Ответить Создать тему

Русалки, огоньки, необъяснимые явления... , Кто что сам видел или чувствовал?..

Freemen
post Mar 1 2010, 10:42 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 037



Несколько раз наблюдал свечение на старых , гнилых пнях ( цвет свечения – холодный белый , молочный ), причем один и тот же пень светился не постоянно ( свечение длилось пару часов, на следующую ночь его не наблюдалось , отламывал куски пня – свечение куска прекращалось )… видимо для свечения нужны определенные условия . Когда в первый раз увидел светящуюся гнилушку – время было за полночь , почти все уже спали , а шел в поисках дров от костра , в дали увидел нечто слабо светящиеся – первые мысли были не самые хорошие ….
Ну и самое распространенное это светлячки , в теплую погоду , начало августа – когда вся трава усыпана множеством светящихся и мерцающих точек …
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Mar 1 2010, 15:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Думаю, лесной народ (а может и нежить какая) по сю пору живет/существует в лесах-болтах, а потому поднести краюху свежего хлеба даже я, человек крещеный, не считаю зазорным.
А может и фокусы военных, базами которых марийские леса забиты по самую маковку. Кто знает...
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Mar 1 2010, 15:18 
Отправлено #3


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



Цитата(Gruzdeff @ Mar 1 2010, 15:05)
А может и фокусы военных, базами которых марийские леса забиты по самую маковку. Кто знает...
*

Насчет фокусов военных: опять-таки давно, в начале 80-тых годов был на Ахтубе, километрах в 80 - 100 от Капустина Яра (там крупнейший испытательный полигон), ночами в небе видел красивейшие явления - и круги, и спирали, и просто висящие НЛО (отработанные стартовые ступени, висящие *медленно опускающиеся* на огромных парашютах - они на такой высоте, что даже ночью освещены солнцем и парашюты бликуют-светятся)
..не зная расстояния до подобных объектов очень тяжело определить их размеры, кажется, что это что-то прям под носом висит)))
..кстати, о размерах: возвращались как-то весной, в темноте с тяги (весенней охоты на вальдшнепа), вышли на сечу с заросшей дорогой, идем по ней и видим: метрах в трехстах, прям на дороге горит огромнейший пионерский костер. Жарко так горит, прям полыхает! И вдруг возле этого костра появляются агромаднейшие силуэты людей, высотой под пять метров! и тени, которые они отбрасывают на окружающие деревья никак не меньше двадцатки! Оторопь взяла - что это за великаны?
Оказалось все просто - маааленький костерок бесшумно горел всего в десятке метров от нас, вокруг молча стояли охотники, а то, что мы приняли за большие деревья, было просто чахленькими кустиками))))))

Сообщение отредактировал Медветь - Mar 1 2010, 17:48

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Mar 1 2010, 15:24 
Отправлено #4


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Как -то по телеку передачка была, толи по т/к Россия то ли другой какой-то так вот там говорилось о том что, ученые делали снимки с космоса и над марий эл было черное пятно. dry.gif

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
Arrrrrrrtem
post Mar 1 2010, 16:20 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 682



Служил в Ленинградской области, как то раз над плацом, во время вечерней прогулки увидели светящиеся огоньки в форме окружности правильной!Долго с открытыми ртами стояли, ротный объяснил, что это цель для базы торпедных катеров, которая от нас в 40 километров находилась, вот так вот..Ладно не пальнули))
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Mar 1 2010, 18:33 
Отправлено #6


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 636
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Генератор на мотоциклете.

5коп: Приехали к другу в деревню. Его отец купил дом в родной деревне и семья использовала его как дачу. Дом после зимы сырой, двери скрипят, на мебелях - налет плесени. Чай заварили, сидим на кухне, про будущую рыбалку разговариваем.
В шкафу, в котором летом всякая бакалея хранится, четкий негромкий стук, как будто костлявым пальцем по фанере: Тук!
Легкая оторопь, в доме три человека, все тут, до шкафа метр. А дом пока "чужой", тока пришли. Ну, надо как-разрядить напряжение, засмеялись: Барабашка, выходи.
Тишина. Ладно, потихоньку опять разговорились. В шкафу громко так: Бум!
Как будто кулаком по той же фанерной стенке.
Хозяйский сын, Иван, встал, подошел к шкафу, потянулся к ручке, а наш третий рыболов шутки ради ему:
Стой! А вдруг там смерть сидит.
Плин, так нехорошо пошутил, Ваня руку убрал и полуобернулся к нам. Потом резко схватил за ручку и рванул дверцу на себя. Оттуда что-то мелкое, ярко красное как вылетит и полетит к столу за которым мы сидели. Плин, я дернулся обратно от этого чего-то, Слава, третий конциссионер спиной вперед ускакал на табурете, а Иван замер бледный. На нас посмотрел, в шкафу ничего нет, говорит. Под столом была деревянная катушка красных ниток.
Ржач поднялся, надож куда-то адреналин деть. Я подумал, что хозяин пошутил. Тока зачем ему такие шутки, в актеры он не записывался. Так и закончилось все без продолжения.
А, ещё кошка не хотела в дом заходить, и цепной собакин, которого всю зиму соседи кормили, нас во двор пускать не хотел. Хозяин ещё удивлялся, неужто пес его забыл.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
СтепС
post Mar 2 2010, 22:22 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 279



Завели мы меня все.
У меня тож была необычная-с история.
Дело было где-то году в 1982м.Учился тогда в Казани-в КАИ.С киром приличным было плохо-за ликером-висками на празники -типа Н-год , 8 Марта ездили в Москву.В Метелицу-тогда это была банальная пельменная с хорошим баром.Ну затарились-много.Ну поехали на поезде домой.Ну -решили отпить. Прекратил раньше всех.Лежу себе на 2й полочке-вдруг сверху-с 3й полочки - 3 наглые морды.С рожками блин.И с пятачками.Растроился я.Понимаю-не могёт того быть.Белочка блин.Но выпил то немного!!!! С растройства стукнул ногами по верхней полке-они спрыгнули-и убежали куда-то.Рост-где-то 70см.Так до Казани и просидел в проходе-в полнейшем растройстве.До сих пор теряюсь в догадках-привиделось-аль взапрвду????
P.S. Продолжение следует....
Profile CardPM
  0/0  
Летчик
post Mar 3 2010, 21:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 169



Цитата(СтепС @ Mar 2 2010, 22:22)
Завели мы меня все.
У меня тож была необычная-с история.
Дело было где-то году в 1982м.Учился тогда в Казани-в КАИ.С киром приличным было плохо-за ликером-висками на празники -типа Н-год , 8 Марта ездили в Москву.В Метелицу-тогда это была банальная пельменная с хорошим баром.Ну затарились-много.Ну поехали на поезде домой.Ну -решили отпить. Прекратил раньше всех.Лежу себе на 2й полочке-вдруг сверху-с 3й полочки - 3 наглые морды.С рожками блин.И с пятачками.Растроился я.Понимаю-не могёт того быть.Белочка блин.Но выпил то немного!!!! С растройства стукнул ногами по верхней полке-они спрыгнули-и убежали куда-то.Рост-где-то 70см.Так до Казани и просидел в проходе-в полнейшем растройстве.До сих пор теряюсь в догадках-привиделось-аль взапрвду????
P.S. Продолжение следует....
*

"Вот так знакомятся со своими женами" rolleyes.gif

--------------------
Если работа мешает рыбалке - брось работу!
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Mar 4 2010, 08:53 
Отправлено #9


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Ученым, исследовавшим леса Бразилии, удалось обнаружить совершенно новые виды грибов, которые светятся в темноте и даже днем. Три вида из семи найденных грибов, еще не были до этого момента известны науке. Ученые выяснили, что они обладают поразительными свойствами свечения.
Новые виды грибов были названы Mycena luxaeterna и Mycena luxperpetua, в честь произведений великого композитора Моцарта. Эти латинские названия можно перевести на русский язык, как «неизменный свет» или «не угасающий свет». И действительно, грибы вида Mycena способны распространять яркий свет вокруг себя, что особенно заметно в темное время суток.
Подобное свойство грибов называется биолюминесценцией и крайне редко встречается у представителей растительного мира. Исследователи, нашедшие новый вид грибов, полагают, что вид Mycena использует свечение не только для освещения окружающей их местности, но и для того, чтобы привлекать внимание животных, которые помогают им размножаться, перенося споры на своей шерсти.

Источник: Science.YoRead.ru

может это грибы у ТС? blink.gif

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения