Ответить Создать тему

помогите выбрать электрическую духовку

Шихматусик
post Oct 20 2009, 15:59 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: СЗР



Хочу купить духовку, а в магазинах огромный выбор.Теряюсь. Реально купить хорошую духовку за 10-15 тысяч?

--------------------
Услышала такую пословицу :кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Oct 20 2009, 16:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



У меня Bosch. Модель уточню позже.

Жена довольна роликовыми направляющими. В моей духовке их три пары. Но, на мой взгляд, достаточно одной - для тяжелой посудины. А протвени можно и в обычные задвинуть.

Есть система каталитической самоочистки. Но пока не знаю - работает она или нет.

Еще такой момент. Духовка встраивается в гарнитур. Если она плохо охлаждает свои стенки, то мебель может не выдержать. Видел такое. Но не знаю, как при покупке оценить эту вероятность.
Profile CardPM
  0/0  
Шихматусик
post Oct 20 2009, 19:04 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: СЗР



спасибо.

--------------------
Услышала такую пословицу :кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
Profile CardPM
  0/0  
Glady
post Oct 20 2009, 23:07 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 69



У меня Занусси, не очень дорогая, не нарадуюсь. Оптимальное соотношение цены и качества, надеюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 20 2009, 23:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Шихматусик @ Oct 20 2009, 16:59)
Реально купить хорошую духовку за 10-15 тысяч?
*

Конечно реально smile.gif

В хорошей духовке должны присутствовать следующие основные функции (с включением кнопками или крутилками):
- регулировка температуры
- регулировка времени (с таймером)
- верхний жар
- верхний+нижний жар
- гриль (желательно). хоть с вертелом, хоть статический сверху - одинаково хорошо.
- вентилятор на задней стенке (конвекция) - ОБЯЗАТЕЛЬНО
- все вышеперечисленные режимы + вентилятор.

Эти функции есть у подавляющего большинства продающихся духовок.
Есть очень полезные дополнения типа телескопических выдвигающихся направляющих лдя противней - действительно полезно и удобно.
Пиролитическая очистка - в принципе удобно, но в старых домах будет выбивать пробки.

Все остальное - уже навороты, мало влияющие на качество работы духовки и удобство работы с ней.

По производителям - очень надежны (как и дороги) Miele, NEF, Gaggenau, Kuppersbuch, De Dietrich

по гуманным ценам с отличным качеством - Бош-Сименс , Brandt, Ariston, Nardi, REX.
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Oct 21 2009, 07:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Bosch HBN 43W320

Цитата(Уввн @ Oct 21 2009, 00:56)
- все вышеперечисленные режимы + вентилятор.
*
При выборе обращали внимание на наличие режима "верхний жар + нижний жар + вентилятор". Оказалось, что он присутствует не везде.
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Oct 21 2009, 07:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Цитата(Шихматусик @ Oct 20 2009, 16:59)
Хочу купить духовку,
*

Тут как раз открылся магазин M-Видео. Может акции какие будут по случаю. Глядишь, отхватите духовку покруче за меньшие деньги.
Profile CardPM
  0/0  
Шихматусик
post Oct 21 2009, 07:30 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: СЗР



большое всем спасибо. все записала. пойду выбирать.удачи всем.

--------------------
Услышала такую пословицу :кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Oct 21 2009, 08:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 551



Я,после долгих метаний между производителями остановился на "ХАНСЕ". кроме всего прочего еще и дизайн дверца впечатлил.
Работает год.
Очень удобно.
Телескопические держатели вообще классная штука!
Даже "а-ля печные оладьи" научились в нем делать smile.gif

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Oct 21 2009, 12:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Наблюдение.
Духову я начал выбирать прошлой осенью. Стоила она в районе 20тр. Под новый год я купил ее в Армаде по акции за 18. Тогда как раз евро с долларом поползли вверх.
На днях зашел в Армаду. Такая же духовка продается за те же 20тр.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 22 2009, 09:03 
Отправлено #11


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 109
Из: обретатель велосипеда



взяли в прошлом году недорогой аристон, минимальный функционал присутствует. все остальное - переплата за ненужное, как в случаях с СВЧ, по-моему


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 3 2009, 11:58 
Отправлено #12




Сообщений: 13 856



Цитата(Уввн @ Oct 20 2009, 23:56)
Конечно реально  :)

Пиролитическая очистка - в принципе удобно, но в старых домах будет выбивать пробки.


*

за 10-15 тыс. нет пиролитической очистки. А каталитическая это развод владельца на хорошие деньги в последующем. ИМХО для того чтобы выбрать чего надо, сначала нужно определиться для каких целей духовка, куда встраивается (высота, расположение), частота пользования, наличие маленьких детей и прочее. Для меня например при наличии 2 вечно ползающих и лазающих малолетних мальчиков были очень критичны степени защиты от детей (механические, чтобы не открывали случайно и электронные чтобы не включили. + температура наружной дверцы не выше 50 градусов. Если пофиг до очисток, детей, и прочих наворотов а так духовочка изредка, шарлотку испечь и с гусем повозится на НГ то можно не морочится, а купить АРДО, или Аристон и не парится. Печь будет не хуже Миле Гагенау.

Сообщение отредактировал loupblanc - Nov 3 2009, 11:58
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения