2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Кто умеет настраивать ресивер , домашнего кинотеатра?

amulet
post Mar 12 2010, 09:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 036



есть ресивер ямаха подключены колонки 5.1 работают только передние а задние не работают, хотя и подключены. мне сказали что надо ресивер настраивать.
кто сталкивался с этой проблемой? и кто может помочь в настройке, только реально

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Mar 12 2010, 11:40 
Отправлено #2


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



За деньги или как?
Если за то позвони попробуй в Технократ. Они и установкой и продажей звуковой техники занимаются.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Mar 12 2010, 11:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 473



Цитата(amulet @ Mar 12 2010, 09:45)
есть ресивер ямаха подключены колонки 5.1 работают только передние а задние не работают, хотя и подключены. мне сказали что надо ресивер настраивать.
кто сталкивался с этой проблемой? и кто может помочь в настройке, только реально
*
Да там вроде не сложно....
Почитай инструкцию, в интернете посмотри схемы.....

Источник (ДВД диск или звуковой/видео файл) имеет многоканальную дорожку?
ДВД-аппарат правильно подключил? по цифре или по аналогу?
Режимы ресивера правильно выбраны?

Если все правильно, то Ямаховская YPAO сама должна все настроить.....

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Mar 12 2010, 17:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 036



все подключено через HDMI т.е. из двд в ресивер потом из него в плазму

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Mar 12 2010, 18:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(CITIZEN @ Mar 12 2010, 11:52)

Почитай инструкцию, в интернете посмотри схемы.....

читал)

Режимы ресивера правильно выбраны?

если бы знал то не писал
то Ямаховская YPAO сама должна все настроить.....
должна и есть функция распознавания расстояния до точки
*



--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Mar 12 2010, 21:02 
Отправлено #6


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



amulet, не знаю, какая у вас модель, но допустим на моем в режиме Direct или Straight будет идти звук только на те каналы, которые присутствуют в исходном сигнале. Если речь идет о музыке, то как правило запись двухканальная, соответственно не ждите от тылов звука, если только не переключите в соотв. режим обработки звука, типа 7ch Stereo и т. п.

Если мы говорим о 5.1-канальной записи (озвучка фильма, допустим), и у вас не работают тылы:
- проверьте в настройках, не отключены ли тылы (они отключаются и включаются через audio setup)
- проверьте кабельное соединение и поменяйте фронты с тылами, будет ли звук, может неисправна тыловая акустика?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 13 2010, 13:49 
Отправлено #7


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(amulet @ Mar 12 2010, 17:58)
все подключено через HDMI т.е. из двд в ресивер потом из него в плазму
*


скорее всего в вашей модели ресивера нет коммутатора звука через hdmi
для подачи многоканального звука используйте коаксиальный или оптический выход с двд проигрывателя и подключите его к ресиверу. Оптимальнее будет подключить через hdmi на плазму, а звук подать оптикой или коаксиалом на ресивер. тогда звук на плазме будет всегда (чтобы не гонять лишний раз ресивер).


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Mar 13 2010, 17:19 
Отправлено #8


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Cterra)
скорее всего в вашей модели ресивера нет коммутатора звука через hdmi

Тогда бы у него не работал звук совсем, а у него звук работает, но только фронты.
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Mar 14 2010, 19:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(Cterra @ Mar 13 2010, 13:49)
скорее всего в вашей модели ресивера нет коммутатора звука через hdmi
для подачи многоканального звука используйте коаксиальный или оптический выход с двд проигрывателя и подключите его к ресиверу. Оптимальнее будет подключить через hdmi на плазму, а звук подать оптикой или коаксиалом на ресивер. тогда звук на плазме будет всегда (чтобы не гонять лишний раз ресивер).
*

ресивер вот такой http://www.yamaha-audio.ru/product/catalog/htr-6230.html
вроде все есть что не хватает???

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Mar 14 2010, 20:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(kurzman @ Mar 12 2010, 21:02)
amulet, не знаю, какая у вас модель, но допустим на моем в режиме Direct или Straight будет идти звук только на те каналы, которые присутствуют в исходном сигнале. Если речь идет о музыке, то как правило запись двухканальная, соответственно не ждите от тылов звука, если только не переключите в соотв. режим обработки звука, типа 7ch Stereo и т. п.

Если мы говорим о 5.1-канальной записи (озвучка фильма, допустим), и у вас не работают тылы:
- проверьте в настройках, не отключены ли тылы (они отключаются и включаются через audio setup)
- проверьте кабельное соединение и поменяйте фронты с тылами, будет ли звук, может неисправна тыловая акустика?
*

про диски знаю (двд) покупаю сейчас только фильмы с качеством HDTV а звук там идет как вы знаете не только 5.1 но в некоторых 6.1
про колонки скажу одно , они работают 100%


--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Mar 14 2010, 20:06 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 979



Обычно на пульте есть кнопка test. Все колонки, какие подключены, поочереди прошумят.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Mar 16 2010, 12:51 
Отправлено #12


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(kurzman)
- проверьте в настройках, не отключены ли тылы (они отключаются и включаются через audio setup)
- проверьте кабельное соединение и поменяйте фронты с тылами, будет ли звук, может неисправна тыловая акустика?

вы это уже сделали, или нет? А то у нас разговор без обратной связи получается.

У меня RX-V563, на нем решение № 1 осуществляется так:
с пульта нажать AMP, MENU, выбрать "MANUAL SETUP", затем "1 SOUND MENU", затем "A) SPEAKER SET", затем выбрать "SUR LR" и посмотреть значение. У меня сейчас "SUR LR .. NONE", если нужны тылы, нужно выбрать не NONE.
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Mar 18 2010, 20:19 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(amulet @ Mar 12 2010, 09:45)
есть ресивер ямаха подключены колонки 5.1 работают только передние а задние не работают, хотя и подключены. мне сказали что надо ресивер настраивать.
кто сталкивался с этой проблемой? и кто может помочь в настройке, только реально
*

могу заглянуть-настроить завтра, 19 марта, после 17:00, если живешь в северо-западном районе
89278481099

--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 18 2010, 22:41 
Отправлено #14


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Yamaha HTR-6230 это аналог 365 модели, такое обозначение давалось для ресиверов продающихся через гипермаркеты.

нет у вас коммутатора звука, соединяйте звук на ресивер по оптике или коаксиалу.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Mar 19 2010, 06:52 
Отправлено #15


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Cterra, то есть amulet нас вводит в заблуждение и у него, вопреки его словам, нет звука на фронтальной акустике? Как-то странно...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения