5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Семена газонной травы , где купить?

Теги: ГАЗОНЫ
Ракетоносец
post May 14 2009, 06:27 
Отправлено #1


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



хочу часть участка засадить газонной травой...

есть какие-нибудь рекомендации?
меня больше интересует все-таки густота - а то два раза пройдешь и тропинка образуется)))
и как с сорняками бороться..? может ли газонная трава их заглушать? или придется еще и газонную траву пропалывать? blink.gif

Сообщение отредактировал Ракетоносец - May 14 2009, 06:28

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post May 14 2009, 07:06 
Отправлено #2


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



в прошлом году посадили 2 сорта. 1 густой вышел, но косить надо 2 раза за лето. 2ой вышел куцый, маленький, а может земля под деревьями плохая попалась ему. в этом году купил еще называется Мавританская в магазине Семена на Николаева. Ибо больше других сортов и не было у них. 285р/кг. Посмотрим что вырастет, как раз дождик удачно пошел. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post May 14 2009, 07:39 
Отправлено #3


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(NERV @ May 14 2009, 08:06)
в прошлом году посадили 2 сорта. 1 густой вышел, но косить надо 2 раза за лето. 2ой вышел куцый, маленький, а может земля под деревьями плохая попалась ему. в этом году купил еще называется Мавританская в магазине Семена на Николаева. Ибо больше других сортов и не было у них. 285р/кг. Посмотрим что вырастет, как раз дождик удачно пошел. smile.gif
*

ну косить то не проблема.. купить электрокосилку, благо я сейчас в частный дом переселился - все под рукой)
а густой сорт который - как называется?
а с сорняками боретесь?? одуванчики там всякие.. или у нас бесполезно английский аккуратненький газон делать? чтобы только газонная трава только была?

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
jan
post May 14 2009, 07:53 
Отправлено #4


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Ракетоносец)
или у нас бесполезно английский аккуратненький газон делать?

Ну, наш климат и короткую вегетацию с их почти субтропиками не сравить, так что "английского" результата достичь вряд ли можно.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post May 14 2009, 07:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 777



хотелось бы такую, от которой кошек не тошнит
Profile CardPM
  0/0  
ASD_phantom
post May 14 2009, 08:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



ну почему же...если с толком подходить можно достигнуть нужного результата...а для этого нужно постоянно подстригать газон, использовать гербициды(избирательного действия) и азотсодержащие удобрения...но все это трудоемко...

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post May 14 2009, 09:04 
Отправлено #7


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(ASD_phantom @ May 14 2009, 09:06)
использовать гербициды(избирательного действия)
*

это фигня такая, которую поливаешь и все растения погибают??
осенью вроде делают, чтобы за зиму они растворились(или расщепились)

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Znatok
post May 14 2009, 10:29 
Отправлено #8


Unregistered





Рекомендую готовый газон в рулонах. Удовольствие недешевое (по сравнению с сеянным газоном), но того стоит: землю подготовил, постелил и наслаждайся результатами (без тебе проплешин, без сорняков и что называется на всю жизнь).
  0/0  
Дядя Саша
post May 14 2009, 11:08 
Отправлено #9


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Кроме качественных семян газон требует достаточно трепетного (для травы, ггг) ухода: укатки-трамбовки земли после посева, периодического полива, стрижки, подсева. Имхо лучше вам изучить опыт "газоноводов" на специализированных сайтах.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post May 14 2009, 12:46 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



В прошлом году тоже озадачился вопросом газона - так как почти весь участок после строительства представлял из себя "глинянопесчаноцементноземельную" площадку. Закупили травкины семена в мтв-шных ангарах и разбросали по участку - получился нормальный густой покров - больше никак не ухаживали - точнее только пару-тройку раз скашивал. Сорняки особо не мешали так как у меня в основном это одуванчик.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post May 14 2009, 13:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Ракетоносец @ May 14 2009, 08:39)
ну косить то не проблема.. купить электрокосилку, благо я сейчас в частный дом переселился - все под рукой)
а густой сорт который - как называется?
а с сорняками боретесь?? одуванчики там всякие.. или у нас бесполезно английский аккуратненький газон делать? чтобы только газонная трава только была?
*

Два года назад участок, зарастающий сорняками (с которыми я устала бороться) и не приносящий ничего толкового, был вскопан и засажен газоном (семена покупала в магазине "Семена" на вес, так и назвались - трава газонная). Сверху я кроме простых семян посеяла газон мавританский (в пакетиках фасованный), с цветами. Кстати, цветы цвели только в первый год. На второй уже просто газон.
С сорняками бороться нет неоходимости - они под густой травой газона зачахли, только по периметру кое-где одуванчики.
Два раза летом косим газонокосилкой. Уж насколько получается английский газон - не знаю, но ровная зеленая поверхность есть.
Profile CardPM
  0/0  
bonus_16
post May 14 2009, 14:36 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 348



так же этом году решил засеять часть земли газонной травой. Глядя как у нас в городе растёт газонная трава вдоль дорог и возле домов после скажем замены труб или чего то там ещё...хотелось найти именно такую, у меня балкон выходит на дорогу, вот под ним чудесненько растёт травка...В итоге решил купить траву где то в ангарах МТВ пкупал 300р за кг(2 пакетика по 500г), что за марка не помню, засеял на прошлой неделе, посмотрим что получится tongue.gif
кстати, вроде бы есть какая то определённая методика посева газона ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post May 15 2009, 09:47 
Отправлено #13


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(bonus_16 @ May 14 2009, 15:36)
кстати, вроде бы есть какая то определённая методика посева газона  ph34r.gif
*

вот тут про газончики много чего написано..)
но не хочется целыми днями заниматься пропалыванием и подстриганием)
я согласен что у меня будет попроще газон) - не английский, который 300 лет подстригался)
главное наверное все таки чтобы трава густая росла


--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
bonus_16
post May 15 2009, 10:46 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(Ракетоносец @ May 15 2009, 10:47)
но не хочется целыми днями заниматься пропалыванием и подстриганием)
я согласен что у меня будет попроще газон) - не английский, который 300 лет подстригался)
главное наверное все таки чтобы трава густая росла
*

+1
Я преследую аналогичную цель smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post May 15 2009, 13:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Ракетоносец @ May 15 2009, 10:47)

главное наверное все таки чтобы трава густая росла
*

Я места, где газон был редковат - засеяла сверху семенами (часть осталась после посева).
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения