15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как стирать? , для младенца

loveA7
post Oct 9 2006, 18:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 728



а мы с рождения пользуемся Ушастой Нянейsmile.gif). Ни какой аллергии нет (ттт). Мылом стирали только в первый день после выписки из роддома.
Да и не представляю, как наши мамы стирали вручную.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 10 2006, 05:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Цитата(serzio @ Jun 9 2006, 00:34)
Ужасно жалко, что не отстирываются самые наши любимые белые маечки. То каша, то овощи, весь рацион на одежде. Кипятить бельё я не готов. Может, при стирке что добавлять? Посоветуйте, пожалуйста.
*


"Ваниш" сначала на запачканные овощами-фруктами вещи капни.
Если честно, автомат купили, когда дети уже из младенчества вышли. А так все вручную стирала. Либо просто выполаскивала. Пока прикорм не пошел с трех месяцев, все пеленки приходилось застирывать, потому что при любом чихе или кашле все пачкалось.
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Oct 12 2006, 02:52 
Отправлено #3


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



Цитата(loveA7 @ Oct 9 2006, 19:33)
а мы с рождения пользуемся Ушастой Нянейsmile.gif). Ни какой аллергии нет (ттт). Мылом стирали только в первый день после выписки из роддома.
Да и не представляю, как наши мамы стирали вручную.
*


Аналогично Ушастую Няню используем с самого начала. Никаких аллергий. Машину взяли до рождения со спец программами для стирки детских вещей. Усе отлично стирает каждый день.

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Oct 12 2006, 03:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



порошок карапуз вроде не жалуемся, покупаю в кораблике, в москве

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Галина
post Oct 12 2006, 08:25 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 44



Могу точно сказать, стирать только в машинке иначе через 1,5 года от ваших рук ничего не останется. Если ребенок аллергичный, то хоз . мыло натереть на терке и в стиралку, если нет- любой детский порошок( но на деньгах не экономьте и читайте анатацию
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Oct 12 2006, 19:20 
Отправлено #6


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(loveA7 @ Oct 9 2006, 19:33)
а мы с рождения пользуемся Ушастой Нянейsmile.gif). Ни какой аллергии нет (ттт). Мылом стирали только в первый день после выписки из роддома.
Да и не представляю, как наши мамы стирали вручную.
*


Порошок "Карапуз" с системой пятно выведения, брала в "Банане"
стирает великолепно, если пятна очень сильные (соки или овощи) то лучше Ванишь на пятно перед стиркой. Отстирывала таким образом вещи, что вернули от племянников - многолетние пятна сошли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Oct 14 2006, 11:36 
Отправлено #7


Unregistered





СМС поойдет практически любое. Большинство специализированных - рзвод на деньги. Преимуществ мыла перед СМС нет. Главное хорошо прополоскать и нет тебе аллергии.
И еще боьшинство раздражений на коже (это то что в народе называют аллергией) связны с некачетсвенной мануфактурой. Все должно быть хлопковое. Даже если вискоза затесалась - начинаются проблемы... А педиатры любят повторять за мамашками аллергия, аллергия.... Начинаются муторные походы по кабинетам и обследования.... И хоть и говорять про поиски кошки в темной комнате... Но ведь что нибудь найдут (для отчета) и будут разводить на лечение.
Поэтому:
Тщательный отбор мануфактуры.
Тщательное, я бы сказала фанатичное, полоскание.
Коррекция жратвы ребенка и матери.
  0/0  
Vlada
post Oct 16 2006, 07:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 254



Стираю с помощью Ретоны, очень хорошая вещь. Пеленки, ползуночки замачиваю предварительно намылив хозяйственным мылом и кладу аппарат на минут 30. Остается только лишь прополоскать, и руки не натираются. Не верила раньше я Ретоне, пока свекровь не принесла попользоваться.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Oct 17 2006, 16:38 
Отправлено #9


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(ёрофеич)
И еще боьшинство раздражений на коже (это то что в народе называют аллергией) связны с некачетсвенной мануфактурой.
Когда "мануфактура" та же самая, то дело таки наверно не в ней :)
ЗЫ
Стираем детским Пемосом
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 17 2006, 21:47 
Отправлено #10


Unregistered





В Банане купила "Мыльный порошок" Мир детства, отличная вещь скажу я вам.
Вообще это простое детское мыло натертое, но зато удобно, хотя и не очень дешево. Одной пачки хватило на три недели , с учетом ежедневной стирки, стоимость пачки около 60 руб, вроде...
  0/0  
eleganzZa
post Oct 21 2009, 10:11 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 516



каким порошком для стрики детских вещей пользуетесь? думаю, может у нас на порошок такая реакция, щечки цветут и цветут sad.gif у нас Ушастый нянь

(относительно еды-смесь кисло-молочная, каши на воде...)



--------------------
SWEET BABY GIRL
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Oct 21 2009, 11:50 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 170



Сыну почти полтора года, ему вещи стираются только хоз. мылом.
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post Oct 21 2009, 13:13 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 639



до года все детские вещи,наши и постельное белье стирали только хоз мыло +детское,превращали в мыльную стружку и в стиралку+2 раза на полоскание ставили
Profile CardPM
  0/0  
eleganzZa
post Oct 21 2009, 14:50 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 516



вот думаю... мыло через терку и с водой разбавить... получится мыльная вода... laugh.gif и добавлять в стиралку, а пока решила все вещи намылить и в стиралку, что получится не знаю ph34r.gif

--------------------
SWEET BABY GIRL
Profile CardPM
  0/0  
Музыка
post Oct 21 2009, 14:56 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 294



так стиралка (если автомат) может сломаться!!!!Там же столько пены образуется!!!
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: