем на него бандаж шелковой нитью-промазываем проклеиваем-готово.
Сам пробовал такое с толстой медицинской перчаткой.одноразовый вариант.
На просторах интернета видел в пролдаже готовые гермомешки для сотового и для фотика с стеклом.

Сообщение отредактировал женя21CA - Oct 29 2009, 16:44

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Oct 29 2009, 17:24 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 783



я видел бокс из обычного покета продоют специально для этого, в магазине спортивном на против шубошкара рядом с почтой, тока чето дорого для покета если неошибаюсь рублей 800 стоит
Profile CardPM
  0/0  
Кoт
post Nov 20 2009, 00:34 
Отправлено #13


Unregistered





Флуд.
Все спят, а я второй час мастерю фотобокс.Третий по-счету.Не клеится ничто к полителену!!!всякие суперклеи держат до первого сильного нажатия, силиконовый герметик сползает с него. mad.gif mad.gif mad.gif
  0/0  
Alexdr
post Nov 20 2009, 09:28 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Кoт @ Nov 20 2009, 00:34)
Флуд.
Все спят, а я второй час мастерю фотобокс.Третий по-счету.Не клеится ничто к полителену!!!всякие суперклеи держат до первого сильного нажатия, силиконовый герметик сползает с него. mad.gif  mad.gif  mad.gif
*

Полиэтилен клеится клеем на основе ТОЛУОЛА, либо можно самим толуолом - подрастворяет полиэтилен. Толуол ядовитая жидкость, сейчас врятли можно найти. Выход? Мне так кажется - паять, либо промфеном, либо тупо паяльником и швы зачищать потом.
Profile CardPM
  0/0  
Кoт
post Nov 20 2009, 09:34 
Отправлено #15


Unregistered





Цитата(Alexdr @ Nov 20 2009, 09:28)
Полиэтилен клеится клеем на основе ТОЛУОЛА, либо можно самим толуолом - подрастворяет полиэтилен. Толуол ядовитая жидкость, сейчас врятли можно найти. Выход? Мне так кажется - паять, либо промфеном, либо тупо паяльником и швы зачищать потом.
*

наклеил на красный высокотемпературный герметик и потом через полителен в пласмассу вогнал раскаленные шурупы...
сегодня буду пробывать... на волге.
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения