2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Интернет-магазин бытовой техники , нужен совет

vitusya
post Nov 18 2009, 18:29 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 68



очень нужен совет в каком интернет магазине можно приобрести швейную машинку?! дело в том что на некоторых сайтах они предлагаются значительно дешевле чем в магазинах нашего города. однако факт предоплаты и пустые книги отзывов наталкивают на мыли... может быть кто знает авторитетные магазины, которым можно доверять? вроде как озон в мире книг ))
Profile CardPM
  0/0  
рудольф
post Nov 18 2009, 19:22 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 323



можно ли доверять? Мне нужен был диск изучение английского языка для дочки.,нашел диск за 91руб. решил что диск маленький,доставка дорого стоить не будет- заказал диск.При получении на почте заплатил около 270р это услуги почты,упаковка,страховка.,да и претензии не кому предьявить потом будет.
Profile CardPM
  0/0  
vitusya
post Nov 18 2009, 20:45 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 68



ну наложенный платеж для того и существует, чтобы вы пришли, удивились, возмутились и платить не стали )) мы лонлипленет книжку так купили, всем довольны. но то книжка, а то швейная машинка!
вопрос остается открытым. форумчане, помогите! unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Nov 18 2009, 20:57 
Отправлено #4


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



покупал себе кронштейн для телека-панельки

такой же мне пытались впарить в "Мире..." в МегаМолле за 300 р

здесь же наложенным платежом по почте России вышло в 160 р

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
жжж
post Nov 18 2009, 22:19 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 24



мне кажется, что всё же не стоит с интернет-магазина брать шв. машинку. (не та вещь). Если сломается на гарантии, это надо обратно везти, это потеря времени туда, сюда, там.... нервы...
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Homyak2
post Nov 19 2009, 11:37 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 87



Через почту оплачивать не выгодно! Можно без процентов оплатить через карточку Виза, а груз через транспортную компанию получить (например, Грузовозофф или ПЭК). Если магазин работает давно (больше года) и есть способ оплаты через Визу, то ИМХО доверять можно. (банки тоже кому попало платежную систему не дают).
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Nov 19 2009, 14:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Я недавно матрас дорогой купил в инет-магазине. Все прошло благополучно.
Но с бытовой техникой рисковать не стал.
Profile CardPM
  0/0  
sanchez
post Nov 19 2009, 14:50 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 681
Из: Чебоксары



мы покупали через инет-магазины детскую коляску Chicco, посудомоечную машину, варочную панель, полет нормальный smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ghbg
post Nov 19 2009, 14:58 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксары



Как выбрать интернет магазин:
Визуально
- все на своих местах, видно им занимаются
- в поисковиках (yandex, google) выходит на 1х страницах
- выходит в контекстной рекламе
Все названные причины уже сами по себе достаточное условие, т. к - требуют финансовых вложений. В данном случае финансовые вложения окупаются - покупкой Вами товара.
Whois информация
- когда создан магазин и кем
Этой информации вполне хватит для оценки времени работы, если работает несколько лет, то можно брать. Т.к. поддержание сайта - то же требует денег.

Наличие или отсутствие отзывов - трудно по ним судить, если человек доволен - то у него может времени не хватить - написать. Посмотреть отзывы в Yandex.Market - только те кто рекламируется там.
Для примера: Работаю несколько лет в фирме Климатек, за это время позвонили несколько сотен человек - поблагодарили за работу. Отзывы написали - 3. Недовольных - помню на память, всего несколько - позвонили. В интернете - практически нет никаких отзывов, но фирма работает - больше 3 лет.
Почему дешевле в интернет магазинах:
- нет расходов на торговый зал
- нет расходов на склад(большой)
- количество работников намного меньше
- коммуникации организованы правильно(использование многоканальных номеров, Voip...)
... можно продолжать в сранениии с обычными магазинами.
Удобная доставка - транспортными компаниями. К примеру- работаем с транспортными компаниями в Чебоксарах: Автотрейдинг, Грузовозофф, ПЭК. Доставка за 2 рабочих дня, ни разу ничего не пропало. При желании груз можно застраховать, но это вопрос - продавца.
Гарантия на товар - нет разницы, что в обычном, что в интернет магазине. Надо смотреть - есть ли сервисная служба производителя.
А обычно интернет магазин - подбирает продукцию, что бы не иметь проблем с гарантией, что бы клиенты оставались довольными - в этом случае они будут повторно обращатся.

Сообщение отредактировал ghbg - Nov 19 2009, 15:03
Profile CardPM
  0/0  
vitusya
post Nov 20 2009, 19:22 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 68



большое спасибо всем за советы! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Nov 20 2009, 19:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 265



В Чебах есть пара оффиц. дилеров швейных машинок, например "Typical", могу скинуть номера телефонов,у них цены как на оффиц. сайте.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Aug 22 2011, 10:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Для начала я определилась, что хочу, сравнила цены в магазинах.
Потом заказала варочную панель в Интернет-магазине Закажи
Сегодня буду забирать товар в МТВ.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Aug 22 2011, 10:42 
Отправлено #13


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



швейные машинки, варочные панели, некрофильская тема из 2009 года - всё что-то как-то не вяжется у меня, к чему был этот пост кроме как рекламы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Aug 22 2011, 13:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(NERV @ Aug 22 2011, 11:42)
швейные машинки, варочные панели, некрофильская тема из 2009 года - всё что-то как-то не вяжется у меня, к чему был этот пост кроме как рекламы?
*

А к тому был этот пост, что когда искала темку по-поводу интернет-магазинов, нашла эту, как выражаетесь "никрофильскую". Решила отписаться, что тоже имеется опыт.
Вот удивительно: создашь тему - модератор отпишет, что нужно уметь пользоваться поиском, откопаешь тему - тоже кому-то не понравится.
wink.gif

Сообщение отредактировал OleLev - Aug 22 2011, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
4tran
post Aug 22 2011, 13:33 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 305



заказывал в течхоуме . .все в хорошем состоянии

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения