15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мой ремонт. Вер.2

xinter
post Oct 1 2009, 14:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



В общем, вдохновленный темой Сергея_С решил тоже создать тему. Может что дельное подскажут, да от ошибок частых уберегут. smile.gif
Ну, а квартирка собственно вот тут:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Oct 1 2009, 15:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Что имеем:
- черновую отделку,
- газовый котел,
- отсутствие подоконников,
- электропроводку (если ЭТО можно так назвать) без розеток/выключателей,
- на стеклопакетах какие-то непонятные три дырки, (или технологические отверстия, кому как угодно) назначение которых мне внятно объяснить не смогли (или я не понял).
- небольшую сумму на ремонт, которую постепенно увеличиваем работая, работая и еще раз работая.
Обратившись к двум своим приятелям, ныне безработным выпускникам с прямыми руками я получил макет квартиры:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Oct 1 2009, 15:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Мой истошный крик: "Где, блин, балкон?" Или как сказал Иван Васильевич в известном фильме: "Полквартиры исчезло!" Я получил (через два месяца) почти финишный вариант:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Oct 1 2009, 15:08 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



С чего большинство людей начинают ремонт? Я так понял с двери, потому что в той что стоит замок сломался после трех открываний. Воткнул временный замок и поехал выбирать дверь. Хотя "выбирать" это сильно сказано. Приехал в "Берсеркер", посмотрел, понравилась "темно-синяя прайм", напихали в нее замков от души. В итоге вышло 26260руб. Оплатил 15000 рублей 14.09.09 и до сих пор жду дверь. Ну да ладно, все пока в рамках договора.

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Oct 1 2009, 15:12 
Отправлено #5


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Проследим, подскажем. smile.gif
Цитата
- на стеклопакетах какие-то непонятные три дырки, (или технологические отверстия, кому как угодно) назначение которых мне внятно объяснить не смогли (или я не понял).

Выложите фото, посмотрим.
Еще бы знать адрес дома (квартиру можете не говорить) и кто застройщик.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Oct 1 2009, 15:12

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Oct 1 2009, 15:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Учитывая, что скоро будут холода, решили начать с двух вещей: балкона и электропроводки.
"Терять" такую площадь в зимнее время очень не хочется, потому решено было утпеплить балкон. Для этого на "Ярмарке" были куплены:
1. Радиатор биметаллический секционный aquarius 2 шт по 10 секций = 8500 руб.
2. Комплект подключения 1/2 - 2 шт = 280 руб.
3. Кран обр. перекр. угл. 1/2 - 2 шт = 300 руб.
4. Кран регул. угл. 1/2 - 2 шт = 350 руб.
5. Соед. для рад. кран. 4 шт = 340 руб.
6. Кронштейн 170 мм - 8 шт = 160 руб.
Итого: 9930 руб.
Работа = 3000 руб.
Все сделали за два дня, качеством доволен. Контрольный пуск показал, что купленные мною радиаторы оказались значительно лучше, чем те что были установлены.


--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Oct 1 2009, 15:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(Mi4elin @ Oct 1 2009, 16:12)
Проследим, подскажем.  smile.gif

Выложите фото, посмотрим.
Еще бы знать адрес дома (квартиру можете не говорить) и кто застройщик.
*


Фото выложу завтра, как раз заскочу посмотреть как идет утепление балкона, для которого сегодня закупил:
1. Подвес прямой - 100 шт = 350 руб.
2. Пенополистирол экструдированный Экоплит 1200х600х50 - 73 шт = 7884 руб.
3. Утеплитель лайт - 2 шт = 1040 руб.
4. Подоконник белый 0,15х6м = 787 руб.
5. Заглушка универсальная 2 шт = 80 руб.
6. Фольгопласт 3 мм, 75 кв. м = 3180 руб.
7. Пена монтажная "Kladez" всесезонная 5 шт = 826 руб.
8. Доски для "поднятия" пола + различные крепежи = 3000 руб.
9. Газель = 300 руб.
Итого: 17447 руб.

Потом все будет обшиваться вагонкой категории А. blink.gif Где взять бабла...

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Oct 1 2009, 15:32 
Отправлено #8


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(xinter @ Oct 1 2009, 16:27)
Фото выложу завтра, как раз заскочу посмотреть как идет утепление балкона, для которого сегодня закупил:
Потом все будет обшиваться вагонкой категории А.  :blink: Где взять бабла...
*

жОско, черновая отделка и начинать с балкона:-))) купи унитаз лучше с раковиной, и на пол в одной из комнат линолеум кинь, чтоб работягам было где облегчить душу и полежать:-)

Сообщение отредактировал полосатый мух - Oct 1 2009, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Oct 1 2009, 15:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Чуть не забыл. Предварительно были заменены стеклопакеты на балконе. Изначально стояли (!) одинарные стекла 4 мм. ohmy.gif Узнал кто подрядчик, позвонил, сказали 40 тыс. руб и заменим Вам все Ваши 10 окон + 4 закроем пластиком (планируются стелажи в двух концах балкона, так что стекло мыть будет не реально). Офигев от цены, подключил специально обученного человека в лице тещи. Два дня ее беготни и обзвона фирм и частников привели к тому, что через неделю были поставлены 10 двухкамерных стеклопакетов и 4 глухих окна, все за 22000 руб. Одно стекло, правда, треснуло при транспортировке, так что этот пакет поставили через два дня после остальных.

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Oct 1 2009, 15:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(полосатый мух @ Oct 1 2009, 16:32)
жОско, черновая отделка и начинать с балкона:-))) купи унитаз лучше с раковиной, и на пол в одной из комнат линолеум кинь, чтоб работягам было где облегчить душу и полежать:-)
*

Ошибаетесь, уважаемый, все под контролем. wink.gif
Унитаз установил сам, тестю на работе отдали за 200 рублей абсолютно новый унитаз и купил еще гофру на "Ярмарке" за 70 рублей. Шпатлевщиков устроило, а линолиум покупать из-за работников не вижу смысла. Так же привез стол, чтобы электрик мог доставать до потолка (у шпатлевщиков все свое). А полежать... Я вот на работе не помню чтобы лежал.
А с балкона потому, что надо долбить стены и полы, чтобы вывести батарею, думаю это делается до шпатлевания smile.gif

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Oct 1 2009, 15:42 
Отправлено #11


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(xinter @ Oct 1 2009, 16:38)
Ошибаетесь, уважаемый, все под контролем.  ;)
Унитаз установил сам, тестю на работе отдали за 200 рублей абсолютно новый унитаз и купил еще гофру на "Ярмарке" за 70 рублей. Шпатлевщиков устроило, а линолиум покупать из-за работников не вижу смысла.
*

Ну как так можно было утаить от обчественности столь важный момент, что театр начинается с вешалки, а ремонт - с унитаза:-)
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Oct 1 2009, 15:45 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Перед шпатлеванием стен, знакомый электрик тестя занялся разводкой электрики и прокладкой локальной сети (тут все под моим руководством).
Закупили проводов, розеток, выключателей, мешок штукатурки и пр. на почти 4000 руб + 8000 руб работа. Качество и сроки устроили.
Выглядит примерно так:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Oct 1 2009, 15:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Провода по диагонали? оригинально сделано...
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Oct 1 2009, 15:52 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Много фотографировал и замерял, дабы на будущее "не вбить гвоздь" в провода. smile.gif
Прикупил:
Штукатурка "Волма слой" 4 мешка по 15 кг. = 708 руб.
Шпаклевку "Старатель" 7 мешков по 18 кг. = 1965 руб.
Уголок перфорированный оцинкованный 3м 8 шт = 240 руб.
Итого: 2914 руб.
С работниками договорился 70 руб/кв.м. + 50 руб/выравнивание угла, потом решим по полам. Качество устраивает. Спальню уже закончили, поэтому сложил туда утеплитель:





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Oct 1 2009, 15:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(shurick @ Oct 1 2009, 16:52)
Провода по диагонали? оригинально сделано...
*

Из соображения "экономии" smile.gif Зато приложил нитку от розетки до розетки и точно знаешьь где провод. ph34r.gif

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения