3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

О купонах в "Эльдорадо" , история моих покупок

alexey
post Oct 19 2009, 11:29 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В сети "Эльдорадо" уже не первый месяц (а то и год), купившим какой-либо товар, дают денежки-купоны на дальнейшие покупки. Купоны смотрятся очень красиво (еще бы - сделаны они в виде 100 и 500 рублёвых купюр) и в целом, как я заметил, привлекают внимание покупателей.

То есть эти купоны сразу не выбрасывают, а собирают, дарят друзьям, стремятся купить еще что-либо в "Эльдорадо", чтобы набрать нужно количество купонов до следующей покупки.

Я как-то мимо ушей пропускал эту акцию, но сейчас захотел разобраться: в чём подвох? В пятницу 16 октября я приобрёл в "Эльдорадо" фотоаппарат за 20 тысяч рублей и мне дали купонов на половину стоимости этой покупки (на 10 000 "рублей", 100 и 500 "рублёвыми" купюрами).

Присоединённое изображение

Сразу (16 октября) сделать покупку на эти купоны нельзя, надо дождаться периода с 19 по 31 октября. Как написано на купонах некоторые товары можно оплатить купонами на 10%, некоторые на 20%. На какие именно товары будет скидка 10%, а на какие 20% продавцы 16 октября мне не сказали. Ответили, что "приходите в период действия купонов - сами увидите".

"Вот и здорово!" подумал я. Если акция действительно работает, то 19 октября я куплю себе вожделенную приставку PlayStation 3. Так она стоит 14000 рублей, но если на неё дадут скидку в 20% я куплю её наверняка, а если 10% - сделаю это с большой вероятностью. Но вот по номиналу не куплю её ни за что wink.gif Кроме этого мне нужно много всего купить из бытовой техники и со скидкой я это сделаю легко.

Долгожданное 19 октября настало и я побежал с купонами в магазин "Эльдорадо". Там сразу подошёл к PS3 - вот она родная, никто её еще не купил, не опередил меня smile.gif И поинтересовался у консультанта - какая скидка предоставляется на эту приставка - 10% или 20%? Он ушёл, долго отсутствовал, потом вернулся и сказал "К сожалению, на этот товар скидка не распространяется".

Тогда я спросил: "А на какой распространяется?", то выяснил, что скидки дают только на очень ограниченные позиции. У них на ценнике стоит надпись "Оплата 10% купонами" или "Оплата 20% купонами". Таких позиций в магазине довольно мало и, как правило, относятся они к залежалому и дорогому товару. Я походил поискал что бы еще интересного найти "с оплатой купонами", но так и ничего не нашёл.

Подвох раскрыт. Купоны на 10000 рублей, действующие с 19 по 31 октября, скорее всего придётся выбросить. Хотя, я могу ими поделиться с вами wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 19 2009, 11:34 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Ничо нового smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 19 2009, 11:36 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Fagot @ Oct 19 2009, 12:34)
Ничо нового smile.gif
*

Ну это для тех, кто уже разобрался - ничего нового. А многие (вроде меня еще вчера) так и не вникли в эту тему. И им информация покажется полезна.

Консультанты же не объяснят подробно как проходит акция, и тем более никогда не ответят на вопрос "А в чём подвох?".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 19 2009, 11:39 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Кстати, при покупке фотоаппарата за 20 тысяч рублей мне дали "Сберегательную карту постоянного покупателя".

Интересно: в чём тут подвох? Вроде на бонусный счет должны положить 3% от суммы моей покупки.

Если я уже сделал покупку, выходит что у меня на счету 3% от 20 тысяч рублей - 600 рублей, которыми я могу оплатить покупку PS3, заплатив за неё 600 рублей из бонусного счета и 13400 обычными деньгами? smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 19 2009, 11:45 
Отправлено #5


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(alexey)
Ну это для тех, кто уже разобрался - ничего нового. А многие (вроде меня еще вчера) так и не вникли в эту тему. И им информация покажется полезна.

Консультанты же не объяснят подробно как проходит акция, и тем более никогда не ответят на вопрос "А в чём подвох?".

Ну да, согласен. Мне просто трудно предположить что кто-то ещё реально ведётся на эти купоны. Вернее, людей, которые будут совершать покупки, основываясь на вере в действие купонов.
Помню ещё было что-то типа "Скидки столькото процентов НА ВСЁ". Это "ВСЁ" было ограничено весьма узким списком товаров...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 19 2009, 11:47 
Отправлено #6


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(alexey @ Oct 19 2009, 12:39)
Если я уже сделал покупку, выходит что у меня на счету 3% от 20 тысяч рублей - 600 рублей, которыми я могу оплатить покупку PS3, заплатив за неё 600 рублей из бонусного счета и 13400 обычными деньгами? smile.gif
*
Да, мы всегда так делаем, если на бонусной карте есть какая-то сумма.


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 19 2009, 11:49 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Fagot)
Вернее, людей, которые будут совершать покупки, основываясь на вере в действие купонов.

Я в данном случае очень расчитывал на скидку smile.gif Хотя в душе закрадывалось: "Где-то должен быть подвох...".

Цитата(Лариска)
Да, мы всегда так делаем, если на бонусной карте есть какая-то сумма.

А как узнать: есть ли сумма или нет? Если я в пятницу сделал покупку и мне выдали карту, то уже какая-то сумма должна быть?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 19 2009, 11:52 
Отправлено #8


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(alexey @ Oct 19 2009, 12:49)
А как узнать: есть ли сумма или нет? Если я в пятницу сделал покупку и мне выдали карту, то уже какая-то сумма должна быть?
*

Она вроде бы только через две недели после покупки зачисляется.
В ММ на входе у фотографий администратор сидит, я у него узнаю о сумме на корточке.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
соникс
post Oct 19 2009, 11:52 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(alexey @ Oct 19 2009, 12:39)
Кстати, при покупке фотоаппарата за 20 тысяч рублей мне дали "Сберегательную карту постоянного покупателя".


Если я уже сделал покупку, выходит что у меня на счету 3% от 20 тысяч рублей - 600 рублей, которыми я могу оплатить покупку PS3, заплатив за неё 600 рублей из бонусного счета и 13400 обычными деньгами? smile.gif
*


на сколько я знаю именно так все и происходит, мой друг покупал компьютер ему дали эту карточку, через какое то время он пошел в Эльдрада где покупал этот комп, и на эти деньги которые у него были на карточке купил те лефон.Не могу сказать точно, но вроде срок на трату этих денег вроде бы ограничен.

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Oct 19 2009, 11:59 
Отправлено #10


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Тоже разбирался, сразу было понятно, что на нужный товар скидка врят ли будет smile.gif

Кстати, если кто хочет получить реальную скидку, то лучше идти на сайт Эльдорадо и там заказывать товар в онлайн. Товар резервируется под вас, приходите забираете и еще со скидкой. Сумма со скидкой на сайте. Купил себе так чайник и утюг. Экономия порядка 500 руб.

На остальные акции с их купонами не ведусь smile.gif

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Oct 19 2009, 12:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Подвох с картами в следующем: допустим у тебя 600 р. на карте и купоны есть, так вот товар на котором есть скидка по купонам 20% например, не может быть оплачен одновременно 20% купонами и 600 р. с карты, только по отдельности... короче или купоны вакидывай или покупай больше товаров. Продуманы конечно, но второй раз на купоны не ведется - это говорит о многом. И что Эльдорадо заклинило на этих купонах, пора бы изобрести новую замануху.

Сообщение отредактировал Котоffей - Oct 19 2009, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Oct 19 2009, 12:27 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 970



Цитата(Котоffей @ Oct 19 2009, 13:19)
Подвох с картами в следующем: допустим у тебя 600 р. на карте и купоны есть, так вот товар на котором есть скидка по купонам 20% например, не может быть оплачен одновременно 20% купонами и 600 р. с карты, только по отдельности... короче или купоны вакидывай или покупай больше товаров. Продуманы конечно, но второй раз на купоны не ведется - это говорит о многом. И что Эльдорадо заклинило на этих купонах, пора бы изобрести новую замануху.
*

Странно.. недавно покупали пылесос - оплатили 20% купонами + 1000 с чем то руб. с карты + скидка на данную модель по акции smile.gif
В итоге вышло почти в 2 раза дешевле чем нашел наименьшую цену в инете.
Profile CardPM
  0/0  
Tornado
post Oct 19 2009, 14:00 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 191
Из: слоёв атмосферы



Цитата(alexey @ Oct 19 2009, 12:49)
А как узнать: есть ли сумма или нет? Если я в пятницу сделал покупку и мне выдали карту, то уже какая-то сумма должна быть?
*


на конверте карты есть адрес сайта, а так же инструкция.... ксати я на бонусные рубли купил чайник. подвоха вроде не было
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Oct 19 2009, 14:01 
Отправлено #14


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Да, кому как повезет, брал нетбук MSI Wind U-90 в конце лета. Лежал за 9999, взял за 8999, отдав купонов на 1000.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PAY
post Oct 19 2009, 14:29 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 291



На днях покупали термопот для садика. Сказали: Дайте скидку - все дают! Дали - целых 5%. Очень удивились. Я например не привыкла в магазине торговаться. На рынке - еще смогу.

--------------------
Все что не идет - все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения