2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пылевые клещи , Оказывается, они - везде...

Теги: КЛЕЩИ
Kitty-04
post Dec 2 2009, 18:40 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 115
Из: г.Новочебоксарск



Сегодня услышала цифру, которая меня просто шокировала! В среднестатистической кровати их может жить от 3 до 8 млиллионов особей. Еще они живут в коврах - как лежащих, так и висящих, на шторах... Ужас!!!!! А опасны они не столько сами по себе, сколько их токсичные продукты жизнедеятельности (фекалии). Кто знает способы их уничтожения, не считая пылесоса?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 2 2009, 19:08 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Синтетические одеяла и подушки!
А они что Вам мешают? У всех они есть...А если ещё микроскоп домой заиметь - то вообще много кого увидите... wink.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 2 2009, 20:41 
Отправлено #3


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Бактерицидными лампами их... Или дезинфекцию по американски - когда дом герметизируют и вытесняют воздух ядовитым газом пока вся живность не перемрет...

На самом деле каких только ужасов нам не расскажут продавцы. Продавцы пылесосов не исключение. Как продать новую систему фильтрации? Так... Она стала задерживать сопрофитов, так и запишем. Мол уникальный шанс - борьба с букашками которые сразу стали вредными.
Ну эти несчастные клещи появились раньше человека, вероятно его и переживут - не стоит драматизировать ситуацию. Микробов и бактерий вокруг полно. Документальные фильмы посмотрите что ВВС выпускает - там такого и так мастерски расскажут, фильмов ужасов не понадобится.

Сообщение отредактировал Advik - Dec 2 2009, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
Kitty-04
post Dec 2 2009, 20:48 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 115
Из: г.Новочебоксарск



Уладывать детей на такие подушки после ванной теперь как-то брезгливо. Кстати, а есть в Чебоксарах химчистки, где дезинфицируют подушки?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 2 2009, 20:51 
Отправлено #5


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Kitty-04 @ Dec 2 2009, 20:48)
Кстати, а есть в Чебоксарах химчистки, где дезинфицируют подушки?
*

да вроде везде.
на Кривова есть!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 2 2009, 21:03 
Отправлено #6


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Kitty-04 @ Dec 2 2009, 20:48)
Уладывать детей на такие подушки после ванной теперь как-то брезгливо. Кстати, а есть в Чебоксарах химчистки, где дезинфицируют подушки?
*


А сколько им понадобится чтобы добраться с пола вместе с пылью обратно? Часы? Минуты? Секунды? А потом все просто - чем букашка мельче, тем плодовитее - день/другой максимум и опять 8млн на подушку wink.gif
Над задачей надо работать комплексно.
Вон маркетологи уже подумали над этим - будете пылесосить с микрофильтром (потом как их там утравят не знаю - видимо на улицу вместе с мешком smile.gif ), потом фильтровать воздух специальными фильтрами, до кучи и дезинфецировать помещение ультрафиолетом (и озоном и еще кучей всего)...
Все силы на борьбу - возможно что результатом станет снижение численности с 8млн на кровать до 3-х wink.gif Вам решать - с каким количеством их ночевать приемлемо, а с каким брезгливо.

Сообщение отредактировал Advik - Dec 2 2009, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
Monomah
post Dec 2 2009, 22:30 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 113



У моего деда в деревне подушка, сколько я себя помню, всегда была одной формы - с выемкой под голову. И тяжелая. Там наверно уже не 8 миллионов и даже уже не 128. Ничего, живет. Не чихает даже.
А все-таки, ради прикола : в Чебоксарах -минимум 500 тыс. подушек. А возьмет кто-нибудь и объявит этого паразита главным переносчиком A/H5N1. Че делать будем? А может, пока все тихо, открыть б-а-а-льшую химчистку и потом самому кипиш поднять? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
romeo1304
post Jan 20 2010, 17:00 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 59



Уважаемая Kitty-04, напишите мне в личку, я посоветую Вам как лучше всего можно избавиться от пылевых клещей, неприятных запахов, вирусов, микробов и др. загрязнителей.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 20 2010, 18:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 849



Для особо озабоченных следующие рекомендации:
- посетить аллерголога и сдать анализ на аллергию к пылевым клещам;
- использовать специальные такие спреи (не видел в Чебоксарах в продаже), которые покрывают подушки и все прочее тонким защитным слоем. На месяц о постельных клещах можно забыть! smile.gif

А подушки рекомендуются из чего-нибудь вроде холлофайбера - и стирать их раз в месяц.
Синтепон не годится вроде, где-то читал, что сам по себе не полезен smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
VLeshka
post Jan 22 2010, 21:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 576



Цитата(Kitty-04 @ Dec 2 2009, 18:40)
Сегодня услышала цифру, которая меня просто шокировала! В среднестатистической кровати их может жить от 3 до 8 млиллионов особей. Еще они живут в коврах - как лежащих, так и висящих, на шторах... Ужас!!!!! А опасны они не столько сами по себе, сколько их токсичные продукты жизнедеятельности (фекалии). Кто знает способы их уничтожения, не считая пылесоса?
*

наслушались рекламщиков моющих-чистящих средств и техники.smile.gif

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jan 22 2010, 21:57 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 170



Цитата(VLeshka @ Jan 22 2010, 21:32)
наслушались рекламщиков моющих-чистящих средств и техники.smile.gif
*



Нет, это все гребанная медицина насочиняла.

Сообщение отредактировал Ольга Николаевна - Jan 22 2010, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jan 22 2010, 22:15 
Отправлено #12


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата
Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей. В 1 г матрасной пыли живут от 200 до 15 тысяч клещей-сапрофитов, а в двуспальной кровати их 500 миллионов. Приятных снов.

smile.gif

Сообщение отредактировал Germiona - Jan 22 2010, 22:19

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jan 23 2010, 14:12 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 813



В 1% я бы поверил, но 10%!!!, это уже реклама чего либо (обязательно рядом присутствует) или это британские ученые сумели из 3х кг подушки выделить 300 граммов экскрементов в чистом виде.
А представте мёд - так это вообще на 100% блевотина пчел. Приятного аппетита.

PS Сейчас на сцене появится спаситель с чудо средством. Самое время.

Сообщение отредактировал luc72 - Jan 24 2010, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
анатолик
post Jan 23 2010, 20:56 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 619
Из: города,где нет метро



если уж так всего опасаться.
очередную панацею наверн предлагают
Profile CardPM
  0/0  
A76
post Jan 25 2010, 15:39 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 397



Цитата(Germiona @ Jan 22 2010, 22:15)
Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей. В 1 г матрасной пыли живут от 200 до 15 тысяч клещей-сапрофитов, а в двуспальной кровати их 500 миллионов. Приятных снов.
*


Не знаю, где вы такие цифры взяли.
Мы у себя делали анализ пыли из матраса, подушки, одеяла (МЦ "София", стоимость анализа - 200р), результат - 80 особей домашнего европейского клеща на один грамм пыли. Концентрация более 500 особей на один грамм может вызвать аллергию даже у здорового человека.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения