6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

квартирные кражи , как защититься?

el-
post Aug 12 2007, 16:53 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Тема конечно давно создана. если нет возможности подключится на пуль ПЦО есть другой выход, не менее надёжный. Можно установить GSM модуль и все сигналы сработок будут приходить в виде СМС на ваш телефон.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 13 2007, 09:01 
Отправлено #2


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Guest @ Aug 24 2005, 16:33)
Да, воровство в нашем городе изрядное. Но боюсь, стальная дверь - это тоже не панацея. Серьезный вор вскроет любую дверь за 20 минут.



http://www.obustroi.com/index.php

Во-первых, стальная дверь должна обеспечивать некоторые защитные функции. Этих функций несколько: противодействие грубой физической силе (определяется прочностью и надежностью конструкции); противодействие "интеллектуальному взлому" (определяется сложностью и "хитростью" замков); противодействие разного рода нестандартным воздействиям (бывают противопожарные двери, пуленепробиваемые двери, двери, снабженные устройствами контроля доступа - от простого стекла до аудио- и видеосистем и т.п.)


Во-вторых, дверь должна обеспечивать первоначальную функциональность, защиту от внешней среды: она должна обладать определенными тепло- и звукоизоляционными свойствами.

В-третьих, дверь не должна быть противной на вид, слух и запах - то есть должна быть каким-то образом декорированной, не должна скрипеть и стучать, должна быть изготовлена без применения токсичных материалов.

Наконец, четвертая группа характеристик относится скорее к продавцам, чем непосредственно к изделию: дверь и ее части должны быть надежными, продавец должен давать и выполнять гарантии на свою продукцию.

Очевидно, что невозможно определить "идеальную дверь". Необходимо сначала выяснить, для чего именно она предназначена, и дальше выбирать модель в соответствии с потребностями и финансовыми возможностями. Таким образом, мы сформулировали первый (и, возможно, главный) принцип "разумного подхода" к выбору двери: прежде всего надо понять, какие требования вы будете предъявлять к продукции, и, соответственно, какая группа характеристик, приведенных выше, будет иметь главное, а какая - второстепенное значение при дальнейшем отборе.
1. Защитные свойства стальной двери

Общаяя устойчивость полотная двери к грубой силе важная, но не единственная и не всегда решающаяя характеристика. Действительно, дверь для обычной квартиры в многоквартирном городском доме может быть относительно слабой: если ее начнут взламывать с помощью кувалды, болгарки или автогена, то вряд ли злоумышленникам удастся не привлечь к себе внимание. Совершенно иначе надо подходить к выбору двери на дачный коттедж или неохраняемый склад: в этом случае высока вероятность именно "грубого взлома", и конструкция двери должна обеспечивать высокую механическую прочность изделия.

В отличие от грубого воздействия, "интеллектуальный взлом" или вскрытие, требует некоторой квалификации взломщика и может производиться практически бесшумно. Соответственно, взломщик имеет в своем распоряжении практически неограниченный запас времени (практически ни один замок не в состоянии противостоять квалифицированному взломщику более 20 минут). Именно так вскрывается не маля доля квартирных дверей в больших городах. Как правило, объектом "интеллектуального взлома" является замок, и, на наш взгляд, именно замок определяет (повторим, в стандартных городских условиях) взломостойкость двери в целом. Поэтому:

а) на замках не следует экономить, если вы хотите получить устойчивую к несанкционированному проникновению дверь;

б) лучше ставить два замка, причем разных систем (цилиндровый и сувальдный) - вскрытие разных типов замков требует специалиста более высокой квалификации;

в) Настоятельно рекомендуется установить специальные дополнительные защиты на замки - броненакладки для цилиндровых и бронепластины для сувальдных;

г) помните: любой замок можно открыть, поэтому если вы считаете, что ваша квартира может привлечь внимание высококлассных специалистов - установите сигнализацию.

Мы рассмотрели характеристики, имеющие отношение к обычным квартирным дверям. Если по каким-то причинам вам необходима дверь, обладающая некоторыми специальными свойствами, то, к сожалению, придется пожертвовать какими-то показателями: например, противопожарные двери должны укомплектовываться специальными замками, которые выдерживают термические нагрузки, но, как правило, менее устойчивы к взлому; пуленепробиваемые двери тяжелее стандартных, что повышает износ замков и подвижных деталей.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 13 2007, 09:03 
Отправлено #3


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



http://delaysam.ru/



Электромеханический замок в металлической двери с дистанционным управлением. Как защитить квартиру о
Раздел: Дом и Квартира



Увы, в наше время спасение утопающих - дело прежде всего самих утопающих. Это же касается и защиты квартиры от квартирной кражи. Даже постановка квартиры на охрану внемедомственникам не всегда решает проблему. Воры - профессионалы тоже не дураки и выставляют \\\"шухер\\\". А мобильная связь решает проблему подачи сигнала. По закону, ворам достаточно выйти из квартиры - и все, к ним никаких претензий…

Как показала практика, технология проникновения воров в квартиру примерно следующая. Домушники не собираются морочится подбором ключей к вашим хитроумным замкам с ключами - перфокартами, или к сувальдным замкам. Личинки замков просто ломаются или выбиваются и получив доступ к ригелю замка, открыть его можно даже гвоздиком.

Оригинальным образом эти профи поступают с сувальдными замками. Даже теоретически подобрать отмычки например к 12-ти-сувальдным замкам очень сложно и под силам только супер-профессионалам. \\\"Попасть\\\" под такого - легче миллион выиграть. Ну не интересны вы такому профессионалу. Поэтому рядовые домушники делают проще - они просто рвут замочную скважину до размеров спичечного коробка и игнорируя замысловатый набор сувальд так же открывают замок гвоздиком.

Тут надо сказать большое сердечное \\\"спасибо\\\" производителям металлических дверей да и замков тоже… Применяемая ими сталь настолько низкого качества (даже у известных фирм), что может носить название \\\"мечта взломщика\\\". Поэтому что бы повысить их взломостойкость, дверь надо сделать без замков. Без видимых, доступных для взлома замков, с совершенно гладкой поверхностью. Замки могут быть встроенными или накладными, но с наружной стороны не должно быть и намека на их присутствие. А рвать сталь, когда не за что зацепиться, да в неизвестно в каком месте двери - это уже работа для мазохиста.

Разумеется, такой замок, не имеющий контактов с \\\"внешним миром\\\" может быть только с электрическим приводом и дистанционным управлением. Краткий обзор таких замков, предлагаемых к продаже поверг меня в уныние. В диапазоне до 50-60$ предлагаются разве что примитивные электрозащелки. Их маленький ригель со скошенным язычком может остановить преступника разве только в присутствии охранника рядом. Кроме того, у электрозащёлок встречаются весьма замысловатые системы управления. Замки же серьезными ригелями тянули на 150-200$ и выбор их крайне невелик. Кроме того, у них отсутствует как правило и система управления, ее надо приобретать за доп. плату. И с ценой продавцы не стесняются. Вобщем, как всегда, пришлось делать самому…

За основу был выбран обычный сувальдный замок с несколькими ригелями ( ~ 5-6$). Замок разбирается и из замка удаляются пластины сувальд. Остается только корпус замка и ригели, которые крепятся к специальной направляющей пластине. В качестве привода применяются электродвигатели для управления автомобильными замками. Подобные двигатели служат годами (и вобщем-то, без проблем) в автомобилях, зимой и летом, в условиях вибраций и больших колебаний влажности и прочих \\\"прелестей\\\". Квартирный же сухой и теплый климат можно считать практически супер - комфортным, что сулит бесконечно долгую работу этих двигателей. Впрочем, для высшей надежности двигатели работают параллельно, два на один замок. Кроме того, такие двигатели именно и предназначены для обеспечения поступательного перемещения, что является естественным для дверного замка.

В направляющей ригелей замка сверлятся отверстия для закрепления тяг двигателей. Сам замок устанавливается как врезной. На тот случай, если все же сталь двери попытаются рвать, под замок и привод заведен отрезок швеллера с толщиной стали 8-10 мм. и приварен к стали двери. Электродвигатели крепятся саморезами к фанере, которая в свою очередь приклеена \\\"жидкими гвоздями\\\" к швеллеру.

Поскольку дверь - элемент подвижный, необходимо обеспечить сохранность проводов в месте сгиба. Это обеспечивается с помощью толстого гибкого провода помещенного в защитную трубку из гофрированного пластика.

Управление замком осуществляется при помощи автомобильной сигнализации, которая в свою очередь питается от аккумулятора с зарядным устройством. Таким образом обеспечивается полная энергонезависимость от сети 220 вольт. Кроме управления замками сигнализация выполняет и свою обычную функцию а так же управляет оборонным комплексом. Но это тема другой статьи…

К.Тимошенко

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 13 2007, 09:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Думаю в этом случае поможет дополнительный эл.замок,достаточно будет просто поднести карточку. Уже давно есть видео домофоны и специальные замки! Так же можно установить тревожную кнопку, систему видео наблюдения с ифк подсветокой и всё это будет записыватся на жёсткий диск! Всё будет питатся от резервного источника питания типа СКАТ-1200 или ему подобный. Хотите всё наблюдать когда вас нет дома? Самы простой вариант WEB камера! Если не хотите проводов в помещение а ремонт уже сделан, можно установит беспроводную систему сигнализации и беспроводные камеры. По желанию можно многое сделать,так что взломщикам с кувалдами придётся хорошо напрячь мозги.

Сообщение отредактировал el- - Aug 13 2007, 10:02
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 13 2007, 14:15 
Отправлено #5


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



а еще домушники ходят через соседние квартиры. И во сколько обходится установка видео наблюдения?

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 14 2007, 08:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Дениза @ Aug 13 2007, 15:15)
а еще домушники ходят через соседние квартиры. И во сколько обходится установка видео наблюдения?
*


Стоймость видеонаблюденя зависит от количество камер и где они будут установленны. Для квартиры допустим 2 или 3 камеры стоймостью до 800 руб каждая+видео регистратор или плата видеозахватя(если хотите выводить изображения компьютер).Есть конусные камеры которые можно спрятать в стене.Это всё по проводным камерам, по беспроводным требуется уточнения. Думаю по материалам от 6 до 10 т.р + установка.
Или можно оборудовать квартиру охранной сигнализацией, тоесть заблокировать объём и периметы помещения, если откроют(разобьют) окно,вынут стекло, разберут стену то сигнализация непременно сработает.

Сообщение отредактировал el- - Aug 14 2007, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 14 2007, 09:42 
Отправлено #7


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Вывод на чей компьютер? Что помешает домушникам потом и комп с камерами спереть? А если не они, а милиция влезет в дом, тогда как быть? Ведь сигналку то отключат.
зы: про милицию ничего плохого сказать не хочу, то у моей коллеги такой случай произошел: кто устанавливал, тот и ограбил.

Сообщение отредактировал Дениза - Aug 14 2007, 09:42

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 14 2007, 10:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Demon_pr @ Sep 5 2005, 07:05)
Valeriy Когда ты здаешь квартиру под охрану, нужно ещё и ключи им оставлять, чтоб они могли при тревоге туда попасть. А взыскать можно было, но нужно было ещё доказать что эти вещи у тебя были (чеки и.т.д), да плюс людям отпуск из-за этого портить как-то нехочется.
*


В договоре можно указать открывать квартиру только с доверенным лицом, это могут быть ваша родня и.т.д. Вам не придётся портить свой отпуск.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 14 2007, 10:46 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Дениза @ Aug 14 2007, 10:42)
Вывод на чей компьютер? Что помешает домушникам потом и комп с камерами спереть? А если не они, а милиция влезет в дом, тогда как быть? Ведь сигналку то отключат.
зы: про милицию ничего плохого сказать не хочу, то у моей коллеги такой случай произошел: кто устанавливал, тот и ограбил.
*



Милиция в дом не влезает! Камеры они даже не увидят, времени просто не будет у них.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 16 2007, 08:46 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 20 2007, 20:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Можно ещё тревожную кнопку установить в квартиру, оплата почасовая. Установка вместе с оборудованием от 4,5 т.р. Чють подороже уже можно радиобрелок, тоесть кнопка вызова милиции будет постоянно у вас в кармане.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Aug 20 2007, 20:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(Дениза @ Aug 14 2007, 10:42)
Вывод на чей компьютер? Что помешает домушникам потом и комп с камерами спереть?
*


Многие программы видеонаблюдения могут автоматически выгружать видеозапись камер по сети на другие компы, допустим на рабочий компьютер или к друзьям, а также при наличии движения скинуть серию снимков на ФТП.
Лица по любому можно разглядеть если грамотно поставить камеры.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 20 2007, 20:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



можно видео глазок, ни чем не отличается от обычного глазка.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Aug 22 2007, 20:15 
Отправлено #14


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Цитата(JONNY @ Jul 26 2005, 10:47)
в последнее время в нашем доме произошло несколько ограблений квартир.

в основном кражи происходят в дневное время когда людей дома нет.
общие железные двери открывают отмычками, вторые двери (деревянные) выбивают сами.

задумался над установкой более надежной двери в свою квартиру, есть мысля поставить дверь типа Guardian.

прошу рассказать тех у кого стоит такой девайс, насколько они защищают от квартирных воров?

какова средняя стоимость двери и где лучше брать?

какие могут быть подводные камни в таком деле?
*



Ни одна дверь от домушника не спасет.
СТАВЬ СИГНАЛИЗАЦИЮ с дачиками движения - она не так дорого стоит.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
AlexV
post Aug 23 2007, 15:47 
Отправлено #15


Web-Designer

Сообщений: 243
Из: http://liverus.ru



Ну если воры хахотять залезть (тьфу-тьфу-тьфу, не дай б...)= то они это смогу сделать любым способом! Так что живи спокойно, и не гламурничай))

--------------------
AlexV = ищу дорогу гения...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения