4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Составляете ли вы меню для дома? , или готовите, что придет в голову?

Составляете ли вы меню для дома?
 
только на время праздников [ 40 ] ** [38,10%]
да и в обычные дни тоже [ 11 ] ** [10,48%]
нет [ 34 ] ** [32,38%]
никогда не пробовал, но идея хорошая [ 18 ] ** [17,14%]
другое [ 2 ] ** [1,90%]
Всего голосов: 105
Гости не могут голосовать 
Nava
post Oct 14 2009, 09:09 
Отправлено #1




Сообщений: 7 219



Составление меню.

Слово меню в переводе с французского языка означает перечисление блюд, которые готовятся или подаются на завтрак, обед или ужин.

Чтобы обеспечить питание семьи, необходимо составлять меню на несколько дней вперед, лучше на неделю.

Для составления меню нужно знать средние нормы продуктов на человека, учитывать вкусы членов семьи, наличие продуктов, а также, сколько денег может тратить семья ежедневно на питание.
Составляя меню, необходимо обеспечить разнообразие блюд с учётом сезона.
Надо избегать совпадения тяжелых (мясных) блюд, чередовать острые блюда с пресными, жидкие с густыми, твердые с мягкими и т.д.

На обед рекомендуется закуска, первое блюдо, второе блюдо и сладкое.
Зимой меню обеда и завтрака составляют из более сытных мясных и рыбных блюд, а в летнем меню широко используют свежие овощи, молочные продукты, фрукты и ягоды. Наряду с мясными и рыбными блюдами необходимо в течение всего года как можно больше употреблять свежие овощи, молочные продукты, фрукты и ягоды.

Составляя меню обеда, необходимо учитывать, что набор продуктов должен насыщать, но не вызывать пресыщения. Поэтому надо сочетать блюда сытные и лёгкие. Например, если на первое подают заправочный суп (борщ, щи и т.п.), то на второе вполне достаточно порции отварного мяса или рыбы, каши с подливой, овощных котлет и т.п. Если первое и второе блюда лёгкие (без мяса), то на третье можно подать сладкую крупяную запеканку, блинчики с яблоками. После сытного обеда на сладкое подают компот, кисель, фрукты, чай.

Меню следует составлять не только на обед, но и на завтрак и ужин. Причем следует учитывать, что некоторые блюда можно приготовить на 2-3 дня, а перед выходными или в свободный от работы день можно приготовить более сложные блюда, а когда нет свободного времени – более простые 9супы из макаронных изделий, на второе – заготовленное тушеное мясо, отварную свинину, сардельки и т.п.).

Составляя меню, необходимо учитывать и режим питания семьи. При трехкратном питании дневную норму продуктов распределяют приблизительно так: на завтрак – 30 %, на обед – 50 % и на ужин – 20 %.

Ужин должен состоять из молочных, овощных или крупяныхблюд. Ни в коем случае не следует есть перед сном.

(с) «Домоводство. Учебник для 5-7 классов» 1965 год
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 14 2009, 09:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 160



примерно панирую в какие дни будет мысо, рыба и курица и гарниры примерно раскидываю так, чтоб не повторялись, но реально считать колории и витамины не пробовала, меню зависит от вкусов семьи, это факт, ибо не станешь готовить то ,что в семье не едят просто напросто...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
kozerogg
post Oct 14 2009, 09:18 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 184



Обычно готовим по настроению, что чрево пожелает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Oct 14 2009, 09:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(Nava @ Oct 14 2009, 10:09)
...Ни в коем случае не следует есть перед сном.

(с)  «Домоводство. Учебник для 5-7 классов» 1965 год
*

вот ведь еще давно это было известно cool.gif

Меню не составляла, готовлю по решению в тот же день, решаю чаще по пути с работы до магазина. Вообще идея хорошая, надо попробовать на 2-3 дня вперед составить smile.gif и посмотреть приживеться ли такое)
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Oct 14 2009, 11:50 
Отправлено #5


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Вчера только обнаружил: жена, чтобы не ломать голову каждый день, месяц записывала в ежедневник то, что готовила. Теперь просто берет "готовые" наборы блюд (не строго придерживаясь их, конечно).

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Oct 14 2009, 12:16 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Дядя Саша, Опубликуй, чтобы другим жёнам тоже голову не ломать... :)
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 14 2009, 12:25 
Отправлено #7


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Обычно готовлю исходя из продуктов и того что выведу на сайте кулинаров.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Oct 14 2009, 14:56 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 831



часто сеня вечером думаю, что сварить завтра, дабы завтра не забыть купить, если чего-то не хватает

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Oct 15 2009, 09:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 22 051



Чаще в течение дня придумывается, что будет делаться на вечер. Очень редко заранее что-то думаю. Только если хочется что-то конкретное, что давно не ел, тогда планирую за несколько дней, закупаю продукты, прокручиваю в голове процесс.

И ещё, чем меньше дома продуктов, тем больше выбор вариантов ужина! : ))
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Oct 15 2009, 09:30 
Отправлено #10


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Ащще не считаю нужным, кроме как на праздники. Всегда чутко прислушиваюсь к пожеланиям организма и максимум, что могу - это минут за 20 до начала готовки решить, чего мне хочется smile.gif
Цитата(Pasha_K)
Только если хочется что-то конкретное, что давно не ел, тогда планирую за несколько дней, закупаю продукты, прокручиваю в голове процесс.

здесь аналогично

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
orhidey
post Oct 15 2009, 17:47 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 308



думаю с утра что приготовить на вечер либо в течение дня, иногда если что-то найду вкусненькое на сайтах, стараюсь заранее подготовиться. Только с рыбой плохо, мой МЧ ее не любит ни в каких видах, а я ее обожаю, приходится придумать различные приготовления мяса. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
KATY
post Oct 15 2009, 21:27 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 240



Тоже уже с ума схожу от мясных продуктов. Супруг без них никак, а мне очень надоели.
По теме: стараемся просто "держать" постоянный набор продуктов в холодильнике + покупаем то, что очень захочется.
Стараюсь чередовать - мясо, печень, курица, рыба и гарниры. Салаты.
Просто овощи и грибы в нашей семье не прокатывают.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 15 2009, 21:29 
Отправлено #13


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(KATY)
Просто овощи и грибы в нашей семье не прокатывают.

хи, как и у нас, вари че хочешь, но чтоб мясо там было.
Profile CardPM
  0/0  
ЧПЛ
post Dec 8 2009, 11:59 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 34



ем то что найду )))))
Profile CardPM
  0/0  
Golden Lady
post Nov 21 2010, 21:07 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 26



только по праздникам)в праздники без этого никуда)очень много блюд и все таки приходится записывать что и как))
а так по обычным дням можно обойтись и без этого)) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения