9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как избавиться от тараканов?

Wellka
post Feb 9 2007, 19:28 
Отправлено #1


я есть я - ниче не поделаешь..

Сообщений: 566
Из: Фром Русь



В деревне с папой включили газовую плиту все 4 горилки и духовку.
Ну и побежала армия....!!!... а мы их тапками, тапками... теперь нет.
УжОС, никогда не забуду.. blink.gif

Дома никогда не было (тьфу).

--------------------
И такая хренотень продолжалась целый день - то корова позвонит, то олень
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 14 2007, 09:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 811



Чета прям такие ужасы рассказываете, меня видать эти насекомы не любят, хотя когда заезжал в Лапсарскую квартиру думал все тут-то точно будут, но нифига ни одного, хотя подъезд прямо таки звал этих гадов smile.gif Я думаю такраканы не самое страшное, вон друган рассказывает в Питере здоровые крысы по подъездам шастают, людей не боятся, даже случаи нападения были, вот это полный пи...
Profile CardPM
  0/0  
ShEKer
post Feb 14 2007, 17:25 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 191



Тараканов нет давно. Но интересна реакция тетенек.
Для меня - бежит он и бежит. Ну, беги, завтра пойду куплю карандаш, обрисую, ну, не будет тебя, лет пять.
У тетенек, откуда что берётся - охотничий азарт, лихорадка в глазах, тапок в руке колотит всё подряд, слышны горловые звуки и легкие визги, движения точны и целеустремленны... Завести, чтоль, пару тараканов для развлечения…
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Feb 15 2007, 09:34 
Отправлено #4


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



тараканы пропали как поменялись соседи застеной, видимо съехали вмести с ними в более "комфортабельные" хоромы smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Feb 15 2007, 23:38 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 730



Несколько мес назад появились. Подруга сказала, из-за того, что магазин в доме, да и мусоропровод. Сама если увижу, не давлю, противно, мужа зову. Купили какой-то гель против тараканов за 100р. помазали, уже на следующий день ничего не выползало. Тьфу-тьфу.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jul 18 2008, 11:48 
Отправлено #6


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



вощем вопрос: как вывести этих тварей. появляются пару раз в неделю по 2-3 особи на кухне либо в ванной (что странно). задача усложняется наличием кота и маленького ребенка, то бишь сильные/легкодоступные химикаты не катят.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 18 2008, 11:53 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Когда-то лет 8 назад мама купила какой-то гель от тараканов (а у под нами продовольственный магазин был, от него, сами понимаете, этого зверья навалом было), помазала им вдоль плинтусов и стыков потолков - и все. Тараканы пропали и не появляются с тех пор вообще. Что за гель - не скажу, но по тем временам стоил очень дорого, где-то 100 руб. за тюбик 15 мл. Для мелкого был впоследствии совершенно безвреден, для собакина тоже.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jul 18 2008, 12:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



гель или мелок...
ты свою квартиру обработаешь, а они к соседям переночевать biggrin.gif
эффективность возрастет, если и соседи верхние, нижние и по этажу /метод креста слева-справа и сверху-снизу/ такую же процедуру выполнят, тогда забудь о них практически навсегда smile.gif
проверено на маминой квартире, да и соседи понимающие /там бабка старая жила и не следила за своей кваритирой - все беды были от неё/

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jul 18 2008, 12:11 
Отправлено #9


пай-девочка

Сообщений: 6 122



У нас куда то все пропали... Даавно не появлялись, может сан обработку дома провели?
Profile CardPM
  0/0  
Rina
post Jul 18 2008, 13:15 
Отправлено #10


Администратор СП

Сообщений: 4 734



Скорее всего лезут через вентиляцию и там где проходят канализационные трубы - нужно перекрыть входы: натянуть сетку или разрисовать вокруг труб "Машенькой".
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 18 2008, 13:30 
Отправлено #11


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Rina)
Скорее всего лезут через вентиляцию и там где проходят канализационные трубы - нужно перекрыть входы: натянуть сетку или разрисовать вокруг труб "Машенькой".
Года три назад тараканы ходили к нам от соседей напротив по площадке (т.е. общей стены с ними не было ни одной, и вентшахты - разные) прямо по внешней стене дома в жаркую погоду. Помогло - тотальное расчерчивание "Машенькой"


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jul 18 2008, 19:26 
Отправлено #12


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(k3n)
Что за гель - не скажу, но по тем временам стоил очень дорого, где-то 100 руб. за тюбик 15 мл.
С большой долей вероятности речь о "Globol".


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Вадим Н
post Jun 14 2009, 11:36 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 247



Живём в частном доме, тараканов до сей поры не было. Но пару дней назад появился первый "гонец". Пришёл от соседей. По своему городскому опыту знаю - самое простое - дихлофос, но он не надолго, да и дом пропахнет. Эффективен "Глобал" (паста), но её на весь дом не напасёшься. Хочу по границе участка обработать землю, чтобы тараканы не заходили. Может быть керосином? скипидаром? У кого есть информация?
Profile CardPM
  0/0  
Маленький Чарли
post Jun 14 2009, 11:52 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 50



дедовский тапок))))

--------------------
Капитализм не только эффективен и практичен, но и морален.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Jun 14 2009, 12:00 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 454



НИкакое. РАзве что только поговорить с соседями. Ибо ес ли они пришли от них то как не избавляйтесь они снова придут. Поэтому Обязательно пусть избавляются они и вы одновременно.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения