Ответить Создать тему

как отмыть темно-серый керамогранит ???

shokoladkka
post Oct 6 2009, 18:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 590



Вот такая ситуация:положили на кухне темно-серый керамогранит полированный, а на нем все капли от воды, жирные пятна видны.Пользуемся полом 1 месяц,а такой вид, как будто ему 10 лет. Мыла и кометом и средствами Amway. Но никак не отмывается, как будто все пятна въедаются.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 7 2009, 08:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 19 275



Ничего не сделать - не кладут полированный керамогранит на кухню - это только на картинках красиво выглядит, при полировке верхний слой сошлифовывается со всеми получающимися недостатками- жир и проч. на самом деле попадают в мельчайшие поры и удалить их очень проблематично. Либо очень часто чистить моющими средсвами с сильными окислителями (например, хлоросодержащими, только акуратно, сначала попробуйте на незаметном участке, можно так же попробовать концентрированной кислотой с соблюдением ТБ). У самого в прихожей лежит белый полированный китайский керамогранит, в целом подобных проблем нет (всё же не кухня), но на одной плитке прямо у двери образовалось тёмное пятно, которое не стиралось никакими бытовыми средствами типа силитов и кометов. Помогла фосфорная кислота - теперь плитка как новенькая, и коврик на ней лежит.
Profile CardPM
  0/0  
Чистильщик
post Oct 26 2009, 11:13 
Отправлено #3


Unregistered





Для регулярной уборки полов из керамогранита я пользуюсь концентрированным средством "Шайн-микс".Производят,кажется,в С-Петербурге.Для отмывания застарелых пятен надо просто использовать менее разбавленный раствор.Купить можно в клининговых фирмах.
  0/0  
shokoladkka
post Nov 4 2009, 00:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 590



Цитата(Чистильщик @ Oct 26 2009, 11:13)
Для регулярной уборки полов из керамогранита я пользуюсь концентрированным средством "Шайн-микс".Производят,кажется,в С-Петербурге.Для отмывания застарелых пятен надо просто  использовать менее разбавленный раствор.Купить можно в клининговых фирмах.
*

а где в Чебоксарах клининговые фирмы? где можно купить этот раствор, подскажите
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 4 2009, 22:46 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(shokoladkka @ Nov 4 2009, 00:25)
а где в Чебоксарах клининговые фирмы? где можно купить этот раствор, подскажите
*


Да это какая-то клининговая контора тут пиариться, кроме кислоты вам ничего не поможет.
Profile CardPM
  0/0  
Чистильщик
post Nov 5 2009, 10:05 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(Atlet @ Nov 5 2009, 00:46)
Да это какая-то клининговая контора тут пиариться, кроме кислоты вам ничего не поможет.
*

Atlet,ты прав в одном-в этом средстве есть кислота и после неё плитка становится чистенькой,даже не скользит,как это обычно бывает на грязной.
К сожалению,я живу в Уфе,и не могу пиарить какую-нибудь фирму в Чебоксарах.
  0/0  
Leno4ek
post Nov 10 2009, 23:38 
Отправлено #7


Unregistered





Я пробовала Доместостом. У меня светлый керамогранит. Через минут 7-10 можно протереть тряпочкой.
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения