Ответить Создать тему

Настройка домашнего кинотеатра , Тестовый DVD

vovka036
post Feb 24 2010, 11:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 937



The Calibrator (DVD5)

Присоединённое изображение

DVD для проверки аудио и видео (Кошмарный сон продавца)
Как большинство из нас делает свой выбор при покупке аудио-видео техники (домашних кинотеатров в частности)? Пришел, посмотрел, послушал, купил что показалось получше (на выделенную суму). А что мы видим и слышим в магазине? Специально подобраное аудио (как правило с задраными верхами и низами), специально подобраное видео (с искаженными параметрами видеосигнала, но зато смотрится оно на экране обалденно). Приходим домой, включаем и начинаем удивляться.
А почему моя музыка и звучит не так как в магазине и фирменный DVD почему-то не так красиво смотрится. А почему-бы в магазине еще перед покупкой не проверить аппарат? Именно для этого и служит предлагаемый диск.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

На диске содержится комплекс тестов для проверки аудио и видео тракта.
Если очень кратко:
АУДИО: наиболее быстрый и полезный тест - frequency sweep. Звук плавно изменяется от 20 гц до 20 кгц. При этом на некоторых частотах можно услышать "нехарактерное" звучание (призвуки, дребезжание и тп). Ну и вообще оценить диапазон. Так-же есть отдельный тест для проверки низкочастотного диапазона (20 гц - 200 гц).
Видео: позволяет оценить четкость, правильность воспроизведения цветов и наличие геометрических искажений.


Ссылки могу дать в ПМ.

Сообщение отредактировал vovka036 - Feb 24 2010, 11:33

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Feb 25 2010, 18:12 
Отправлено #2


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



сегодня крутил с помощью этого диска два телевизора Панасоник тх-pr50s10 и u10... не понравился ни один. с тестовыми изображениями показывают отлично, с моего медиаплеера - фигня. изображения не яркие, какие то приглушенные. настройки телевизора ни к чему не привели. вообщем, не купил ничего.
буду еще выбирать.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 26 2010, 15:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 937



С какого медиаплеера? На компе? Надо на обычном бытовом пробовать. На компе мне не удалось запустить правильно не на одном из плееров.
Зато на BBK 985, рессивере дом кино. Philips и ТВ LG32 всё прошло великолепно. Особенно звуковые эффекты как в DD 5.1, так и DTS. Плеер к тому же умеет переключаться на 1080i.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Feb 27 2010, 08:54 
Отправлено #4


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



с медиаплеера Iconbit 400 DVD, он выдает любое разрешение вплоть до 1080р

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 1 2010, 13:44 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 937



Хороший плеер. Здесь брал? Почём? В прайсе НИКСа есть вроде. Квартон привозил. Функции записи есть у этой модели?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Mar 4 2010, 19:04 
Отправлено #6


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Функции записи нет. Для этого есть просто отдельный рекордер.
брал по 12800 + винт на 640 Мб около 3000р. вроде бы.

Кстати, сейчас скачал более толковые тесты, копия Blu-ray диска (14,7 Гб.), разрешение выше, чем на этом ДВД диске.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Mar 18 2010, 21:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(Ленивый Пастух @ Feb 25 2010, 18:12)
сегодня крутил с помощью этого диска два телевизора Панасоник тх-pr50s10 и u10... не понравился ни один. с тестовыми изображениями показывают отлично, с моего медиаплеера - фигня. изображения не яркие, какие то приглушенные. настройки телевизора ни к чему не привели. вообщем, не купил ничего.
буду еще выбирать.
*

по-моему, с медиаплеера крутить тестовый диск не стоит, у него видеотракт слабый. Юзал недавно дорогой медиаплеер Dune, картинка с него недотягивает до хорошего DVD-плеера, сразу заметно при прямом сравнении

--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 18 2010, 22:35 
Отправлено #8


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 228



Может всё таки проблема в Dune?
Или в настройках плеера?

Прямое сравнение - это два одинаковых телевизора, ДВД плеер и HD плеер, подключенные одинаковыми проводами и в одинаковом режиме, правильно?
Или вы "на глазок" сравнивали?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения