12 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Практика подводной охоты 2007-2008. , Общалка, фотографии, отчеты...

Murza
post Dec 10 2007, 18:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Rio @ Dec 7 2007, 15:45)
Есть в Казани, точно (это ближе чем Нижний). Гидрокостюмы, насколько я знаю, в г.Чебоксары есть только в Интерспорте
*

Насчет Казани: адрес, телефон, сайт есть?
Про апноэ никто ничего не ответил... Теория-теорией, но очень бы хотелось взять пару-тройку практических уроков.
Господа и дамы! Неужели нет страстных последователей подводной охоты в Чебоксарах??? Город на Волге, а подвохов нет???
Тогда сделаем так: все, кому интересна ПРАКТИЧЕСКАЯ сторона подводной охоты, кто РЕАЛЬНО хотел бы занятся этим видом спорта - пишите в личку, думаю найдем много общего. Благо что практическти совсем скоро - 3-4 месяца biggrin.gif - и можно будет начать тренировки. Жду откликов!
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Dec 25 2007, 10:57 
Отправлено #2




Сообщений: 1 624



http://fishing.ru/Forum/034/

Тигода там есть...обратись к нему.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Dec 25 2007, 12:27 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 979



В "Горгазе" есть слесарь, незнаю как зовут. Вот он занимается.
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Jan 18 2008, 13:47 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 988



Да, подводная охота, это 100% экстрим. Смотрел передачу по 7тв, очень понравилось. Оказывается зимой эти люди в бассейне тренируются smile.gif , интересно..
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Apr 17 2008, 16:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Murza @ Dec 25 2007, 11:49)
Господа и дамы! Неужели нет страстных последователей подводной охоты в Чебоксарах??? Город на Волге, а подвохов нет???

Тогда сделаем так: все, кому интересна ПРАКТИЧЕСКАЯ сторона подводной охоты, кто РЕАЛЬНО хотел бы занятся этим видом спорта - пишите  в личку, думаю найдем много общего. Благо что практическти совсем скоро - 3-4 месяца  biggrin.gif - и можно будет начать тренировки.

Жду откликов!
*



года три занимаюсь...

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Telecom
post Apr 18 2008, 13:51 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 147



Согласен временно стать "оруженосцем" и помощником подв. охотников.
Имею авто, лодку ПВХ.

Хочу заняться подводной охотой. Снаряжение для охоты еще не приобрел. Мой тел. .... (пишите в PM)

Сообщение отредактировал Telecom - Apr 19 2008, 09:48
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Apr 18 2008, 16:02 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 988



Я тоже хочу этим летом попробывать заняться подводной охотой, очки и ласты есть, для начала хватит. Надо еще ножом и грузами обзавестись.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Apr 21 2008, 10:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(COTOV @ Apr 18 2008, 17:02)
Я тоже хочу этим летом попробывать заняться подводной охотой, очки и ласты есть, для начала хватит. Надо еще ножом и грузами обзавестись.
*


а зачем тебе нож? в сеть решил заплыть, а потом судорожно её резать... :-)?

Цитата(COTOV @ Jan 18 2008, 14:47)
Да, подводная охота, это 100% экстрим. Смотрел передачу по 7тв, очень понравилось. Оказывается зимой эти люди в бассейне тренируются smile.gif , интересно..
*


у нас на волге зимой ниже гэс уже в феврале можно нырять... :-) налимы ходют вовсю.. проверено..

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Apr 21 2008, 13:53 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 988



Цитата(Greysa @ Apr 21 2008, 11:22)
а зачем тебе нож? в сеть решил заплыть,  а потом судорожно её резать... :-)?
*

Нож нужен, необходим даже, мало ли что. Сколько снастей в водоемах, никто не знает. Люди ведь попадают в них, тонут..
А так если ты зацепился, не суетясь, подрезал ножиком, и все Ок.
Вот еще фонарь сделать бы герметичный, светодиодный.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Apr 21 2008, 14:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(COTOV @ Apr 21 2008, 14:53)
Нож нужен, необходим даже, мало ли что. Сколько снастей в водоемах, никто не знает. Люди ведь попадают в них, тонут..  А так если ты зацепился, не суетясь, подрезал ножиком, и все Ок.  Вот еще  фонарь сделать бы герметичный, светодиодный.
*
можно на первое время применить светодиодный китай сухопутный от 100 р стоят. После воды разобрать просушить... так протянет несколько раз...а реальный около 700 р продается в спортмагазе напротив шупашкара (спортиндустрия вроде наз)
юзаю 3 года - ок работает... :-)
Нож. а зачем тогды маску берешь? с закрытыми глазами плавать бушь? ... сети они пусть стоят (подплыл рибку снял - на кукан её) чтоб в ней запутаться - надо постараться очень... главное троса капроновые на ноги не заматывать, а леска меж ними как нитка рвется с таким звучком приятным...
Цитата(COTOV @ Apr 21 2008, 14:53)
Нож нужен, необходим даже, мало ли что. Сколько снастей в водоемах, никто не знает. Люди ведь попадают в них, тонут..
А так если ты зацепился, не суетясь, подрезал ножиком, и все Ок.
Вот еще  фонарь сделать бы герметичный, светодиодный.
*
вот такие с ножами, надеясь на несуету и подрезать ножичком, часто нагло на сетку лезут... а ты попробуй на суше предпалагаемым ножом запутовшаюся ногу от старой сетки ножичком подрезать... причем не дыша... А теперь представь, что кипеж начался.. в твоей голове... задергаешься. Вывод - только практика. предварительно нужно потренироваться с этим ножичком реально в воде. чтоб точно знать что, да как. А лучше не путаться в сетке. могут и шмальнуть с берега по тюленю около сетки... :-) Старые сетки - они обрастают тиной и становяться как одеала, вот трудно е заметить, или если дно песчанное их туда впечатывает... Только новые плавают, свежие - вот оттуда рибку и снимать - надо...

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Apr 21 2008, 15:21 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 988



Возможно вы меня неправильно поняли. Нож я рассматриваю как средство , которое может помочь мне, случись какая нибудь неприятность. И вовсе не для того он мне нужен, чтобы в сетки лазить.
Относительно подводной охоты на водоемах Чувашии, близлежащих регионов, где вы охотились, напишите, буду очень благодарен smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Apr 22 2008, 07:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(COTOV @ Apr 21 2008, 16:21)
Возможно вы меня неправильно поняли. Нож я рассматриваю как средство , которое может помочь мне, случись какая нибудь  неприятность. И вовсе не для того он мне нужен, чтобы в сетки лазить.
Относительно подводной охоты на водоемах Чувашии, близлежащих регионов, где вы охотились, напишите, буду очень благодарен smile.gif
*


Вода, река, живут по своим законам (природы), там нет ни адм, ни угол. кодексов, ни правил дорожного движения...
Вода считывает настроение человека. Человек боиться утонуть - так и запросто может утонуть. Ножичек берет - подкинет что для ножичка. Вот я о чем. В первую очередь не должно быть страха.
Рибка, подводный мир и полное спокойствие!
Если живешь в Чебоксарах, то наиболее подходящий близкий водоем - Волга. Для подводного охотника главное - прозрачность воды более 1,5 метра. Иначе, если меньше - рыба раньше стартует или уплывает разворачиваясь, чувствуя вибрацию плывущего...
Поэтому кретерий водоема - прозрачность воды.
О наличии рыбы в водоеме - говорит наличие рыбаков на нем. Если рыбаки рыбачат - рыба есть. осталось - найти, подстрелить, которая понравилась.


--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Arsenal
post Apr 26 2008, 14:42 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 412



Подводной охотой лучше заниматься в малых водоемах, озерах,в озере Изьяр довольно-таки чистая вода, на Волге делать нечего вода не оченьто и прозрачная.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Apr 27 2008, 08:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Arsenal @ Apr 26 2008, 15:42)
Подводной охотой лучше заниматься в малых водоемах, озерах,в озере Изьяр довольно-таки чистая вода, на Волге делать нечего вода не оченьто и прозрачная.
*


На озере Изьяр - вода не намного прозрачнее Волги. Если озеро, то тогда уж Светлое (видимость более 3 метров). Там реально рыба есть.
А на Волге (около городского пляжа) вода - уже около метра видимость под водой. К июню все 2 метра будет.
В пятницу ночью за час 10 судачков зацепил.
Во всех городах по Волге люди охотятся.
:-)

Сообщение отредактировал Greysa - Apr 27 2008, 08:46

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Apr 29 2008, 16:01 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 988



Дельные советы, спасибо!
..я тоже удивляюсь, как это у них получается, и охотиться и снимать видео, и главное все так красиво rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: