6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кризис и семейный бюджет , От каких расходов готовы отказаться?

Донна Роза
post Nov 17 2008, 15:26 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 670



От каких расходов вы откажетесь в первую очередь? На чем ни в коем случае не будете экономить?
Сегодня отказались от стационарного телефона. Давно об этом подумывали, но как-то руки не доходили. У всех мобильники есть, дома бываем редко. Экономия - около 400 рублей в месяц.
Возможно, сократили бы расходы на продукты питания, но не получится - двое маленьких детей.
А на чем будете экономить вы?


--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Nov 17 2008, 15:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 777



одежду старую в ремонт. никаких новых вещей. не до мод.
Profile CardPM
  0/0  
wm21.su
post Nov 17 2008, 15:35 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 104



а съэкономленные средства куда пойдут?

--------------------
электронные деньги www.wm21.su, BL>370
PokerStars.com ввод/вывод
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Nov 17 2008, 15:37 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(wm21.su @ Nov 17 2008, 15:35)
а съэкономленные средства куда пойдут?
*

На продукты, лекарства, самую необходимую одежду для детей. Речь идет об экономии сильно урезанного семейного бюджета (мужу сократили зарплату на 37%).

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Nov 17 2008, 16:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 073



На развлечения и одежду. Немотивированные траты (вдруг захотел).
На еде тоже можно экономить, например самим солить селедку, можно субпродукты вкусно готовить (недавно осваивала в кулинарии яйца бычьи и желудочки куриные с целью "мож пригодиться"), супы из костного бульона. Полуфабрикаты покупные выходят дороже, чем если самим их делать. О колбасах уже не говорю, мяса там мало.
Есть, конечно, продукты, на которых экономить нельзя: хлеб, молочное, крупы, овощи...

Донна Роза, если хотите, кину в пм ссылку на жж, где было обсуждение экономного меню.

Сообщение отредактировал lauma - Nov 17 2008, 16:11

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
Zavulon
post Nov 17 2008, 16:28 
Отправлено #6


Шеф Дневного Дозора

Сообщений: 126
Из: MSK, офис Дневного Дозора



подумываю отказаться от оплаты радиоточки в квартире .. остальные расходы урезать не готов ггг

--------------------
-=666=-
Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет.©
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 17 2008, 16:30 
Отправлено #7


new member

Сообщений: 27 114



на чем экономить не получится:
1. Водка. Печень жалко.
2. Сигареты. Очень хочется.
3. Кофе. Допинг.
4. Инет. Зависимость.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Nov 17 2008, 16:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 222



Мы экономим на одежде, сама вяжу и шью , уже давно крупно не тратимся на себя, из одежды только самое необходимое, но хорошего качества. Продукты у нас в большинстве с личного подсобного хозяйства, на развлечения урезали, на игрушки урезали, на лекарства только по необходимости, в случае действительной надобности, импортные аналоги заменяю более дешевыми отечественными.
Да много на чем можно экономить, продукты, моющие средства, брать можно менее разрекламированных фирм, дешевле намного.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Nov 17 2008, 16:39 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 777



"мышление бедного человека" не приведет к большим успехам
Profile CardPM
  0/0  
wm21.su
post Nov 17 2008, 16:43 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 104



ну понятно, когда доходная часть бюджета уменьшилась, как следствие уменьшается и расходная часть, а если доходная часть не уменьшилась, а рсходная уменьшается, то куда деваются высвобождающиеся средства?

--------------------
электронные деньги www.wm21.su, BL>370
PokerStars.com ввод/вывод
Profile CardPM
  -1/0  
nojik
post Nov 17 2008, 17:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Г-Ли-Цин @ Nov 17 2008, 16:39)
"мышление бедного человека" не приведет к большим успехам
*

согласен.

P.S> овощи из деревни - это однозначно (картошка, морковка, щвекла,.....). А остальное за деньги! smile.gif

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 17 2008, 17:11 
Отправлено #12


Просветленный

Сообщений: 2 719



Товарищи, меняем себя, меняем, так нельзя, так вы себя только в страдание ввергните а денег больше у вас не станет. Начинаем мыслим правильно
Повторяем нижеперечисленное несколько раз в день, ато не могу больше смотреть на все это.
«Я -МАГНИТ ДЛЯ ДЕНЕГ!»
1. Я успешный и богатый человек Здесь и Сейчас.
2. Я везде вижу возможность заработать деньги! Я легко реализую лучшие из возможностей!
3. Я получаю свои деньги творческим, созидательным и честным путем!
4. Я всегда притягиваю в свою жизнь богатых, успешных людей.
5. Я всегда притягиваю в свою жизнь и в свой бизнес талантливых, творческих и честных партнеров.
6. Я всегда притягиваю в свою жизнь огромное количество ресурсов и идей.
7. Я – магнит для денег! Деньги приходят ко мне разными путями! Я открыт для денег!
8. Я - превосходный финансовый менеджер!
9. Я – всегда плачу себе первому!
10. Мои деньги работают максимально эффективно и создают все большее и большее богатство для меня и моей семьи!
11. Я имею достойный меня пассивный доход!
12. Я – финансово свободный человек! Я имею столько денег, сколько мне нужно!
13. Я работаю для радости и самореализации! Моя работа дает мне желанный доход!
14. Я правильно управляю своими финансами и инвестициями, создавая мощные потоки своего пассивного дохода.
15. Я радостно обучаюсь новым современным технологиям создания и управления богатством.
17. Я-гениальный менеджер!
18. Я- богатый и успешный человек!
19. Я получаю богатство и подарки из различных источников с любовью и благодарностью!
20. Деньги любят меня!
21. У меня всегда достаточно денег!
22. Я - процветающий бизнесмен!
23. Я мудро и эффективно распоряжаюсь всеми моими ресурсами - энергией, временем, деньгами и возможностями! Я создаю деньги в любой момент!
24. Это прекрасно – быть богатым и успешным человеком Здесь и Сейчас! Я радуюсь своей обеспеченной жизни!
25. Я люблю деньги, и деньги любят меня! Я магнит для денег!
26. Я с радостью, любовью и благодарностью получаю деньги за свои товары или услуги!
27. Я с радостью, любовью и благодарностью считаю свои деньги и грамотно управляю своими доходами!
28. Я с радостью инвестирую часть своих денег в успешные проекты и фонды! Мои деньги умножаются!
29. Я с радостью, любовью и благодарностью накапливаю свое богатство!
30. Я с радостью, любовью и благодарностью трачу разумную часть своих доходов!
31. Мои доходы увеличиваются с каждым днем!
32. Это радостно и духовно - быть богатым, процветающим человеком.
33. С любовью и благодарностью к богу и людям я принимаю свое богатство на Земле Здесь и Сейчас.
34. Я сам хозяин своей жизни и легко получаю столько денег, сколько мне нужно!
35. Я прекрасно распоряжаюсь своими деньгами, мне всегда хватает их и с каждым днем становится все больше и больше!
36. Я осознаю, что сам создал себе нынешний уровень материального благополучия. Отныне я прилагаю реальные усилия для повышения уровня моих доходов! Мое будущее зависит только от меня! Я достоин многого!
37. Я иду к материальной обеспеченности уверенно и спокойно. Я радуюсь своим маленьким и большим успехам. Я анализирую свой опыт и действую сейчас более эффективно, чем в прошлом. Я уверен в своем успехе!
38. Я – Личность, независимо от уровня моих доходов. Я осознаю ценность денег для меня и принимаю реальные усилия для повышения уровня моих доходов. Я достоин лучшего! Я достоин жить в роскоши! Я ищу и реализую способы увеличения моих доходов!
39. Я верю в себя! Я обладаю огромным потенциалом, который позволит мне достичь всего, чего я пожелаю! Я иду к своим целям уверенно и постепенно!
40. Я хозяин своей жизни! Я сам создаю свою реальность! Я играючи создаю себе богатство!
41. Я легко создаю себе тот уровень материального благополучия, который я пожелаю. Я достоин богатства, я иду к нему уверенно и неумолимо.
42. Деньги приходят ко мне легко, я трачу их с удовольствием, они делают мою жизнь комфортной! Деньги дают мне свободу и реализацию всех моих замыслов!
43. Мои доходы определяются только моим отношением к жизни. Я успешен и достигаю всего, чего захочу. Деньги любят меня и приходят ко мне в желанном количестве!
44. Деньги – это важная часть моей жизни, они позволяют мне достичь всего, что я желаю.
45. Я выбираю счастье с деньгами!
46. Деньги позволяют открыться всем достоинствам моей души.
47. Я ценю деньги и позволяю себе получать их в желанном количестве.
48. Я знаю цену своему труду и позволяю себе назначить достойную цену.
49. Я горжусь тем, что я богат.
50. Деньги дают мне независимость и возможность реализовать все мои замыслы.
51. Я доверяю жизни. Чем больше у меня денег, тем стабильнее я себя ощущаю. Деньги дают мне ощущение гарантий и стабильности.
52. Я получаю свои деньги играючи.
53. Деньги помогают мне духовно развиваться и достигать мои духовные цели. Бог проявляет свое внимание ко мне и через деньги. Чем больше у меня радости, тем ближе я к Богу!
54. Я знаю, сколько стоит мой труд. Мой труд стоит дорого! Ко мне обращаются состоятельные люди. Я отличный профессионал, и люди готовы достойно оплатить мои услуги!
55. Я зарабатываю деньги, чтобы покупать то, что я хочу. Я всегда трачу деньги с удовольствием. Я мудро распоряжаюсь деньгами.
56. Деньги просто липнут ко мне. Мои карманы полны деньгами. Я притягателен для денег.
57. Я достоин больших денег. Я достоин жить в роскоши!
58. Деньги заслуживают того, чтобы о них думать и стремиться к ним. Я пускаю деньги в свою жизнь. Я открыт для денег!
59. Деньги дают мне финансовую опору в жизни! Я прекрасно ощущаю себя среди богатых людей! У меня интересы и потребности богатого человека!
60. Деньги – это счастье, здоровье, успех!
61. Дорога к счастью усыпана деньгами. Я достоин счастья с деньгами!

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/+1  
Кристалл
post Nov 17 2008, 17:21 
Отправлено #13


Live in your life

Сообщений: 455



кстати, снабжение писателей подобных книжек мы из бюджета тоже исключаем.

--------------------
Развивайся или умри!
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 17 2008, 17:26 
Отправлено #14


Просветленный

Сообщений: 2 719



Цитата(Кристалл @ Nov 17 2008, 17:21)
кстати, снабжение писателей подобных книжек мы из бюджета тоже исключаем.
*

smile.gif ну как хотите

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Nov 17 2008, 17:27 
Отправлено #15


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата(wm21.su @ Nov 17 2008, 15:35)
а съэкономленные средства куда пойдут?
*


Вот пример. Муж, уезжая в командировку, спросил, сколько тебе оставить. Посчитав расходы, назвала сумму в три раза меньшую, чем оставил. В результате все ушло. Внезапно заболели оба ребенка, кроме того, оказалось, что не дома есть не все, что требуется для жизнедеятельности. И так всегда. Как только ты расссчитываешь траты, так обязательно что-то непредвиденное случается.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения