3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Духовой шкаф bosch : , отвалилась внезапно ручка!

Ласка
post Jan 14 2010, 14:56 
Отправлено #1


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Сижу обедаю, пью чай, никого не трогаю и не мешаю.

и вдруг то ли хлопок, то ли еще что, как будто банка стеклянная лопнула.
смотрю - ужас!!! ohmy.gif у дух шкафа электрического отвалилась ручка и тут же треснуло все стекло на множество кусочков.. и стало медленно осыпаться...
(сейчас стоит потрескивает, не сыпется пока..) там стекло двойное, заглянула, видно что и 2 тоже все треснуло..

духовкой в последний раз пользовались 31 декабря 2009. шкаф куплен был год назад, 7 января 2009, в ЭЛЬДОРАДО в ММ, за 18 с чем-то тыс.
использовался редко, за полгода, что шкаф стоит (установили в конце августа, когда кухню поменяли), раз 6-7 включали и тут такое..

достаю пакет с документами, листок с гарантией и прочим не оформлен вообще (это как я понимаю, нормальная практика у Эльдорадо.. dry.gif не один раз слышала, вот теперь столкнулась)(технику покупала не я, родители) зато был оформлен сертификат доп. сервиса (ПДС) на 2 года (до 2011)

звоню в Эльдорадо- посылают в ВТИ сервис, там начинают ругаться(!) и говорить почему к нам, звоню снова в эльдорадо, дают другой телефон - сервисного центра нск (в Чебоксарах), там сразу говорят- так это вы сами(!) шкаф разбили(!!!) дают другой телефон - 8 800.. (уже по России) - Единая служба поддержки по вопросам ремонта и качества обслуживания. и вот там говорят, что дней через 10(!) приедет мастер, чтобы составить акт и т.д. мда... ohmy.gif
духовку с фотографировала. осыпавшееся стекло собрала. остальное пока заклеили целлофаном, вроде не сыпется.. (но простоит ли 10 дней?..)
стоит потрескивает.. и блин, все сковородки там в шкафу лежат, теперь и не достанешь... dry.gif
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение а теперь стоит так: опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Ласка - Jan 14 2010, 14:56

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 14 2010, 15:08 
Отправлено #2


***

Сообщений: 12 110



Ласка, а вы в нем что то готовили чтоли? (ну всмысле сейчас) или это прямо ни с того ни с сего? blink.gif

Сообщение отредактировал крошка - Jan 14 2010, 15:08

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Wave
post Jan 14 2010, 15:30 
Отправлено #3


новичок

Сообщений: 343



Есть такие стекла, а именно саморазбивающиеся. По истечении какого-то времени они сами вдребезги разлетаются. У меня дома такое было,но тока не с духовым шкафом,а с настольным стеклом.Само спокойно лежало, само же спокойно разбилось без внешних вмешательств, на столе на этом стекле ничего не стояло. Я был так удивлен тогда blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 14 2010, 15:39 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Wave @ Jan 14 2010, 15:30)
Есть такие стекла, а именно саморазбивающиеся. По истечении какого-то времени они сами вдребезги разлетаются.
*

Это стекла, внутри которых в результате внешних воздействий накопилось большое количество внутренних напряжений. Они могут возникать как в результате ударов, так и температурных перепадов. Стекло скорее всего было бракованное.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 14 2010, 15:49 
Отправлено #5




Сообщений: 13 856



Цитата(Boomba @ Jan 14 2010, 15:39)
Стекло скорее всего было бракованное.
*

Судя по тому что лопнули ОБА стекла это маловероятно, они же не одинаковые и изготавливаются на разных линиях. Мне кажется просто перекосило дверцу.
Думаю раз сервисники заняли сходу оборонительную позицию придется делать экспертизу.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Jan 14 2010, 20:41 
Отправлено #6


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(крошка @ Jan 14 2010, 15:08)
Ласка, а вы в нем что  то готовили  чтоли? (ну всмысле сейчас)  или это прямо ни с того ни с сего?  blink.gif
*

крошка , да, именно так: ни с того ни с сего. никто ничего не готовил. sad.gif (на фото видно, там (в ДШ) сковородки хранятся)

Цитата(loupblanc @ Jan 14 2010, 15:49)
Судя по тому что лопнули ОБА стекла это маловероятно, они же не одинаковые и изготавливаются на разных линиях. Мне кажется просто перекосило дверцу.
Думаю раз сервисники заняли сходу оборонительную позицию придется делать экспертизу.
*

на счет 2 стекла на совсем уверена (тк. не посмотреть) но через крошку внешнего стекла кажется что и 2-ое тоже... ph34r.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Jan 25 2010, 23:14 
Отправлено #7


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Вести с полей.
Сегодня(!) приезжал мастер.
но только для того, чтобы сфотографировать духовку и осмотреть...
на вопрос: "что дальше?" Он ответил:" Как Москва решит.." вот как...
unsure.gif
ps 2 стекло не разбилось.

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
МИГ
post Jan 26 2010, 08:47 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 190



У нас тоже самое произошло с духовкой Candy года два назад .Прихожу домой - стоит треск и осколки летят по всей кухне, дома в это время не было никого и духовку не включали. Духовка до этого работала 4 года. Дверцу пришлось снять.Внутреннее стекло осталось целым. Позвонила в "Эльдорадо", в сервисную службу, заказала дверцу. Через месяц привезли - по стоимости почти как новая духовка. Брать не стали. Духовкой пользуюсь , как и прежде, почти каждый день, и пироги пеку - по времени получается также. Единственное - интерьер кухни подпорчен.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Jan 26 2010, 13:51 
Отправлено #9


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



МИГ , а у нас полгода духовке было... sad.gif

А как же вы духовку открываете? Ручка, как я понимаю, ведь отвалилась?

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
МИГ
post Jan 26 2010, 18:59 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 190



А как же вы духовку открываете? Ручка, как я понимаю, ведь отвалилась?

Да, ручка отвалилась. Открываю за маленькую панельку, к которой раньше стекло крепилось.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 27 2010, 11:52 
Отправлено #11




Сообщений: 13 856



Цитата(Ласка @ Jan 26 2010, 13:51)
МИГ , а у нас полгода духовке было... sad.gif

А как же вы духовку открываете? Ручка, как я понимаю, ведь отвалилась?
*

А вас ручка прямо к стеклу была прикручена??? Если внутренне не лопнуло то возможно Boomba прав.
Profile CardPM
  0/0  
МИГ
post Jan 27 2010, 13:25 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 190



так и было, ручка крепилась с стеклу
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 27 2010, 15:19 
Отправлено #13




Сообщений: 13 856



Цитата(МИГ @ Jan 27 2010, 13:25)
так и было, ручка крепилась с стеклу
*

ага понятно смотрю теперь внимательно на фотографии и вижу, что лопнуло как раз по верху там где ручка прикручена blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Feb 4 2010, 00:15 
Отправлено #14


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



вот и прошло еще почти 10 дней...
стоит ли говорит, что из сервиса никто не позвонил.
ну как всегда все... вот такой у нас сервис.. mad.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Feb 4 2010, 22:28 
Отправлено #15


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



позвонили мы по сервисному номеру спросить, как там наша заявочка и вот что сказали: заявку рассматривают в течении 45 дней. о, как... ph34r.gif

аха, блин , а через 45 дней скажут, ремонтируйте сами... чувствую, что это ПДС эльдорадовское сплошное надувательство... unsure.gif

Сообщение отредактировал Ласка - Feb 4 2010, 22:28

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения