2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Самоделки из старых вещей , что можно сделать из отработавших вещей

Евгений Любимов
post Jun 18 2009, 12:58 
Отправлено #1


Unregistered





Конечно, приятно купить новую вещь в магазине... Но иногда денег нет,
не всегда можешь подобрать по вкусу или чтобы хорошо вписывалось в интерьер.
В общем эксклюзивный проект нужен (Это я про себя говорю).
Но у некоторых творческих людей так работает ум, что из самых непутевых вещей такое придумывают!

Вот и предлагаю здесь выкладывать то, что сделано из того, что обычные люди выкидывают на помойку.
(Желательно технологию изготовления).

Успешных изделий! smile.gif
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jun 18 2009, 13:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 777



вот недавно сообразил, крышку от кофе в качестве горшка для кактуса использовать. хорошо на подоконнике помещаетмя. пластиковую подставку для посуды использую для компакт дисков. щетку - смётку использовал как-то для аварийного закрывания сорванной трубы. пилку для ногтей успешно использовал при замене кремня в зажигалке.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Jun 18 2009, 13:06 
Отправлено #3


Unregistered





Собственно последнее изделие. Комната маленькая. а вещей много. В углу, слева от балконной двери было достаточно пространства. Решил сделать и поставить туда небольшой шкаПчик. Материал: взял доски от разобранного шифоньера, выброшенного.
Фото с этапов строительства выложены здесь: https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=3738139
Вот что получилось:

Сообщение отредактировал Евгений Любимов - Jun 18 2009, 13:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
  0/0  
Дядя Саша
post Jun 18 2009, 13:11 
Отправлено #4


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Отожженный колесный диск, цепь по низу, лак, седло от "Урала", труба нержавеющая, сварка и болты wink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jun 18 2009, 16:06 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



была похожая тема о второй жизни вещей, я так понимаю, в основном, переделкой мебели некоторые занимаются. Я перешиванием постельного белья иногда занимаюсь, из драпа со старых пальто одеяло как-то сшила, еще заготовки лежат. Сидушки на стульях меняла. Но, думаю, не стоит старьем увлекаться... Затягивает иногда smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Jun 18 2009, 16:54 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(dmita @ Jun 18 2009, 17:06)
была похожая тема о второй жизни вещей, я так понимаю, в основном, переделкой мебели некоторые занимаются. Я перешиванием  постельного белья иногда занимаюсь, из драпа со старых пальто одеяло как-то сшила, еще заготовки лежат. Сидушки на стульях меняла. Но, думаю, не стоит старьем увлекаться... Затягивает иногда smile.gif
*

Да,я заметил эту тему, но не очень интересно читать кто что куда наклеил.
Интересно с фотографией - до и после.
Цитата
Но, думаю, не стоит старьем увлекаться... Затягивает иногда smile.gif
Во первых от безденежья, во вторых для удовольствия и из-за отсутствия в продаже...Иногда и переключиться от надоевшей рутины.
Гляньте на выложенные предметы - это разве старье? По моему-на выставку! smile.gif

Еще отдельная просьба к модератору добавить возможность в эту тему добавлять фото изделий.
/у кого нет возможности разместить фото - не вопрос, шлите в пм, размещу/
Модератор.

Сообщение отредактировал dmita - Jun 18 2009, 17:50
  0/0  
Евгений Любимов
post Jun 19 2009, 19:10 
Отправлено #7


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата
/у кого нет возможности разместить фото - не вопрос, шлите в пм, размещу/
Модератор.
В пм файлы могут только адванседы отправлять. Или ссылку просто дать на внешний ресурс? smile.gif

Еще один девайс:
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=3748502

Кстати, Г-Ли-Цин,не могли бы выложить свое творение. Интересно.

Вот и столик+тумбочка готов. Фото не очень удачно, завтра,может пролучше выложу.
Можно на нем и чай пить, и мелкую одежду складывать (для жены делал), и очки, и пульт, и книжку. Ну и что там женщинам надо.
А когда приходят гости - можно чай попить на нем.
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=3758189

Очередной проект наполовину готов:
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=3879772

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Aug 21 2009, 17:18 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Наверно, это по теме.
Давно хотелось иметь-сделать минидрель. Даж мощный движок хороший нашел. А вот блок питания, подходящий для него - пока нет. Цанговый патрон уже был, правда на вал ф4мм, а хотелось бы на 2мм - ну да ладно. И тут, делая генеральную уборку, мне на глаза попались забытые старый фен сестры, что она отдала мне на починку (но он оказался не ремонтопригоден), и ее же (сестры) щипцы для завивки волос, почему-то без шнура питания, оказавшийся у меня по тем же причинам. Идея возникла как-то вдруг невзначай - а может и сгодится для девайса..?
Разобрал. Из фена извлек моторчик - обыкновенные, простенький, маломощный - лишь для привода вентилятора фена. Каково его питание - плата разъяснений не дала. Поиски по И-нету дали результат - 10В. Из щипцов - самое главное - ручка! и переключатель, в коем уже встроено "понижающее" (не знаю как еще обозвать) устройство. Надежда на то, что моторчик ляжет в ручку щипцов, из-за чего собсна, я все свои действия и развернул - оправдалась. Удача! - похвалил я себя. Потребовалось лишь убрать ребра жесткости внутри ручки, на что ушло полдня, литр пота и немножко мата. Меня приятно удивило еще и то, что шнур питания фена тоже идеально вливался в посадочное место ручки щипцов. Для крепления моторчика сделал кронштейн из дюралевого листа.
Питание - регулируемый блок питания 3-12В. Трудно сказать что это все-таки дрель, хоть и "мини" - мощность явно маловата. Но как "дырилка" для нужд моделиста - подошла - одолевает отверстия в пластике глубиной до 10мм.
Вот где-то это так: 1.- моторчик от фена; 2.- переключатель4 3.- кронштейн крепления моторчика; 4, 5, 6.- сборка.

Сообщение отредактировал Пчёлкин - Aug 21 2009, 17:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 21 2009, 18:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Пчёлкин)
Питание - регулируемый блок питания 3-12В. Трудно сказать что это все-таки дрель, хоть и "мини" - мощность явно маловата.

Советую запитать от аккумуляторов - будет работать! Только придётся зарядник покупать или делать... У Вас практически аккумуляторная отвёртка получилась, но будет тормозить от нехватки мощи (это Вы уже и сами заметили), пусковой мощности-то нет у блока питания, т.е. он слабоват. И опять-же без редуктора очень быстро раздолбает ось...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Aug 21 2009, 21:28 
Отправлено #10


захожанин

Сообщений: 1 743



Здорово.
Но из этого моторчика всё равно больше не выжмешь - сгорит. Я подобный движок, от старого кассетника использую для сверления печатных плат. БП 18в приходится использовать(макс ток 4 А). Но даже увеличив напряжение - мощ растет до определенного предела. Дальше только перегрев.
А это - феновый движок - он имеет большие обороты и малый крутящий момент.
Но плюс - шарикоподшипники.
Получилось красиво. smile.gif

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
vaco
post Aug 21 2009, 21:55 
Отправлено #11




Сообщений: 358



классная вещица smile.gif
самая большая проблема – найти такой патрон для сверла
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Aug 21 2009, 22:13 
Отправлено #12


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(vaco @ Aug 21 2009, 22:55)
классная вещица smile.gif
самая большая проблема – найти такой патрон для сверла
*

В радиолавках продают. В "Роще", например. В Москве - на радиорынке.

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Oct 4 2009, 22:41 
Отправлено #13


захожанин

Сообщений: 1 743



https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=4158346
Вот низкая табуретка. Строил кладовку. Оказалось, что не дотягиваюсь до потолка, чтобы достать до верхних полок, а тащить табуретку с кухни долго.
Поэтому решил сделать маленькую и чтоб в кладовке умещалась.
Собрал никчемные, но симпатичные куски ламината - и, вот, результат.
Очень доволен rolleyes.gif

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 5 2009, 11:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Поставить буржуйку и греться)
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Oct 5 2009, 14:47 
Отправлено #15


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(Danilov @ Oct 5 2009, 12:55)
Поставить буржуйку и греться)
*
biggrin.gif
Между прочим кладовка, сделанная под себя - шикарное место! Я не публиковал поделок, потому что уже несколько месяцев строю эту самую кладовку(к сожалению ее трудно сфотографировать). Преимущества такие:
1.Всё барахло из квартиры уместилось в ней(70%).
2.Там можно спать в тишине! (а живем у шоссе и шум сводит с ума)Что я сегодня и проделал(воздух поступает откуда то). Вставать не хотелось.
3.Там стоит большой стол - можно поставить комп, читать и с книжки и с компа+интернет.
4.Куча полок.
5.Электричество.
6.Обогрев не требуется, а если и нужно - то раз в пять меньше(200ватт - комп и лампа накаливания пойдут)

В общем, для мужика с семьей - хорошее место уединиться и отдохнуть от шума и гама женщин, кошек и собак(детей, у кого маленькие). smile.gif

Размеры: 1,5мх2,3м . Высота 2,4м. (рай для Диогена) laugh.gif

Сообщение отредактировал Евгений Любимов - Oct 5 2009, 14:49

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения